Список форумов Фан-форум Гарика Мартиросяна

Фан-форум Гарика Мартиросяна


 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Идете своей дорогой? Вот и идите!

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Фан-форум Гарика Мартиросяна -> Архив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валерий39
Томатный сок


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 8:55 pm    Заголовок сообщения: Идете своей дорогой? Вот и идите! Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Добрый день, Гарик! Пишет вам отнюдь не страстный почитатель программ "Комеди клаб", хоть я их смотрю время от времени, да и то не по телевизору, а online, так как живу в Штатах, русских телеканалов не имею принципиально: в свое время насмотрелся выше крыши.
Так вот, о выпусках КК. Какие-то из них мне нравятся, какие-то - не очень, есть и такие, что "очень не"... Т.е. тут заложен вопрос вкуса и цвета, на которые, как известно, товарищей нет.
Написать вам я решил, посмотрев вчера (опять-таки online) старый, от 7 ноября, выпуск передачи "Гордон Кихот". Сочувственно следил за тем, как остроумно и по существу вы отбиваете атаки, которые вели на вас Анна Шатилова, Олег Аронсон и иже с ними, однако было мне немножко обидно за вас, потому что вы, на мой взгляд, не сказали им главного. А главное, по-моему, состоит в том, что эти люди, являясь коренным продуктом советской системы, просто по определению не способны объективно оценить ваше творчество, больше того - они не имеют права ставить вам оценки, так как вы работаете на аудиторию, частью которой им, к счастью, не дано стать (уточню: к счастью не для них - для аудитории).
Мне кажется, что вы при желании, отбросив неуместную для данного случая деликатность, могли напомнить Шатиловой, что она несколько десятков лет подряд сознательно и добровольно была частью лживой большевистской пропагандистской машины, озвучивая с экрана телевизора весь тот бред, что был сочинен обитателями Кремля и переработан ТАСС. Вот кто по убеждению, за государственные деньги занимался "дебилизацией" народа, а не передача "Комеди клаб". как ей привиделось в дурном сне.
И если ваши передачи не всегда и не всем кажутся полными юмора, если не всякая сцена или реплика вызывают у зрителя смех, то причину этому следует искать прежде всего в уровне восприятия юмора этим зрителем: возможно, он не дорос? Или, напротив, перерос? Но возмущаться тем, что молодые люди, дерзнувшие торить собственную тропу в столь трудном и не всегда благодарном жанре, как сатира и юмор, не берут пример с Аркадия Райкина (как это советовала вам Шатилова) - все равно что потребовать от Виктора Ерофеева, чтобы он писал, как Чехов.
Спасибо вам, ребята, что вы, выражаясь словами Маяковского, "не делаете под Райкина, а делаете под себя". И не Шатиловой с Аронсоном вас судить, наставлять с ученвым видом знатока - что плохо и что хорошо. Их время ушло и не вернется, СССР безвозвратно канул в Лету, цензура отменена, вы сочиняете свои репризы не для людей "с раньшего времени" (к коим и я принадлежу, без пяти минут 70-летний), а для таких, как вы сами, - молодых, свободных и раскованных, с новым видением мира.
На этом нелегком поприще я желаю вам всяких успехов и верю, что они будут.
Письмо получилось великоватым, уж извините, но - "каждый пишет, как он дышит".
Валерий.
Walled Lake, Michigan, USA.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladGohn
Томатный сок


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не супир. как говориться - грибы, утки, ягоды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Фан-форум Гарика Мартиросяна -> Архив Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах








Написать автору в:
Blogger
LiveJournal

Рейтинг@Mail.ru


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subRed style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS