Список форумов Фан-форум Гарика Мартиросяна

Фан-форум Гарика Мартиросяна


 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самый Лучший Фильм
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Фан-форум Гарика Мартиросяна -> Архив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Флокси
Кефир+огурцы


Репутация: +207    

Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 5439
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 6:25 pm    Заголовок сообщения: Самый Лучший Фильм Ответить с цитатой

Обсуждаем здесь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Флокси
Кефир+огурцы


Репутация: +207    

Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 5439
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://moscor.ru/literatura/prazdnik_zhivota/
http://www.mk.ru/blogs/MK/2008/01/19/society/333883/
http://www.aif.ru/culture/article_prmid_dta134169.html
http://www.rb.ru//topstory/business/2008/01/16/231501.html


Последний раз редактировалось: Флокси (Вс Янв 20, 2008 5:22 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wild silk
Портвейн


Репутация: +33    

Зарегистрирован: 27.10.2007
Сообщения: 624
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже не могу дождаться премьеры... я уже столько мнений читала, и критики, и похвалы(заметно меньше, чем критики), что уже не терпится... :-)
_________________
Всю свою жизнь я проплавала в унитазе стилем баттерфляй!
(c) Ф.Раневская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vega
Самогон


Репутация: +52    

Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 1516
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а где ж ты похвалы то нашла??))) Очень любопытно почитать, правда))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
traitress
Томатный сок


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 36
Откуда: Страна чудес

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже по ящику рекламируют фильм, а до премьеры целая неделя...
Со мной еще такого не было, чтобы я так ждала чего-то, как "Самый лучший фильм".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wild silk
Портвейн


Репутация: +33    

Зарегистрирован: 27.10.2007
Сообщения: 624
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...у нас по ящику уже 3 недели реклама, по радио так ещё больше.
вот, выкладываю нормальную критику:
В московском кинотеатре "Октябрь" прошла премьера "Самого лучшего фильма" -- так без ложной скромности продюсеры телеканала ТНТ оценили результат своего опыта по внедрению стилистики Comedy Club в кинематограф. В список лучших фильмов всех времен и народов "Самый лучший фильм", возможно, не войдет, но на текущий момент отечественного кинопроцесса и на вкус ЛИДИИ Ъ-МАСЛОВОЙ хвастливое название себя вполне оправдывает.

Первоначально фильм, снятый по идее одного из создателей Comedy Club Артака Гаспаряна и одного из его резидентов Гарика Харламова, назывался "Очень русское кино" и не скрывал тем самым, что построен по принципу американского "Очень страшного кино", демонстрирующего, каким представляется серьезный голливудский кинематограф на взгляд укуренного негра, не отягощенного умственной деятельностью и моральными принципами. Русская специфика тут заключается прежде всего в том, что у нас маловато материала, который бы можно было порубить в эту пародийную окрошку,-- не хватает современных фильмов, которые оставили бы в сознании массового зрителя глубокий отпечаток и вызвали бы мгновенное узнавание каких-то персонажей, эпизодов и крылатых фраз, так что в дело пошли не только полноценные кинопроизведения, но и сериалы.

Зато с укуренностью в "Самом лучшем фильме" все нормально: его непринужденная, ненатужная атмосфера сразу настраивает тебя на готовность смеяться каждому слову, пусть даже и самому тупому. В сущности, смешно становится уже на титрах, где в логотипе кинокомпании использован сперматозоид, замурованный в яйцеклетке. Не сбавляя оборотов и не откладывая в долгий ящик, создатели картины целиком заполняют первый же кадр той частью тела исполнителя главной роли Гарика Харламова, которую в данном контексте неуместно называть эвфемизмами, учитывая, что одна из сверхзадач "СЛФ" -- сокращение лицемерной дистанции между тем, как люди говорят в жизни, и тем, как они разговаривают в нашем современном кинематографе, где жопа есть, а слова такого нет. Натянув на нее штаны, герой Гарика Харламова встревоженно всматривается в зрительный зал и говорит другу (звезда скетчкома "Наша Russia" Михаил Галустян): "У меня в унитазе какие-то люди". "Да ты, по ходу, в кинотеатр насрал",-- отвечает тот, и это можно рассматривать не только как абсурдистскую шутку, но и как концептуальную метафору: посетитель кинотеатра довольно часто не замечает, что на самом деле сидит со своим попкорном в унитазе для режиссеров, о которых опять-таки культурней не выразишься: ну не пудрят они мозг зрителю, а именно засирают.

Впрочем, главных мастеров этого дела остряки из Comedy Club пока как раз не тронули, пройдясь с ножницами по довольно безобидному жанровому материалу, который иногда и сам-то по себе содержит внутри зерно самоиронии и его достаточно лишь слегка полить: например, "Дозоры" со всеми этими пролетами автомобилей друг сквозь друга (в "СЛФ" этот трюк доведен до абсурда с некоторой, пожалуй, даже излишней старательностью) или гонками по фасаду гостиницы "Космос" (в пародии эта идея развивается все в том же сюрреалистическом направлении, и на "Космосе" установлены светофоры и оборудованы пешеходные переходы со старушками). Также довольно любопытно, когда команда "Ночного дозора" под руководством очкастого Антона Городецкого с криком "Всем выйти из судорога!" наезжает на сидящих у ночного костра каэспэшников, припевающих про свое "солнышко лесное".

Сюжетно все эти шутки скреплены жизнеописанием главного героя, который от души дунув на собственной свадьбе, вырубается и попадает в "чистилище", где встречает пожилого джентльмена в белом костюме (Армен Джигарханян), заставляющего его вспомнить всю свою жизнь. Флешбэк из детства героя, когда папа на восьмилетие подарил мальчику коньяк и научил играть в "русский хоккей", по правилам которого полагается выпивать всякий раз, как Фетисов забивает, ни о каком фильме лично мне не напоминает, но и так веселит. Далее следует служба в печально знаменитой десятой роте, в которую героя с товарищами отправляют в наказание за то, что они вчетвером трахнули общую повариху -- жирную мулатку по кличке Белоснежка, потом, в 90-е, ограбление целого вещевого рынка с помощью одного газового баллончика под музыку из "Бумера" и, наконец, преступление века: герой на руках выносит из Мавзолея чье-то бездыханное тело, после чего попадает в лапы главного следователя "по делам, пахнущим идиотизмом" -- камео Бориса Моисеева с репликой: "Ты все подпишешь мне, пидор!". Еще один удачный момент, где пародия наиболее конгениальна тщательно изученному и любовно воссозданному оригиналу,-- это знаменитый проезд на черных джипах из "Бригады", только теперь во главе кортежа едет гибрид "Оки" и "бумера".

Безусловно удался еще одному резиденту Comedy Club Павлу Воле собирательный образ поп-звезды Тимы Милана, который пытается похитить у героя невесту. Возможно, кто-то из прототипов злодея несколько обидится, когда авторы "СЛФ" разоблачат истинный моральный и физический облик знаменитого певца. Однако его необычные (или как раз очень даже обычные для отрицательных киногероев) наклонности позволяют устроить в финале самый эротичный поединок добра со злом, где в качестве основного оружия используются гигантские резиновые "писи", как деликатно выразился в своем интервью Павел Воля. Но хочется надеяться, что эта "пися" -- временная уступка общественному мнению и в сиквеле "Самого лучшего фильма", сценарий которого уже почти готов, все самые страшные вещи будут названы своими именами со всей бескомпромиссностью.

_________________
Всю свою жизнь я проплавала в унитазе стилем баттерфляй!
(c) Ф.Раневская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vega
Самогон


Репутация: +52    

Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 1516
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гига улыбка Гыы)) Спасибо! Приятно почитать!))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria
Пиво


Репутация: +39    

Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 150
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня ходили с девчёнками, закрывали сессию.!!!
Фильм обалденный. И с народом повезло, последний раз зал так ржал кажется на первых Пиратах.
И странно, над теми моменатами, которые смотрели дома на компе- в кинотеатре ржали круче .))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shine
Пиво


Репутация: +13    

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 112
Откуда: Украина, Кировоград

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victoria, тебе правда понравилось? Я просто иду с подругами(если выздоровлю) и ужасно боюсь, что им не понравится... Confused Я просто прочитала очень много негативных отзывов...
_________________
Главное — всегда нужно уметь веселиться, смеяться, улыбаться. Ничего страшного нет в любой проблеме. (Г.Мартиросян)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria
Пиво


Репутация: +39    

Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 150
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shine
Ага!!И подружкам тоже, собственно мы все поклонницы Камеди.
Вот одна смотрит его иногда, под настроение,и ей тоже понравилось, только говорит пошловато. В этом плане похоже на Очень страшное кино.
Я когда пришла , специально посмотрела отзывы. На Яндексе, наример, есть слева внизу Самые обсуждаемые темы в блогах. Там Самый лучший фильм на втором месте. Я просмотрела, в основном все пишут что-то типа: я чуть не обоссался от смеха))) Так что всё ок.
Я так думаю, тех, кому не нравится Камеди, фильм тоже вряд ли обрадует.
Хотя, чесс говоря, я думала что и мне фильм супер офигенным не покажется. Отрывки как-то не сильно впечатлили. Но в окончательном варианте всё как-то органично сделали, куда надо музычку добавили, речь автора, тупые смешки убрали и как-то очень хорошо получилось.
Я прочитала пару рецензий после Московской премьеры, в основном разгромных. Кажется в Комсомолке правильно написано- "критики этот фильм разнесут". И это естественно, такая же судьба и у западных аналагов, они рассчитаны на молодёжь( просто повеселиться, а не учитья жить). Вот пришли на эту премьеру журналисты, кто-то из них конечно Камеди не любит. Вот для таких товарищей чуда не произошло. Они в принципе не могут воспринимать такой юмор. Ну не смешно им. Даже не фильм сам по себе плохой, а НЕ СМЕШНО им.))

Я ещё раз хочю))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wild silk
Портвейн


Репутация: +33    

Зарегистрирован: 27.10.2007
Сообщения: 624
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ООО, я не верю своему счастью.... через 1,50 я буду сидеть в кино и смотреть этот фильм.... аааааааааааааа))) я уже дождаться не могу...))
_________________
Всю свою жизнь я проплавала в унитазе стилем баттерфляй!
(c) Ф.Раневская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vega
Самогон


Репутация: +52    

Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 1516
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот вчера еще хотела высказаться, но чего-то решила подождать)))... Мне фильм ОЧЕНЬ понравился!!!... Я на самом деле для себя определила как-то заранее, что это будет просто тупая комедия и я пойду туда поржать и посмотреть на любимых артистов... Но...оооОООО!!! Это оказалось нечто большее, и это меня невероятно порадовало!!! Была в приятном шоке!!!... Да, есть там и пошлось, и тупость, но на ряду с этим есть и лирика, и даже мораль!!!))) Правада, не ожидала, и получила просто восторг!!!! Спасибо тем, кто работал над фильмом, огромное!!!)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wild silk
Портвейн


Репутация: +33    

Зарегистрирован: 27.10.2007
Сообщения: 624
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фух.... я вчера съездила на Самый лучший фильм. Вчера у меня после просмотра было двоякое ощущение. Объясню почему. Зал был битком, в основном все мои знакомые. Многие уходили во время сеанса.
1.С одной стороны фильм понравился. Но эта сторона намного меньше, чем вторая. Да, было много прикольных моментов. Но не в целом.
2.Эта сторона намного больше, чем первая. Мне очень много непонятно. Начнём с того, что естественно, ничего серьёзного от этого фильма не ожидалось. Но! - Харламов как-то нетак сыграл роль. Чего-то не хватало.
О фильме складывается неполное ощущение. Как буд-то по кусочкам я смотрела.
Воля. Ничего супергениального в его "игре" я не увидела. Съиграл на уровне выступления в КК. Но не более. Со спичкой было жесть)))) тут признаюсь, ржали как лоси))
Реклама. Ну зачем?! Ну зачем портить так рекламой фильм?! Эта "Путинка" всё время ооооооооочень достала. ПСЦ как достала.
...При всей своей любви к Харламову, должна сказать, что они и в частности он, знали, на что шли, снимая это. Юмор в фильме в целом - так, на уровне последних выпусков КК. Ничего нового я не увидела, в целом.
Вчера я была очень расстроена, т.к. опять таки при всей моей любви к Харламову, Самым лучшим фильмом его ну при всём моём детском желании не назвать не за какие деньги. В этом их промах, наверное.
И Последнее. Я, конечно, не критик. Но я ожидала намного большего. В плане юмора. Про Барби было смешно, про "На х*й", тоже, аж зал аплодировал. Но я очень надеюсь, что в следующих фильмах не будет столько промахов и ошибок. Ведь нужно-же учиться на своих ошибках?..
П.С.: завтра я иду второй раз. Не знаю, выдержу ли.
_________________
Всю свою жизнь я проплавала в унитазе стилем баттерфляй!
(c) Ф.Раневская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vega
Самогон


Репутация: +52    

Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 1516
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А за чем идти второй раз, если не понравилось?

На счет рекламы)) Мне после Иронии судьбы 2 уже ничего не страшно))) Эта путинка - такая маааааленькая часть по сравнению с рекламой в том фильме)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SNUSMUMRIK
Конфета с ромом


Репутация: +2    

Зарегистрирован: 11.11.2007
Сообщения: 68
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что правда, то правда...В "Иронии судьбы 2" одна реклама nokia и билайн чего стоят![/quote][/code]
_________________
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, на Земле настанет мир. (Джимми Хендрикс)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wild silk
Портвейн


Репутация: +33    

Зарегистрирован: 27.10.2007
Сообщения: 624
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vega
а второй раз я пойду, т.к. мои знакомые застовляют, и я всё-таки хочу, чтобы после третьего просмотра мне всё таи понравилось))
_________________
Всю свою жизнь я проплавала в унитазе стилем баттерфляй!
(c) Ф.Раневская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
синхрофазотрон
Администратор


Репутация: +88    

Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 3026
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела.
Мне фильм больше понравиля, чем нет.
Жду конечно более удачного продолжения.

Я немногословна :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pantera
Администратор


Репутация: +48    

Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 1658
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела...
Не знаю, после отзывов ожидада чего-то жутко пошлого и абсолютно бездарного...но ошиблась)) Зал был полным, и как не странно на середине никто не ушёл))))
Вообщем фильм смешной, хоть и не лучший, но это отличная возможность хорошо провести субботу)))
Есть очень смешные моменты, роль Воли, Моисеев... :lol:
_________________

The only church that brings light is the one that burns.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nas703
Пиво


Репутация: +2    

Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 140
Откуда: ...с того света...

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сёдня посмотрела фильм... так себе Confused disappointed , юмора мала...скушновато,зря только так рекламировали.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pantera
Администратор


Репутация: +48    

Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 1658
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такс, появилось свободное время и желание, вообщем апдейт:
Как я уже говорила фильм смешной, но, так скажем, своеобразный, ну и естественно одноразовый, абсолютно не понравилась перегруженность спецэффектами во время погони за банкиром, где поливину я бы просто вырезала, хотя по идеи они и так пловину врезали из фильма, судя по титрам. Местами очень смешно, так, что кто-то даже аплодировал, местами убого, вообщем "насрали в кинотеатр"(с)-вот эта двусмысленная фраза мне понравилась, хотя вот задница в начале фильма... Гига улыбка , но мне все равно фильм понравился, и для начала очень неплохо.
Теперь пройдусь по актёрам:
Харламов-ну...я не знаю чего я от него ожидала, но явно большего, он меня не впечатлил, ему очень хорошо даются кривляния и прочие активные и смешные сцены, а вот как дело доходит до простого разговора...Вообще молодец, но относительный)
Воля-хоть убейте, но я на 100% уверилась в то, что из Воли актёр, такой же как из меня трамвай, ещё с первой его миниатюры в КК, ну чтож...я не поменяла своего мнения, очень наиграно, много фарса, ему ещё с персонажем повезло, он и должен был быть наигранным, а вот как он в этом Платоне играть будет...Ещё не понравилось, что было очень заметно, что он себя потом озвучивал...
Галустян-тут ещё не определилась, если на счёт Гарика и Воли у меня определённое мнение, то тут...По сути не плохо, хотя пару раз было что-то из "пацанов" в интонации...
З.Ы. Кстати, то, что фразу "Это были 90-ые, мы зарабатывали как могли" повторяли раза четыре меня откровенно напрягало..могли бы хоть слова местами поменять...
З.З.Ы. ИМХО...
_________________

The only church that brings light is the one that burns.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Фан-форум Гарика Мартиросяна -> Архив Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах








Написать автору в:
Blogger
LiveJournal

Рейтинг@Mail.ru


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subRed style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS