Список форумов Фан-форум Гарика Мартиросяна

Фан-форум Гарика Мартиросяна

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Интервью
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Фан-форум Гарика Мартиросяна -> Информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Флокси
Кефир+огурцы

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АиФ, 24 октября
http://www.aif.ru/culture/article_prmid_dta99727.html

Гарик Мартиросян: «Шоу-бизнес доводит нас до истерики»

«Пел с Долиной, танцевал с Цискаридзе, лепил с Церетели, командовал с Кутузовым. Ведёт за собой людей и программу «Минута славы». Профессиональный невропатолог, лечит людей смехом». Такова «официальная» биография Гарика Мартиросяна. Достойный человек, решили мы. Помимо этого Мартиросян играл в КВН за команду «Новые армяне» и стоял у истоков «Комеди Клаб», резидентом которого является до сих пор.Из выступлений в «Комеди Клаб»: «Новости. Роман Абрамович приехал в Сочи отдыхать и прямо в аэропорту купил шлёпанцы, плавки и Адлер».

Минута славы
- Гарик, помните свою первую «минуту славы»?

— Это было в классе шестом. Наш учитель физики, человек с большим чувством юмора, поставил спектакль, в котором я играл Архимеда. Закутанный в белую простыню, я входил через задние двери актового зала, проходил весь зрительный зал, на ходу вслух размышляя о проблемах жителей Древней Греции и вопросах квантовой физики. Затем забирался на сцену, ложился в ванну и, полежав там немного, кричал: «Эврика!» Затем вновь исчезал в дверях. И сорвал шквал аплодисментов. Это были мои первые минуты славы.

Из выступлений в «Комеди Клаб»: «Реклама. Твоя жизнь серая и скучная. Но всё меняется, когда приходят они — люди из военкомата».
— Почему в «Минуте славы» вы гораздо скованнее, чем в «Комеди Клаб»?
— Это ведь совсем не юмористическая передача! И там от меня совершенно не требуется выражать себя в смеховых ипостасях. По большому счёту, я просто конферансье и чем меньше говорю, тем легче участникам шоу.

Из выступлений в «Комеди Клаб»: «Центр красоты имени Василия Шандыбина. Мы поможем улучшить вашу фигуру! Увеличение груди — 60 руб./1кг. Тем, кто увеличил у нас две груди, третью мы увеличим бесплатно!»
«Уникальная методика для женщин: увеличение губ путём опускания их в улей — 300 руб. пчела».

«Специально для слесарей Волжского автозавода мы проводим сложнейшие операции по пересадке рук обратно в плечи».

— Самая благодатная почва для шуток — какая она: сборная России по футболу, геи, наркотики?
— Российский шоу-бизнес. Мы искренне считаем, что он и некоторые его представители иногда порождают очень смешные и интересные явления. Некоторые экземпляры просто доводят нас до истерики.

Из выступлений в «Комеди Клаб»: «Звёзды российской эстрады стали брать с фанатов по 10 рублей за совместное фото. По итогам лета у Кати Лель скопилось 650 рублей. У Буйнова — червонец. А Сергей Минаев сам задолжал своим фанатам 7670 рублей».

Жирика — в резиденты

- А политика?

— Мы никогда не обходили её стороной. Просто в общей массе остальных эти шутки тонут и не выделяются. В одной из передач у нас в гостях был Владимир Жириновский. И даже минут 15 выступал на сцене вместе с нами. Конечно, речь шла о политике — коммунистах, ЛДПР, выборах. И всё-таки чаще мы смеёмся над олигархами, излишествами, роскошью.

Из выступлений в «Комеди Клаб»: «В жизни каждой девушки бывают ТАКИЕ ДНИ, ТАКИЕ ДНИ. А бывают ТАКИЕ НОЧИ, что даже забываешь, что у тебя ТАКИЕ ДНИ».

— Кавээнщики часто ловят участников программы «Аншлаг» на заимствовании шуток. Ловили ли резидентов «Комеди Клаб»?
— Не знаю, как присходит в «Аншлаге», но все тексты, звучащие в «Комеди Клаб», пишут сами резиденты. Смысл нашей передачи в том, что это авторский юмор. Мы никогда не исполняем монологов, миниатюр, сценок и т. д., написанных другими юмористами. Правда, был один случай, когда мы использовали одну шутку, за год до этого прозвучавшую из «уст» одной кавээновской команды.

Из выступлений в «Комеди Клаб»: «На канале ТНТ запускается новый реалити-проект для белогвардейцев „Усадьба-2“. Ведущие Ксения Деникина и Ксения Колчак».
У Максима Галкина больше
- Журнал «Форбс» утверждает, что резиденты «Комеди Клаб» обогащаются даже стремительнее, чем Киркоров и Пугачёва? Это, надеюсь, не шутка?
— Не знаю, откуда «Форбс» берёт эти данные. Насколько стремительно мы обогащаемся, не знаю даже я. Каков наш доход в этом году, не знаю, но за прошлый год мы заработали несколько миллионов долларов. Но надо учитывать тот факт, что Максим Галкин, судя по исследованиям «Форбс», заработал примерно столько же. Но Галкин один, а нас человек 20. Поэтому если разделить эту сумму на всех, то получится, что мы зарабатываем не так много.

Из выступлений в «Комеди Клаб»: «Пародия на программу «Высокий стиль». «Пермь диктует чувственность и женственность. Весна — лето. В моде будут новые байковые шапочки а-ля быдло, приталенные спортивные костюмы зелёного цвета, заправленные в толстые носки. Остроносые лакированные туфли будут стильно сочетаться с борсетками со стразами и перьями. Это революция в моде. Так женщина ещё никогда не одевалась».
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Флокси
Кефир+огурцы

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://teleweek.ru/15517

Гарик Мартиросян: кофе в постель — это не для меня
Гарик: мы дружная и веселая семья (с женой Жанной и дочкой Жасмин)
В холле ресторана Жасмин заинтересовал водопад с фонтанчиками
Пока папа жарил мясо, Жасмин отрабатывала технику правильного чокания бокалами
— Посмотри, Жасмин, птичка сейчас вылетит из окошка и улетит
Повар ресторана «Ноев ковчег» сначала хотел блюдо для дорогого гостя приготовить сам. Но Гарик не позволил ему взять все на себя
— Овощи уже готовы, а мясо только подрумянивается. Пора переворачивать!
От мяса Жасмин отказалась, зато лаваш уплетала с огромным аппетитом!
— «ТЕЛЕНЕДЕЛЮ» читаем всей семьей!
Самые смешные сценки в «Комеди Клаб» принадлежат перу двух Гариков — Мартиросяна и Харламова
Резидент программы «Комеди Клаб», ведущий шоу «Минута славы» Гарик Мартиросян не раз говорил, что как настоящий армянин умеет правильно жарить шашлык. Полина ВАЛЕЕВА и Роман ЩЕРБЕНКОВ предложили Гарику продемонстрировать свое умение в ресторане «Ноев ковчег».

Гарик Мартиросян

Когда и где родился: 13 февраля 1974 года в Ереване
Знак зодиака: Водолей
Образование: окончил Ереванский медицинский институт, лечебный факультет
Семья: жена — Жанна, юрист; дочь — Жасмин (3 года)
Карьера: в составе команды КВН «Новые армяне» в 1996 году попал в Высшую лигу. В 2003 году стал обладателем Летнего кубка в Сочи в составе «Сборной СССР». Был одним из авторов передачи «Добрый вечер» с Игорем Угольниковым (СТС). С 2003 года — актер и один из авторов проекта «Комеди Клаб» (ТНТ). С 2006 года — ведущий программы «Минута славы» (Первый канал)
Вкусы: еда — кебаб; напитки — коньяк; фильм — «Место встречи изменить нельзя»; актеры — Джессика Лэнг и Уилл Смит; музыканты — Александр Розенбаум и Стиви Уандер

О пользе китайского языка

Гарик приехал в ресторан с женой Жанной и трехлетней дочуркой Жасмин. «Папа, а куда мы пришли?» — громко спросила девочка, войдя в зал. «В ресторан, дочка. Скоро будем кушать!» — ответил папа и, увидев нас, подошел поздороваться.

— Здравствуйте, Гарик! А как правильно поздороваться с вами по-армянски?

— Разница в возрасте у нас небольшая, так что можно сказать «барев», — засмеялся телеведущий.

— Это точно «здравствуйте», вы не шутите?

— Это «здравствуй»! «Здравствуйте» — это «барев дзес».

Все сели за столик и заказали напитки. Гарик попросил воду без газа, а Жасмин и Жанна — сок.

— Гарик, дома вы разговариваете на армянском языке?

— У нас в ходу оба языка. Жена хорошо понимает по-армянски, но по-русски говорит лучше. Иногда бывает, я говорю ей на армянском, а она отвечает мне на русском. С дочкой я разговариваю исключительно по-армянски. Она пока не может дифференцировать и просто одновременно говорит на двух языках. Только иногда удивляется, почему один и тот же предмет называется по-разному.

— Английскому не учите ее?

— Нет. Думаем, что пока не время, вот через год, наверное, начнем. А потом и китайский будет на подхвате.

— А почему китайский?

— Ну, учитывая будущее нашей планеты, было бы неплохо, чтобы дети знали китайский. (Улыбается.)

Зажгу костер с одной спички!

Повар ресторана приносит овощи и сырую баранину на косточке, которую Гарику предстоит прямо здесь, в зале «Ноева ковчега», превратить в шашлык. Мы направляемся к разделочному столу, его официанты поставили неподалеку от мангала. И пока Гарик мастерски насаживает овощи и мясо на шампуры, продолжаем беседу.

— Когда вы в последний раз жарили шашлык?

— Месяца полтора назад. Паша Воля тогда снимал дачу, и мы большой теплой компанией решили проводить лето. Правда, шашлыками занимался не только я. Наш друг Артак Гаспарян, да и сам Паша приложили немало усилий. В общем, все поучаствовали. А после тех выходных похолодало, и на природу мы больше не выбирались.

— А вы помните первый самостоятельно приготовленный шашлык?

— Не помню, когда я это сделал сам. Но в память врезалось, как папа на мое четырехлетие жарил шашлык из индюшки. Мне потом еще много лет казалось, что шашлык надо делать непременно из индюшки.

— А считается, что каждый армянин чуть ли не с рождения умеет резать барашка и жарить из него шашлык.

— Нет, некоторые армяне до конца жизни не умеют резать барашка. Например, я. Во-первых, нет навыков, а во-вторых, желания. Другое дело — взять, например, заранее замаринованную свинину, натянуть ее на шампур, развести огонь и классно ее пожарить! Особенно я люблю разводить огонь. Умею строить такие основания из деревяшек и бревнышек, что костер разгорается с одной спички! Причем надо знать, на каком огне какие ингредиенты лучше всего жарить (на сильном — баклажаны и помидоры, потом перец, лук и картофель и уже на самом медленном огне — мясо). Мастерство шашлычника состоит и в том, чтобы поддерживать огонь разной силы.

— Еще какие-нибудь правила есть?

— Например, снимать мясо с шампура надо настоящим армянским лавашем и в таком виде его класть в эмалированную миску, непременно прикрыв, чтобы все оставалось горячим. А пробовать шашлык нужно возле мангала, пока он очень горячий, и на том же самом месте пить водку, выливая последние капельки из рюмки в огонь. Я не знаю зачем, но у нас так всегда делают.

В этот раз обошлись все-таки без водки — Гарик был за рулем. После нашей встречи ему предстояло доставить Жанну и Жасмин из ресторана домой, а потом, несмотря на поздний час, уехать по делам… Гарик внимательно следит за процессом. Обнаружив, что перцы и баклажаны готовы, он снимает их с огня. Теперь черед мяса.

Рецепт семейного счастья

— У мангала у вас все отлично получается. А дома к плите подпускают?

— У нас в квартире баррикад нет. Но я сам туда не иду, потому что к тому времени, когда просыпаюсь, дома уже все готово.

— То есть Жанна — отличная хозяйка?

— Мне повезло, что при всех своих плюсах она еще любит и умеет готовить!

— Но хотя бы кофе варите?

— В принципе я умею это делать. Но когда я сам себе его варю, он получается невкусным. Так что жена понимает, что дело не в моей лени — просто у нее это выходит лучше!

— А кофе в постель?

— Нет, я не пью кофе в постели, для меня это бред. У нас все, что связано с кулинарией, находится на кухне. А в постель мне по утрам очень часто приносят телефон, который звонит!

— У вас есть рецепт семейного счастья?

— Думаю, нет. Мы не пытаемся быть специально счастливыми. Мы просто дружная и веселая семья — и все.

Пока папа давал интервью и переворачивал мясо на огне, маленькая Жасмин заинтересованно перекладывала кусочки сахара в бокалы. А когда ей это наскучило, в сопровождении мамы отправилась на экскурсию по залам «Ноева ковчега».

Гарик проводил их любящим взглядом.

— Сколько Жасмин сейчас?

— Ей три года и два месяца.

— Помните, что делали, когда она родилась?

— Ждал. Я хотел присутствовать при родах, но там, где Жанна рожала, такой услуги не было. Сначала я ждал в коридоре, потом оказался на улице и начал обходить роддом в надежде услышать хоть какие-то звуки, крики, но так ничего и не услышал. Дело было 20 августа 2004 года, и стояла жара. А потом вышел врач со словами:
«У вас родилась девочка, 2900…» И началась карусель. Появились Жаннины подружки, все начали меня поздравлять, потом бесконечно звонил телефон... Не помню, как закончился тот день — кажется, в ресторане.

— Еще детей хотите?

— Конечно!

— Сколько?

— Ну, я не стал бы сейчас ограничивать себя, наверное, шесть или семь.

— А Жанна согласна?

— Не знаю, честно говоря. Мы еще не обсуждали эту тему. Но, по-моему, второго она хочет точно. А дальше посмотрим!

— Во что любит играть Жасмин?

— Она любит пианино. У нас дома есть электронное пианино, и она научилась его включать, менять регистры. Что Жасмин играет и поет, она, наверное, не знает и сама. Но занимается очень увлеченно.

В любую секунду могу уехать в Ереван

— Сколько лет вы живете в Москве?

— 10 лет. Когда в 1997 году мы приехали сюда играть в КВН, у нас здесь уже было много друзей, и трудности, которые обычно случаются у приезжих, я как-то проворонил. Мы были просто студентами, финан-совые проблемы не казались сильно страшными, или это я к ним как-то легко относился…

— А назад, на родину, не тянет?

— Время от времени я туда возвращаюсь. Ереван — моя родина, мой город. Его я ничем не смогу заменить — ни Москвой, ни Нью-Йорком. В любую секунду я готов вернуться в Ереван. И в любую секунду готов также не уехать в Ереван. (Улыбается.)

— Помните свои первые заработанные деньги?

— Это была стипендия. В сентябре 1990 года. Но сумму я не запомнил. Мы тогда скинулись всей нашей группой — и на все деньги устроили вечеринку!

— А потом на что жили?

— Мне тогда было 16 лет, и я жил

на деньги родителей. Но пробовал как-то зарабатывать и сам. Взял у отца денег, и мы с друзьями купили 5 тысяч кассет, записали фильмы и открыли видеопрокат. Но потом потихоньку «прогуляли» и эти самые кассеты... Но тут подоспел КВН. Вот и вся моя скудная биография.

— Есть у вас слабость, на которую вы готовы спустить все деньги?

— Каждую неделю я покупаю десяток дорогих лицензионных дисков с музыкой. Один диск может стоить до 1500 рублей, и их я брал даже тогда, когда финансов было в обрез.

Наконец шашлык готов. Повар помогает Гарику выложить овощи и мясо на блюдо. Умеют армяне жарить мясо, ничего не скажешь! Правда, маленькая Жасмин мясо кушать не стала, почему-то застеснялась. Но для нее шашлык от папы — не редкость. Чего не скажешь о нас…

За помощь в организации съемки «ТН» благодарит ресторан «Ноев ковчег».
Флокси
Кефир+огурцы

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.radiomayak.ru/tvp.html?id=119093&cid=

ААА! Ура! Только что пришло, всем слушать интервью...
( 42 минуты) :-)

Последний раз редактировалось: Флокси (Ср Янв 09, 2008 10:04 am), всего редактировалось 1 раз
Флокси
Кефир+огурцы

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 5:17 am    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

GQ , Октябрь 2007, Интервью с Гариком
в электронном виде выложили
Vega
Самогон

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 10:02 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Журнал "Отдохни". Свеженький почти))

Вот мну оч нравится, как Гарик тута получился))) Такой... Ох)))))).... Выкладываю отдельно с 100% размере)))
Shine
Пиво

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vega, спасибо большое! :-) Классное интервью и фотки тож)))
синхрофазотрон
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 12:58 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Жанна и Гарик красавцы! :-) :-) :-)

Смотрю на них и умиляюсь...
Shine
Пиво

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julietta писал(а):
Жанна и Гарик красавцы! :-) :-) :-)

Смотрю на них и умиляюсь...
Аналогично. :-)
Марьям
Пиво

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо большое))Да,на последней фотке просто КРАСАВЕЦ))
Vega
Самогон

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я по-моему читала это интервью (или их тут даже несколько разных) в обычной обработке))) Но в литературной смотрится конечно очень интересно и умилительно))) Хотя я не могу сказать, что очень правдоподобно))) Но, черт возьми, как замечательно!!! Гига улыбка
Конфета с ромом

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гарик Мартиросян: психотерапевты шутят
14.1.2008

Гарик – личность известная и неоднозначная. Игрок команды КВН «Новые армяне», снискавшей завидную популярность в 1990-е годы, ныне — идеолог юмористических передач «Комеди клаб», «Минута славы», «Наша Раша»… Гарик не привык останавливаться на достигнутом, он тонко чувствует момент и блестяще разбирается в психологии. Возможно, всему виной его медицинское образование.

— Гарик, по всему интернету кочует ваша «официальная биография», где написано, что вы профессиональный невропатолог и лечите людей со сцены смехом. Про лечение смехом давайте поговорим чуть позже, а сейчас расскажите, пожалуйста, с чем был связан выбор медицинского института?

Во-первых, выбор был обусловлен тем, что моя мама врач. Во-вторых, в Ереване, моём родном городе, профессия врача всегда была престижной среди молодёжи. В-третьих, и это самое главное, мой отец однажды сказал мне лет в пятнадцать очень важную фразу. Он сказал: «Стань врачом, а потом, если захочешь, занимайся в жизни, чем хочешь. Медицинское образование тебе никогда не помешает!». Так и случилось.

— Вам нравилось учиться? Были ли какие-то особенно яркие моменты, которые запомнились вам на всю жизнь?

Да, учиться мне нравилось. Хотя, справедливости ради, стоит отметить, что я был не самым блестящим студентом на курсе. Особенно запомнились мне ночные дежурства. Они научили меня не спать по ночам, быть собранным и ответственным в самых экстремальных ситуациях.

— Выпускники мед. институтов получают квалификацию врача общего профиля. Как вы пришли к психотерапии?

Дело в том, что я прошёл две клинических ординатуры. Сначала по невропатологии, потом по кардиологии. Всего шесть лет. А психотерапию изучал в основном сам, по собственной инициативе. Мне эта область медицины особенно по душе.

— Гарик, какие во время учебы у вас были любимые предметы?

Буду краток. Фармакология давалась тяжело. Никак не мог запомнить и вызубрить названия препаратов. Обожаю химию и физику.

— Шутили над преподавателями? Или все-таки больше шуток доставалось однокурсникам?

У нас была очень весёлая группа! Чересчур! Доставалось всем от всех, в том числе и мне!

— И часто вы становились «жертвой» шуток однокурсников и друзей?

Каждый день. Вообще, годы учёбы в Ереванском Медицинском Университете самые весёлые в моей жизни. Ведь они ещё и совпали с участием в КВН.

— Ваша команда тогда пользовалась особым успехом у зрителей. Как вы считаете — почему?

Я бы не назвал это успехом. Наша команда стала продолжением замечательных традиций армянского юмора, истоки которого уходят еще в 1950-е годы. Мы просто возродили эти традиции и смогли удержать планку на высоком уровне.

— Гарик, врач общего профиля получает всестороннее медицинское образование. Получается, вас и в морг водили? Помните, ваши первые впечатления?

С первого дня нас повели в секционную комнату в анатомическом музее. В народе – морг. У меня нервы крепкие, и в первый же день мы стащили оттуда с другом два грудных позвонка.

— Всем бы такие нервы… А вообще были моменты, когда вы думали – все, хватит, медицина — это не мое. Или вы всегда были уверены в правильности своего выбора?

Нет. Пришёл момент, когда я понял, что моё – это юмор. В 1999 году я окончательно оставил медицину и до сих пор плаваю в океане веселья и юмора, чем очень доволен не только я.

— Гарик, в вышеупомянутой «официальной биографии» говорится, что вы лучшим лекарством считает смех. Многих уже вылечили?

Миллионы людей. После наших концертов люди уходят довольными и весёлыми.

— Как вы относитесь к смеху ради смеха? Т.е. когда шутка не несет в себе никакого особенного смысла. Нужен ли такой юмор?

Юмор нельзя дифференцировать. У юмора есть только один критерий – смешно или не смешно.

— Какие шутки вы сами считаете смешными и можете посмеяться?

Я смеюсь над абсурдным юмором. Хармс, к примеру, для меня один из самых смешных авторов. Ещё люблю стихи Иртеньева, могу смеяться в голос, когда их читаю. Шендерович, Довлатов… Перечислять могу до бесконечности.

— Наверняка вы знаете массу анекдотов на медицинскую тематику. Есть ли те, которые вам особенно нравятся? Поделитесь?

Врачи народ весёлый, и анекдотов на медицинские темы не сосчитать. Вот самый простой и ёмкий: «Доктор, у меня кружится голова! – Вижу».

— Гарик, а вообще пригодились вам в жизни знания, полученные в медицинском институте? Знакомые и друзья за советом обращаются?

Нет, они после КВНа и Камеди Клаба мне не доверяют.

— Что вы думаете о существующих стереотипных мнения о врачах: «все врачи много пьют» и т.п.?

Есть такие случаи. Но это частности. 99 процентов врачей – это благородные и интеллигентные люди. Они отдали всю свою жизнь служению другим людям и я их очень уважаю.

— КВН, «Комеди клаб», «Минута славы»…что дальше? Поделитесь вашими творческими планами на ближайшее будущее.

«Наша Раша» — вот над чем я работал в 2007 и буду работать в 2008 году. Хотим снять фильм, полнометражную комедию по мотивам этой весёлой программы.

— Был ли в вашей жизни новый год, запомнившийся своей оригинальностью?

2000 год мы с супругой встречали в Лос-Анджелесе в кругу друзей-квнщиков. 25 градусов тепла и полное отсутствие новогодней атрибутики – класс!

— Что бы Вы пожелали нашим читателям и читательницам?

Улыбайтесь чаще, относитесь к жизни легко и с юмором. Будьте здоровы и счастливы. Ура!

http://www.medportal.ru/budzdorova/pregnancy/1003/
синхрофазотрон
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.ogoniok.com/5041/26/
Профессиональная самодеятельность
День смеха (1 апреля) сегодня автоматически является и праздником больших доходов: в «Камеди Клаб» они одни из самых больших в развлекательной сфере. К Гарику МАРТИРОСЯНУ, худруку «Камеди Клаб Продакшн», известной телеперсоне, я шел с объемным списком упреков, собранным от разных людей. Сводятся они к тому, что уровень телеюмора год от года в России становится все ниже и ниже.

Предлагаю поговорить серьезно. Русско-советская эстрада и юмор прошли огромный путь: от летних площадок в саду и песен в духе «А я в кино искала вас»—до «Камеди Клаб». Степень откровенности, раскрепощения юмора сегодня—неимоверная. И задачи поменялись. Помните, герой Броневого в фильме «Покровские ворота» как понимал главную задачу юмориста? «За гуманизм и дело мира отважно борется сатира».

Вы будете смеяться, но я на прошлой неделе встретил Броневого. Случайно. Нас пригласили на церемонию вручения «Ники». Мы с Гариком Харламовым сидим в гримерке. И заходит Ярмольник, видит нас и восклицает: «Куда ни приду—везде вы! Вот куда ни зайдешь, на любую церемонию, какую программу ни включишь—везде вы… Не продохнуть от вас…» Ну, мы скромно посмеялись, туда-сюда. Через пять минут заходит в гримерку Броневой, видит Ярмольника и говорит ему примерно следующее: «Леня! Что же это такое! Куда ни зайду в последнее время—везде ты. Куда ни приди, какую программу не включи по телевизору—везде Ярмольник. Только тебя одного и вижу!» Мы с Харламовым тихо сползаем от смеха по стенке. Готовая сценка—специально не придумаешь. Каждое предыдущее поколение артистов уверено, что их младшие коллеги—везде. Но мы не везде.

Замечено, что отличие вашего поколения от шутников 90-х в том, что «Камеди» разъехались с тещей». Массовый юмор 90-х крутился вокруг ненависти между тещей и зятем. В «Камеди» не шутят о теще и зяте, потому что нет такой проблемы или неинтересно?

Принцип «Камеди» в том, чтобы свести героев, которые максимально НЕ ПОДХОДЯТ друг другу. Разница потенциалов должна быть максимальной. А у зятя и тещи потенциалы примерно равны. Нас спрашивают, почему мы так часто играем людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией, наркоманов, идиотов, шизофреников. Все дело не в нашем личном отношении к этим категориям, а в том, что для мгновенной драматической ситуации эти категории максимально выгодны. Вот Гамлет предстает перед нами в разных стадиях: в состоянии шизофрении, аффекта, отчаяния—то есть переходит из одного состояния в другое. У нас значительно меньше времени, чем у Шекспира: нам нужно за три секунды обозначить характер героя, его социальный статус и внутренний мир. Брать в качестве героя инженера-геодезиста вряд ли интересно…

У меня отец геодезист…

Вот-вот. У меня отец тоже инженер. Профессии наших отцов, их размеренный образ жизни не предполагают смеха. Вряд ли смешно, когда гибэдэдэшник остановил геодезиста. Чтобы сделать из этого сценку, надо в течение 40—50 минут медленно разворачивать конфликт между инженером-геодезистом и работником ГИБДД. Чтобы выяснилось, что они были знакомы в молодости и т д. А для достижения мгновенного удара нам нужны персонажи с максимальным внутренним отталкиванием. По той же причине «Камеди» не подходят в качестве персонажа теща и зять: потому что развитие отношений между ними предсказуемы: максимум, что может произойти—зять может грохнуть тещу из винчестера. А вот в миниатюре «Элтон Джон и гибэдэдэшник» вы не сможете угадать, что в конце произойдет. Наш юмор строится именно на непредсказуемости и несовпадении потенциалов героев. Мы строим водопады, по которым юмор сам течет.

Я прочел, что вы любите Джеймса Джойса. Значит, должны знать и Беккета, Ионеско, культуру абсурда.

Во многих случаях «Камеди» и строится на доведении жизненной ситуации до абсурда. Мы в большей степени опираемся на русских классиков—на Хармса, например. Берем известного человека, звезду эстрады, и добавляем ему какую-нибудь бытовую нелепость, как это делал Хармс: «Пушкин не умел сидеть на стуле». Кстати, статистика утверждает, что у нас больше всего миниатюр про Пушкина. Как последняя, в которой Пушкин возвращается и начинает выставлять к писателям, поэтам, телевидению огромные счета за нарушение авторских прав, использования его имени, цитат, образов и т д.

А создается впечатление, что основной массив шуток у вас—про низ. Целый водопад физиологического юмора.

Анатомия, куда от нее денешься. Не замечать этого—все равно что не замечать дождь. Или скрываться за эвфемизмами, не называть его впрямую, а как-то завуалированно: типа «то, что льется сверху». То есть давайте договоримся, что дождь и снег—это пошло, и давайте этого не замечать.

Забавно, что, хотя шутки о низе и считают почему-то привилегией мужской половины, ваша основная аудитория— женщины от 18 до 40 лет. Но речь не об этом. Меня, например, поражает тотальный цинизм «Камеди», цинизм как норма, как основной базовый подход к любой теме.

В этом и есть один из секретов успеха «Камеди». Зритель через экран это чувствует и поэтому верит нам, потому что это не игра, а на самом деле. Искренность и привлекает в «Камеди». Как в 2003-м Павел Воля вышел на сцену—тогда мы еще были никому не известны—и, заметив в зале Киркорова, просто начал его стебать, таким образом его амплуа само собой за секунду сложилось и до сих пор не меняется: шутить про звезд, говоря им правду—то, что мы о них думаем. Да, цинизм как норма неизбежен: потому что в атмосфере добрососедства и дружбы не станешь говорить правду друзьям или будешь ее смягчать и т д. Но я бы назвал наш цинизм все-таки добрым. Этот цинизм не призван уничтожать кого-то. А наоборот. Если следовать теориям Фрейда, то это мы занимаемся разрушением табу в отношении звезд эстрады. Пришла мегазвезда пафосная, с безупречным, типа, авторитетом, а тут выходит какой-то мальчонка из Пензы и говорит—а король-то голый. И за счет этого создается комический эффект.

Это стремление разрушать табу—оно касается не только эстрады, но и политики. У нас ведь о политике сегодня не шутят. И на этом фоне ваша сценка «Прогноз погоды»—острополитическая: «Надо всегда говорить, что в Петербурге, как обычно, погода хорошая, а в Москве—чуть-чуть лучше».

Иногда нас спрашивают: почему у нас в «Камеди» нет политики? А мы на это отвечаем: надо внимательно смотреть. У нас есть политика, просто мы не акцентируем на этом внимание.

Андрей Битов еще в 60-е годы написал блестящее эссе о том, что Армения, по сути, только притворяется советской республикой—на самом деле там своя настолько мощная культура, что люди живут своей отдельной страной. Ощущали ли вы это?

В детстве—нет, как и все жители Еревана, чувствовал себя нормальным советским ребенком. А вот когда Армения отделилась, когда я поездил по бывшему СССР, я понял правоту Битова. Выяснилось: то, что происходило в Армении в 80-е годы, не было нигде в СССР. Из-за того, что множество армян проживают по всему миру, у нас в детстве как само собой разумеющееся были американские жвачки, французские пластинки, американские кассеты. И мне в голову не приходило, что в других республиках СССР по-другому. Мне казалось, что Барри Уайта и Рея Чарльза слушают везде. Но вот что самое потрясающее: западные товары, музыка и советская власть спокойно между собой уживались. Я одинаково любил и Стива Уандера, и Валерия Леонтьева. Но отношение к русским и к России в Армении вообще особая история. Независимо от того, как развиваются отношения на государственном уровне, мы всегда будем помнить, что Армения как государство сохранилось благодаря русском народу и Российской империи.

Только вот в самой России, к сожалению, сегодня не так относятся к приезжим из бывших республик. Недаром такой интерес вызвал ваш проект на ТНТ «Наша Russia»—особенно сценки из жизни гастарбайтеров. Впервые может быть за 10 лет о гастарбайтерах в России заговорили как о нормальных людях.

Мы просто хотели показать, что люди, которые руководят приезжими из бывших республик, зачастую значительно проигрывают им по уровню интеллекта и культуры. Эта проблема из жизни взята—и мы не могли умолчать об этом. Ну и, конечно, бесит то, что граждане бывших республик оказались вдруг людьми второго сорта.

Поначалу вы высмеивали гламур, а потом стали его частью. Частью машины шоу-бизнеса.

Мы не стесняемся того, что становимся частью тусовки. Это даже естественно: если к нам двадцать раз приходит известный человек, мы начинаем с ним дружить. Мы же не можем сказать: «Раз мы ваше творчество не уважаем, дружить с вами не будем!» Мы высмеиваем творчество этих людей, но не их самих. Мы говорим, что поет человек не очень хорошие песни, и голоса у него нет, но это не мешает нам относиться к нему нормально. В этом как раз и есть отсутствие лицемерия. И от этой дружбы со звездами и подшучиванием над ними рождается новый юмор. Такого демократического характера.

Зато многие юмористы старой школы откровенно вас ненавидят…

Разнести нас может любой прохожий, причем по делу. Мы уязвимы, мы сами предлагаем над собой смеяться. И сами про себя шутим смешнее, чем это другие делают. Наш выход на сцену—это уже стеб над самим собой. Мы себя считаем и открыто заявляем, что мы—профессиональная самодеятельность. И в этом наша сила.
синхрофазотрон
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.trud.ru/issue/article.php?id=200805210902101
СЮРРЕАЛИСТИЧНОСТЬ МОМЕНТА"

На Первом канале состоялась премьера новой еженедельной программы "Прожекторперисхилтон". Один из ее ведущих, известный шоумен Гарик Мартиросян, рассказал корреспонденту "Труда" о новом телепроекте.

- Кому пришла в голову идея проводить "политинформацию" для населения в субботу вечером?

- Идея пришла давно, и не в мою, а в светлые головы творческих людей Первого канала. Нам с Иваном Ургантом, Сашей Цекало, Сергеем Светлаковым просто предложили вести эту передачу. Это такая программа, где нет ничего обязательного. Мы делаем практически все, что хотим. Обсуждаем темы, которые интересны зрителям.

- На столе у вас в студии накидано много газет. Сами новости подбираете?

- Конечно, где еще, как не в свежих газетах, черпать актуальные новости, которые происходили на неделе. На прошлой главным событием была победа "Зенита", на следующей - обсудим триумф хоккейной сборной.

- Какой-то слишком спортивный уклон у вас получается...

- Что поделать, если за последние 3-4 недели мы в спорте опережаем всех! Мы были бы счастливы, если бы у нашей передачи всегда был спортивный уклон и сборная России по всем видам спорта выигрывала каждую неделю в финале у какой-нибудь команды.

- А название "Прожекторперисхилтон" как родилось? Ведь еле выговоришь!

- Этим мы хотим подчеркнуть некую сюрреалистичность момента, постгламурный декаданс, который переживают нынче искусство, культура и телевидение. Это такое издевательское название, но отнюдь не по отношению к программе "Прожектор перестройки", которая выходила в начале 90-х.

- Интересно, а вы встречались с Перис Хилтон, когда она на днях приезжала в Москву?

- Вы знаете, я звонил ей пару раз, но она была недоступна, видимо, находилась в метро. Потом она мне перезвонила, но я был в театре и не мог взять трубку.

Последний раз редактировалось: синхрофазотрон (Чт Июн 12, 2008 3:14 pm), всего редактировалось 1 раз
синхрофазотрон
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.trud.ru/issue/article.php?id=200805230922001
ГАРИК МАРТИРОСЯН: "МЕДИЦИНА НАСТРАИВАЕТ НА ЮМОРИСТИЧЕСКИЙ ЛАД"

ИЗВЕСТНЫЙ ШОУМЕН ОТПРАВЛЯЕТ КОНКУРЕНТОВ НА ПМЖ В ПАРАГВАЙ

Популярного телеведущего Гарика Мартиросяна мы никогда не видели стоящим на коньках или боксирующим на ринге. Ему ближе по духу юмористические проекты: КВН, "Комеди Клаб", "Минута славы", "Две звезды". А в прошлую субботу Гарик вместе с Иваном Ургантом и Сергеем Светлаковым засветился в новом шоу "Прожекторперисхилтон" на Первом канале.

- Гарик, "Прожекторперисхилтон" - это новый поворот в вашей блестящей творческой карьере?

- Эта программа не сделает революцию в умах, но она отличается от всего, что происходит на телевидении. Зрители должны воспринять новый формат как некую свежую струю. Это не новости, не юмористическая программа, а просто веселая передача.

- Как вы при такой общей занятости успеваете с Ургантом и Светлаковым следить за событиями в мире?

- Возьмите на заметку: в нашей команде ведущих есть еще Александр Цекало, он появится в программе завтра. В следующей не будет Светлакова, затем меня. Мы по очереди меняемся. Конечно, уследить за всеми новостями нам непросто, но творческая группа Первого канала предлагаем нам темы, направляет, а наше дело - давать оценки и импровизировать.

- В последнее время у нас в стране главные события - спортивные. А вы сами болельщик?

- Еще какой! В финале Кубка УЕФА я, конечно, болел за "Зенит". А в июне собираюсь лично присутствовать на стадионе в Австрии и болеть за сборную России по футболу. На чемпионат Европы мы летим всем коллективом "Комеди Клаб", с женами и детьми.

- В начале мая на греческом острове Пелопоннес проходил фестиваль "Комеди Клаба". А вас почему там не было?

- Я не смог туда поехать, к сожалению, потому что с головой погружен в производство полнометражного художественного фильма, который будет называться "Наша Russia". Картина снимается по мотивам одноименной программы и, конечно, с ее героями - Мишей Галустяном и Сергеем Светлаковым. Сегодня вся моя энергия направлена в это русло. Майские праздники я целиком провел на съемочной площадке.

- Какую роль вы исполните в "Наша Russia"?

- Никакую. Я автор сценария и продюсер. Снимаются Миша Галустян и Сергей Светлаков. В этот дуэт добавлять нечего. Они будут исполнять роли всех вымышленных персонажей из своей передачи.

- Гарик, как можно оценить ситуацию, в которой сейчас находится "Комеди Клаб"?

- Этой зимой и весной "Комеди Клаб" переживает новый расцвет, второе дыхание. У нас есть постоянные зрители, которые пристально следят за всем, что мы делаем. Я даже вижу, как они кивают, читая вашу газету. Мы сейчас находимся на пике и грани возможностей человека в юморе. Шутить лучше, острее, чем "Комеди Клаб", невозможно даже теоретически.

- Неужели у вас совсем нет конкурентов?

- Никаких! У творческих групп, которые считают себя нашими конкурентами, нет шансов. Я им предлагаю просто сдать паспорта граждан России и отправиться на ПМЖ в какую-нибудь далекую страну, допустим в Парагвай. В России мы никому не оставили шансов на юмористическом поприще. Есть еще вариант - уйти вообще из юмора, с телевидения в другие виды деятельности.

- Вы по образованию врач. В юморе помогает медицинское образование?

- У меня тяжелая профессия - психоаналитик. Сейчас уже не применяю эти знания. Но когда я только пришел в "Комеди Клаб", пациентов было много. И благодаря моему мощнейшему интеллекту и современным методам лечения неврологических болезней они полностью вылечились к началу 2008 года.

- Вы на безвозмездной основе оказывали им помощь?

- Нет, и об этом я хотел бы впервые сказать. Гарик Харламов задолжал мне за лечение более 50 тысяч евро. Через вашу газету я хотел бы заклеймить позором этого неблагодарного пациента. Вообще медицина настраивает на юмористический лад. Зайдешь, бывало, в морг - и так хочется пошутить!

- Когда будет третий сезон "Минуты славы"?

- Пока неизвестно, но уверен, что Первый канал продолжит этот проект, ведь в России еще много талантливых людей, которым есть что показать миру.

- В отличие от жюри вы были более добры к участникам.

- Членов жюри можно понять - нелегко отсеивать хорошее от еще более хорошего. Александр Васильевич Масляков, Саша Цекало, Татьяна Толстая в жизни - очень милые и порой даже чересчур добрые люди. Те же сложности испытал и я, когда меня пригласили судить программу "Две звезды". Так неприятно было выставлять низкие оценки.

- После окончания второго сезона "Двух звезд" победители этого проекта Тамара Гвердцители и Дмитрий Дюжев и сейчас часто выступают дуэтом. А вы с Ларисой Долиной не собираетесь продолжить творческий союз, возникший на первых "Двух звездах"?

- Не дай бог! Лариса Александровна - очень хорошая певица, я бы не хотел портить ей репертуар. Да и Дима вряд ли считает себя великим певцом и вокалистом, хотя их дуэт с Тамарой прекрасен.

- Ходят слухи, что вы собираетесь в политику?

- Нет, никогда не собирался. Вот мой родной брат Левон - в политике, он возглавляет Объединенную либерально-демократическую партию Армении. В любой демократической стране не зазорно привлекать к парламентским выборам разного рода людей. Хотя это не означает, что они хотят заниматься политикой.

- Еще слышала, что вы создаете коллекции одежды?

- Да, мы с Иваном Ургантом занялись большой фэшн-индустрией, выкупили 51% акций одного очень модного итальянского бренда. Не могу пока озвучить его название.

- Серьезно?

- Совершенно серьезно. Все, что надето на мне и Ване, - это продукция наших фабрик, которые находятся под Миланом. А скоро мы с Иваном будем демонстрировать нашу одежду на самых престижных показах.

- Как вы отметили с супругой 10-летие совместной жизни?

- Ездили в город Лимасол, где когда-то обвенчались.

- Вы совершали ради супруги безумные поступки?

- Нет, все было на трезвую голову с адекватным восприятием действительности

Последний раз редактировалось: синхрофазотрон (Чт Июн 12, 2008 3:17 pm), всего редактировалось 1 раз
синхрофазотрон
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cobaka.ru

Резиденты Comedy Club, лучшего юмористического шоу в стране, попытались проникнуть в некоторые тайны русского шоу-бизнеса.

Тайна 1. За что народ любит Петросяна?
Гарик Харламов: За юмор.
Гарик Мартиросян: Он красивый. Его ведь в основном женщины любят.
Сергей Светлаков: Удивительное сочетание красоты и старости. Это
единственный человек, который стареет и красивеет.
Александр Ревва: Это вопрос не к нам. Это вопрос к народу.

Тайна 2. Почему бойзбэнд с Павлом Артемьевым и прочими назвали «Корни»?
Гарик Харламов: Наверное, они периодически в него зрят.
Александр Ревва: А вот это вопрос к Петросяну!

Тайна 3. Что продюсеры собираются запретить Диме Билану?
Гарик Харламов: Петь?
Гарик Мартиросян: Петь по-английски. Как Rammstein продвигает немецкий язык в другие страны, так и Дима должен русскую культуру и наш великий и могучий язык за границей втюхивать.
Александр Ревва: Фамилию его надо запретить.

Тайна 4. Куда делись Шура и Андрей Губин?
Гарик Харламов: Их поменяли на двух советских разведчиков.
Александр Ревва: Они вернулись обратно в кокон.

Тайна 5. Кто и в каком состоянии сочиняет песни, которые поет Катя Лель?
Гарик Харламов: Их сочиняет Катя Лель в своем обычном состоянии.
Другой вопрос, в каком состоянии обычно пребывает Катя Лель.
Гарик Мартиросян: Песни сочиняют безработные проктологи, чтобы достучаться до сердец россиян через другое место.
Сергей Светлаков: По-моему, это делает Андрей Губин в состоянии Евгения Петросяна.
Александр Ревва: Насколько я знаю, этим занимаются очень серьезные люди. Они работают в правительстве.

Тайна 6. Может ли Филипп Киркоров стать лицом какого-нибудь бренда?
Гарик Харламов: Сложный вопрос. Нам нужно провести мониторинг, социальное исследование, составить фокус-группы. Через девяносто лет я вам скажу.
Александр Ревва, Сергей Светлаков и Гарик Мартиросян: Виагры.
Морковки. Сигарет «Петр I». Презервативов со вкусом шашлыка.

Тайна 7. Над кем Comedy Club не будет шутить ни при каких условиях?
Гарик Харламов: Таких людей нет. Разве что над фашистами во время
Второй мировой войны.
Александр Ревва, Сергей Светлаков и Гарик Мартиросян: Это зависит
от условий.

Тайна 8. За кого выйдет замуж Ксения Собчак?
Гарик Харламов: За Ксению Бородину.
Александр Ревва: За тусовку? За сапоги Dolce & Gabbana? За Владимира Сергеевича Брусникина, пенсионера? Гарик, ты что думаешь?
Гарик Мартиросян: Я согласен.
Сергей Светлаков: Если повезет, за человека.
Гарик Мартиросян: А другие версии есть? За енота? За выхухоль?

Последний раз редактировалось: синхрофазотрон (Чт Июн 12, 2008 3:18 pm), всего редактировалось 1 раз
синхрофазотрон
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://telesem.ru/tv_casts/tv_casts.php?publication=4776
Гарик на самом деле – индус.

– На самом деле нет! Признаюсь, несколько раз пытался стать индусом, но это оказалось не так просто. В итоге я дошел только до полуфинала.

Детский кумир Мартиросяна – Петросян.

– Чистая правда! Мой детский кумир – Тигран Петросян, чемпион мира по шахматам.

Состоит в родстве с Брежневым.

– Конечно, это не совсем так, но доля правды в этом слухе есть. Почему? Да потому, что все мы в большей или меньшей степени внуки Ильича.

Баллотировался в парламент Армении.

– А это правда без всяких шуток. Я действительно баллотировался в парламент Армении. Хотел собственным примером показать молодежи, что участвовать в решении проблем можно и нужно.
синхрофазотрон
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Светлаков: "Смысл "Прожектора..." – в высмеивании новостей на злобу дня"
06.06.2008 15:42

В мае на Первом канале появилась новая юмористическая передача под загадочным названием "Прожекторперисхилтон". С двумя из четырех ее участников – Гариком Мартиросяном и Сергеем Светлаковым – мы встретились и поговорили.

– Название у вас "сюровое", но можно ли использовать имя живого человека без его согласия?

Гарик Мартиросян. Вы неправильно его трактуете, правильное прочтение – от имени норвежского драматурга XVII века Пере Схилтона, его вдова жива, она дала свое разрешение – можете позвонить ей в Норвегию и убедиться.

Сергей Светлаков. Знаете, у нас крутилось в голове название "Прожектор перестройки", но уж какая тут перестройка… ну и скрестили слово "прожектор" с именем, олицетворяющим нынешнее безвкусие. А что без пробелов – так это клавиша запала.

– Жанр передачи можно обозначить как seat-down comedy?

Г.М. Скорее это stand-up по-русски. Или так: seat-down stand-up comedy – звучит глупо, но отвечает внутренней сущности. "Прожекторперисхилтон" – это просто посиделки в шанхайском стиле и дружеский коллективный поток сознания.

С.С. В этом проекте все непредсказуемо. Это такой юмористический эксперимент. Ведь мысль – она может и не родиться сразу. Тогда придется обращаться за помощью к другу. Хорошо что когда мы с друзьями в очередной раз решили обсудить Евровидение и выборы в США – а эти темы, безусловно, волнуют каждого сознательного россиянина, – над нашим столом оказалась камера. И мы получили возможность донести свое мнение в массы.

– В первом выпуске вас было трое, потом – четверо, прибавился Александр Цекало. Что, и дальше количество участников будет расти?

Г.М. Безусловно. Количество участников будет увеличиваться, пока не достигнет 14 тысяч, что запланировано на 2138 год, тогда и будем решать, существовать ли дальше программе.

С.С. Я же высказал догадку, почему Цекало не было в первом выпуске – он "тамадил" на свадьбе дочки Буша.

– Гарик, признайтесь, это вы по блату привели Светлакова на Первый канал?

Г.М. Нет, не я. Припоминаю, дверь была открыта, он проходил мимо, ну и прибился к нам.

С.С. Мы в жизни и в творчестве движемся не по блату, а по собственному таланту – красиво сказал, а? Но вообще я рад, что прибился – все новое меня радует.

– Еще красивше кто-то из вас назвал "Прожектор" "постгламурным декадансом". А в интернете пишут – откровенно хулиганская передача.

Г.М. Ну уж хулиганская! Хулиганская – это беспредел, а у нас все-таки есть рамки.

С.С. Да мне кажется – обычная передача. Сказать, что она хулиганская для Первого канала – и это неверно, руководство нам дало понять: настало время честно говорить о событиях, зритель к этому готов.

– Согласитесь, в премьерном выпуске шутка о том, что все хотели бы делать с Бушем, – на грани.

Г.М. Так получилось – Светлаков ляпнул ее в кадре, и некуда уже было деваться.

С.С. Когда шутка рождается – я должен ее озвучить, такой уж я уродился. Потом буду думать о последствиях. Но вообще-то, если в шутке есть зерно – она этого достойна, прозвучать в смысле, даже если она – на грани.

– Одно издание отметило вашу премьеру так: "В субботу гламурные подонки глумились над мировым сообществом, глумились над героем Евровидения" и т.д.

Г.М. Мировое сообщество нас и впрямь не очень устраивает. Первая мысль утром: неужели еще оно существует? И всю оставшуюся часть дня придумываешь, как над ним поглумиться. Что касается героя – я счастлив, что Дима Билан занял первое место на Евровидении, и готов лично накрыть ему стол за это.

С.С. Всегда радует бесплатная реклама. Хотя грустно, конечно, что IQ у некоторых – ниже кактуса. Привыкли, понимаешь, дерьмо называть тюльпанами и наоборот…

– Согласны, что вставные скетчи на видео слабее импровизаций в студии?

Г.М. Вот и отлично, ведь скетчи присылают конкуренты! Неофициальная версия. А если серьезно – передача нацелена на разных людей…

С.С. Скетчи нужны, чтобы расширить аудиторию. Кто-то пережидает скетчи, а кто-то, наоборот, смотрит только их, а пережидает наши разглагольствования.

– Не занял ли "Прожектор…" нишу "Большой разницы" – чудной передачи, вышедшей единственный раз – 1 января?

Г.М. Я не отвечаю на такие сложные вопросы. "Большая разница" – прекрасная передача, кто сказал, что ее больше не существует? Надеюсь, мы ее увидим следующего 1 января.

С.С. "Большая разница" смеялась над телевизионной продукцией, а смысл "Прожектора…" в высмеивании последних новостей на злобу дня. А это две большие разницы, прошу прощения за каламбур.

– Не будет ли каких новых сюрпризов для телезрителей от членов вашей дружной команды?

Г.М. Ну как же, у нас много припасено проектов. На Animal Planet выйдет передача "Воробьи и Светлаков", где воробьи будут рассказывать про Светлакова, Цекало готовит в Ульяновске цикл документальных фильмов о Ленине, где грозится сняться в главной роли и т.д. и т.п.

С.С. Не слушайте его, я вам открою тайну: скоро начнутся съемки художественного фильма "Наша Раша". На что нас сподвигли гастроли по городам-миллионщикам – это было что-то, мы легко собирали пятитысячные стадионы. Мы надеемся снять реальную народную комедию – такую, чтобы ее годами показывали в праздники по ТВ

Последний раз редактировалось: синхрофазотрон (Чт Июн 12, 2008 3:19 pm), всего редактировалось 1 раз
синхрофазотрон
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гарик Мартиросян: Мне пообещали, что я вылечу с телевидения
Программу «Прожекторперисхилтон» на «Первом канале» ведет «дрим тим» российского юмора: Цекало, Ургант, Светлаков и Мартиросян. «Собеседник» выслушал, как перед уходом передачи в летний отпуск Гарик отдувается за веселый квартет – то в шутку, то всерьез.

– Вы недавно сказали, что шутить острее, чем в «Камеди клабе», невозможно даже теоретически. Чем тогда в «Прожекторперисхилтон» занимаетесь?
– Стараемся делать это на практике. А вообще фраза вырвана из контекста. Шутить смешнее, чем в «Камеди клабе», конечно, возможно.
– «Прожектор» почти не раскручивали. Самоуверенность или форс-мажор?
– Когда речь идет о такой компании, как Саша Цекало, Ваня Ургант, Сергей Светлаков, лично я действительно уверен, что все будет нормально. Хоть с промоушеном, хоть без него.
В принципе все, чем мы занимаемся, в том числе и «Прожекторперисхилтон», – веселое времяпрепровождение в первую очередь для нас самих. Это не значит, что нам неинтересно мнение зрителей и мы работаем не для них. Но в юморе надо делать то, что нравится тебе самому. Ведущие программы «Прожекторперисхилтон» работают с удовольствием. И убежденность в том, что зрителям смешно, нас не покидает.
– Вы вообще в рекламной кампании идете от обратного: «Первый» не заставляет», «Вы сами этого не хотели». Это стёб над агрессивной раскруткой телепроектов?
– Слава Богу, что у людей, работающих на «Первом канале», хорошее чувство юмора. Это стёб «Первого канала» над промоушеном самого «Первого канала», он посмеялся сам над собой. И потом это же реклама юмористической программы, она должна быть смешной.
– Как сформировался ваш квартет?
– Нас искали по одному принципу: все четверо – люди, которых никто не будет искать, если с ними что-то случится. Но самое главное – у нас одинаковое восприятие юмора. Я не говорю, что у нас одинаковые шутки – они совершенно разные. Но юмор мы чувствуем очень схоже.
Сейчас на телевидении нет другой такой программы, в которой люди бы сидели и нескучно обсуждали настоящие новости, проблемы… Несмотря на слово «проблемы», у нас очень позитивная передача. Большинство новостей, которые мы обсуждаем, носят патриотический характер. «Прожекторперисхилтон» – жизнеутверждающая программа. Для меня большое счастье находиться в компании таких людей и весело шутить. Почему бы и нет?
– Вы вольны говорить все, что вздумается?
– Именно мне очень мало дозволено. Всем остальным можно, а меня позвали в особый кабинет в «Останкино» и сказали: «Ты, Мартиросян, многого себе не должен позволять. Иначе вылетишь с телевидения. Вылетишь с те-ле-ви-де-ни-я». Повторили два раза.
– Теперь вы свои личные пристрастия в плане тем поглубже прячете?
– Я не буду скрывать: меня больше всего интересовали победы сборной России по хоккею в финале чемпионата мира и «Зенита» в кубке УЕФА. Это две великие победы, ура! Вот мои особые пристрастия.
– А зачем в программу вставляют записанный гогот?
– О чем вы? Буквально в трех метрах от того подобия стола, за которым мы сидим, стоят пять рядов стульев. На них сидят люди и слушают, что мы говорим. Перед записью многих программ бывают «разогревы»: публику учат правильно хлопать, вовремя реагировать. У нас ничего такого нет. На первой программе мы действительно не услышали команду «Мотор!» Так вот запросто и пробеседовали до конца передачи.
Адекватен ли смех зрителей, не знаю. Но люди смеются над тем, что им смешно. Это, кстати, необязательно должно быть смешно для нас самих.
– Почему не пошел «Камеди клаб» на «Первом»?
– Проект и не должен был продолжаться – такова задумка. У нас была договоренность на четыре спецвыпуска. Мы их сделали, они были размещены на «Первом». Все честно.
– Постепенно из «Камеди», ставшего такой же кузницей кадров, как КВН, люди уходят в свободное плавание. Это значит, что они переросли проект?
– Просто у каждого со временем появляется возможность воплотить в жизнь свою детскую мечту. Например, Паша Воля с пеленок стремился стать хип-хоп-певцом, заниматься музыкой. Благодаря участию в «Камеди клабе» у него появились друзья, инструменты, слух. Сейчас он записывает альбом, но продолжает выступать в программе. Гарик Харламов мечтал снимать кино – и он снимает. Но и ему фильмы не мешают выходить на сцену «Камеди»…
– А вы?
– Все мои мечты уже сбылись. Оставалась последняя – сняться в программе «Прожекторперисхилтон». Теперь и она воплотилась… На самом деле у меня есть одна мечта, но я о ней вам не скажу.
– «Камеди клаб», «Минута славы», «Две звезды», «Прожекторперисхилтон» – вы везде. Не обернется ли популярность раздражением зрителей?
– Меня вообще не интересует моя популярность. Не считаю себя настолько растиражированным, чтобы начать по этому поводу беспокоиться. Все названные проекты большинство телезрителей, за мнением которых я иногда слежу, считают не самыми последними на нашем телевидении. Уж лучше сниматься чаще и в хороших программах, чем редко и в плохих или не сниматься вообще. А я таких людей знаю.
Я не гонюсь за популярностью – она побочный продукт моей работы. Конечно, хотелось бы, чтобы меня не узнавали на улице. А то берешь в супермаркете шоколадку, пытаешься выйти, не заплатив, а тебе кричат: «Мартиросян, пройдите к кассе!» Вот они – минусы моей популярности.
Флокси
Кефир+огурцы

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.radiomayak.ru/tvp.html?id=150305&cid=
Гарик Мартиросян в гостях у Феклы Толстой и Петра Фадеева
16/07/08

Флокси
Кефир+огурцы

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2008 2:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гарик Мартиросян о курортных романах

«У меня не было курортного Романа, у меня был курортный Стас. Я поехал на курорт, а там был Стас. Мы познакомились, он оказался очень хорошим человеком, хотя мы и общались недолго. А вообще я очень хорошо отношусь к курортным Романам. Знаю много Романов, которые живут на курортах, особенно в Сочи, это потрясающие ребята!»
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Фан-форум Гарика Мартиросяна -> Информация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
Страница 2 из 14

Перейти: