Список форумов Фан-форум Гарика Мартиросяна

Фан-форум Гарика Мартиросяна


 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Интервью
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Фан-форум Гарика Мартиросяна -> Информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Флокси
Кефир+огурцы


Репутация: +207    

Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 5439
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 9:25 am    Заголовок сообщения: Интервью Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Выкладываем ссылки или сами интервью Гарика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Флокси
Кефир+огурцы


Репутация: +207    

Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 5439
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 2:26 pm    Заголовок сообщения: №1 Ответить с цитатой

(из апрельского интервью 2007 для Пермского журнала «Каприз de Fleur». )
Гарик Мартиросян

Для меня счастье - это когда все хорошо. Когда нет ничего плохого, и не предвидится. Я сейчас нахожусь в такой системе, где это понятие очень значимо. Работа - работой, отдых - отдыхом. В случае с отдыхом - я совершенно не люблю отдыхать пассивно, не умею лежать на пляже, сидеть без дела. Для меня намного веселее провести время в Германии, в Праге или Лондоне просто бродя по улицам. В моем личном рейтинге Германия - впереди всех. Причем, я знаю быт как бы изнутри, я жил там у друзей. Это очень спокойная, чистая, аккуратная, продуманная страна, которая по развитию технологий значительно опережает многие другие, в том числе европейские, государства. Немецкий народ очень спокойный и приветливый. Некоторые говорят, будто немцы холодны в общении - это совершенно не так. Я был в Гамбурге, Берлине, Мюнхене - там очень веселые немцы!
В постоянной смене работы и путешествий я успеваю интересоваться футболом. Правда, на российский чемпионат у меня времени нет. Когда я прихожу домой, а это чаще всего происходит уже ночью, по телевизору показывают либо чемпионат Англии, либо Испании. Болею за «Барселону» и «Манчестер Юнайтед». Самый любимый игрок у меня Самюэль Этоо. Также уважаю Месси, Рональдиньо, Руни, Гикса, Сколза. Когда же выдается свободная минута, я стараюсь поиграть с дочкой. Потому что на это времени совсем мало остается. Жасмин два с половиной года. Она не очень любит играть в игрушки, больше любит дурачиться и веселиться, чем мы и занимаемся время от времени. Еще ей только дай из пластилина что-нибудь полепить да порисовать - творческим ребенком растет. Мультики, конечно, смотрит с удовольствием. Поэтому моей последней покупкой для нее были диски с мультфильмами. Я ее редко вижу, но это, во-первых, издержки моей профессии, а, во-вторых, Москва, где пока до дома доберешься, простояв во всех пробках, уже и день пройдет. А компенсировать ей свое отсутствие какими-то материальными благами не за чем - родителя ребенку ничем не заменить. И ребенка родителю никакой работой не заменить!


Последний раз редактировалось: Флокси (Вс Ноя 18, 2007 10:22 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Флокси
Кефир+огурцы


Репутация: +207    

Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 5439
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 10:53 pm    Заголовок сообщения: №2 Ответить с цитатой

Интервью для журнала "7 дней"

«Поклонницы считают,что «Комеди Клаб» и группа «Корни» - одно и тоже»


Извечный вопрос, кто должен быть главным — муж или жена, для семьи Гарика Мартиросяна неактуален. Верховодит здесь — по крайней мере, так кажется со стороны — не Гарик и не его жена Жанна, а их дочка Жасмин. Это очаровательное создание в свои два года уже распевает песни Пола Маккартни, играет с папой в футбол и обожает наряжаться в красивые платья, чтобы потом выйти на середину комнаты и объявить: «Выступает принцесса!». Жасмин знает, что ее папа работает в «Комеди Клаб», о чем девочка охотно рассказывает во дворе своим приятелям, а еще она хорошо выучила слово «военкомат» — потому что папа часто произносит его по телевизору в одном рекламном ролике. Но Жасмин гораздо счастливее, чем большинство детей звезд, созерцающих родителей в основном на голубом экране. Сам Гарик признается: «Я хороший семьянин и стараюсь как можно больше времени проводить со своими девочками».

По всей видимости, дело тут в традициях, впитанных им в родительском доме. Ведь у самого Гарика было на редкость счастливое детство. Вырос он в интеллигентной семье. Папа, специалист в области автомобилестроения, работал главным инженером и генеральным директором большого предприятия в Ереване. Мама была врачом, защитила кандидатскую диссертацию и справилась бы с докторской, если бы не Гарик и его брат — все-таки с двумя детьми «Двигать науку» затруднительно. Жили Мартиросяны в самом центре Еревана, в живописном районе, учился Гарик в самой хорошей ереванской школе. Благополучие было не только внешним. «У меня и в детстве не было ни единой проблемы! Только веселье и радость. Я играл в футбол и прятки, ходил на плаванье, бокс, карате, рисовал — в общем, жил в свое удовольствие», — рассказывает он.

Проучившись четыре года в художественной школе, Гарик всерьез решил поступать в Академию художеств, но мама с папой убедили его, что художник — не слишком надежная профессия. И он подал документы в Ереванский медицинский институт. «Тогда казалось, что профессия психиатра — именно то, что мне нужно, что заниматься психоанализом очень интересно. Но потом, проработав некоторое время, я понял, как это тяжело. И слава богу, что я не стал лечащим врачом! Не знаю, как я переносил бы все тяготы этой профессии с моим-то веселым и динамичным характером!»
На счастье, в этот переломный момент в его жизни появился КВН. В то время Ереван представлял собой уже не тот замечательный город, каким Гарик его помнил с детства. Шла война, в квартирах не было света, тепла и воды, хлеб продавался по карточкам. «КВН был нашим спасением. Мы с ребятами убегали таким образом от реальности, при свете свечи писали сценарии и играли в КВН до умопомрачения». Попав в 1994 году в Сочи на фестиваль КВН, Гарик больше всего был поражен тем, что из крана в гостинице идет горячая вода, что всюду светло, тепло и кипит жизнь.

А через три года Гарика, уже известного кавээншика, капитана команды и любимца публики, в том же Сочи ждал еще один приятный сюрприз — встреча с девушкой по имени Жанна, которая прилетела на фестиваль вместе с командой ставропольского университета, чтобы поболеть за своих. «Мы познакомились и три дня не отходили друг от друга, — вспоминает Жанна. — У меня было ощущение, что мы знакомы сто лет, нам было весело и интересно вместе. Но я сильно сомневалась, что из нашего союза получится что-то путное — Гарик жил в Ереване, я курсировала между Сочи, где жила, и Ставрополем, где училась... Поэтому решила, как Золушка, сбежать с бала, не оставив никаких координат». Промучившись и проскучав друг по другу целый год, они вновь встретились на следующем сочинском фестивале. « - Как ты могла уехать, не оставив мне своего телефона, я так страдал целый год, только о тебе и думал!» — воскликнул Мартиросян, увидев Жанну. А уже через два дня попросил ее руки. «Тогда мы провели вместе в общей сложности пять дней. Мне казалось, что он слегка торопит события, но я поддалась на его чары и согласилась». На помолвку, которая состоялась в Ереване, собрались обе семьи плюс все многочисленные армянские родственники Гарика. Гуляли так, что торжество больше походило на свадьбу. А вот с настоящим свадебным торжеством пришлось повременить. Уехав сразу после помолвки в Москву, влюбленные быстро расписались, но отпраздновать это событие времени не нашлось — начались гастроли команды «Новые армяне», и Гарик с Жанной отправились колесить по стране. Так свадьбу и «замотали». Прошло пять лет. А осенью прошлого года КВН проводил фестиваль на Кипре. «Нас вдруг как озарило — мы там будем 10 дней, рядом с нами будут все наши друзья, к тому же на Кипре есть очень красивая армянская церковь — почему бы нам не сыграть прямо там свадьбу?» На подготовку к торжеству и покупку красивого платья Жанне дали два дня. Она прочесала чуть не весь остров, но наряд нашла. Знакомые молодых предоставили для свадьбы свою виллу. Все получилось как в сказке. «О лучшем я и мечтать не могла, — признается Жанна. — Роскошный дом на берегу Средиземного моря, с огромным бассейном, парком и видом на море. Ребята все в черных костюмах, как мафиози, девушки в шикарных платьях. Родители, правда, приехать не успели, но мы решили, что такая пышная помолвка, как была у нас, вполне может сойти для них за свадьбу».

Если супругам с пятилетним стажем хочется праздновать свадьбу — это, согласитесь, многое говорит об их отношениях. Да и вообще Гарик с Жанной производят впечатление идеальной пары. Она заботливо готовит ему долму и прочие любимые им блюда. Он беспрестанно названивает ей, признаваясь, что соскучился. Идиллия, да и только! Трудно представить, что и у этой четы были свои трудности. Началось все с того, что Жанна затосковала по работе. «Гарик, как же так, у меня же диплом юриста, я же отличницей была, неужели я никогда не попробую свои силы в юриспруденции?» — стала она жаловаться мужу. «Мне бы очень хотелось, чтобы ты занималась домом и помогала мне в моих делах. Но если тебе так хочется, устраивайся на работу», — благородно ответил Гарик. И Жанна начала делать карьеру. «Я подавала большие надежды, и все меня хвалили, но была одна проблема, которая отравляла мне всю жизнь. Я уходила из дома в 7 утра, приходила в 7 вечера и к 9 уже дико хотела спать. А у Гарика, как у творческого человека, вся жизнь начиналась вечером. Днем он снимался, а придя домой, начинал писать сценарии, придумывать шутки и работал до 5 утра. То есть ложился где-то в 6, как раз когда я вставала. За три месяца, что я проработала в своей конторе, я мужа вообще не видела. Все наши общие друзья приходили к нам вечером, когда я уже была без сил, мы с Гариком никуда не ходили вместе. И, наконец, я поняла, что могу достигнуть высот в юриспруденции, но тогда потеряю семью». Жанна долго ломала голову, как бы потактичнее сказать начальству, которое уже намеревалось продвигать ее по службе, что увольняется. Но судьба все решила за нее — Жанна обнаружила, что беременна. Услышав эту новость, Гарик заявил, что немедленно отменяет все гастроли и все 9 месяцев будет рядом с женой. «Послушай, — говорила ему жена, — ты же врач, ты же понимаешь: беременность — это не что-то экстраординарное, не надо сдувать с меня пылинки, я хорошо себя чувствую». Но Мартиросян был непреклонен. А уж когда приблизилось время рожать, Жанна всерьез стала опасаться за здоровье будущего папы — он так волновался, что ходил белый как полотно, и Жанна переживала за него гораздо больше, чем за себя.

Из Гарика вышел сумасшедший — разумеется, в хорошем смысле этого слова — отец. Дочка для него все. Как бы Мартиросян ни был занят, каждый день обязательно уделяет ей время для игр в прятки и догонялки. «Спасибо Жасмин — она у нас чаще всего выступает в роли будильника, — смеется Жанна. — С утра Гарика невозможно поднять, и ни на какие уговоры он не реагирует. Тогда в спальню запускается дочка. Она начинает прыгать у него на голове, и ему волей-неволей приходится расставаться с подушкой. Жасмин хорошо знает, что после папиного подъема — ее время. Хоть полчаса, но он будет с ней играть». А вот по телевизору Жасмин видит папу нечасто — совсем уж недетский формат у передачи «Комеди Клаб». «Мы специально поставили ее в эфир после 10 вечера, чтобы взрослые зрители успели уложить своих чад в кроватки. Мне бы не очень хотелось, чтобы Жасмин в ближайшие несколько лет увидела наши передачи. Хотя жизнь сейчас вокруг такая, что наши шутки кажутся просто детским лепетом!»

Кстати, в то, что «Комеди Клаб» ждет успешное будущее, Гарик Мартиросян не верил очень долго. «В 2001 году, когда мы работали в программе Игоря Угольникова «Добрый вечер», я как-то зашел к своему приятелю Артуру Джанибекяну. Он, Гарик Харламов и еще несколько ребят сидели и обсуждали идею создать клуб по образу и подобию «стэнд-ап комеди» (есть у американцев такой жанр, когда артисты выходят в клубе на сцену и говорят о том, о чем в данный момент им хочется сказать). Я не очень-то поверил, что из этого что-то получится, но сказал: «Вы мои друзья, и, если вам надо, я буду выступать». И выступал. Совершенно бесплатно и не видя в этом никакой перспективы». Зато перспективу разглядел канал ТНТ, пригласив ребят к себе. И новый жанр снискал у зрителя исключительный успех. Даже в перенасыщенной всякого рода юмористами России резиденты «Комеди Клаб» быстро стали узнаваемыми и популярными людьми. «Все очень удивляются, когда узнают, что нашей программе всего полтора года. Почему-то думают, что мы существуем уже лет 40 или даже 700, настолько к нам привыкли». У ребят из «Комеди» небывалое для этого жанра количество молодых поклонниц, которые караулят аж у подъездов, рвут на части перед выступлениями и от избытка чувств норовят перевернуть автобусы с находящимися там артистами. «Такое ощущение, что мы не группа комиков, а такой большой мальчуковый попсовый коллектив, типа «Корней» или чего-то в этом роде», — удивляется Гарик. Бывает и наоборот, на Мартиросяна и его друзей кое-кто из зрителей обижается, мол, вы у меня шутку украли, я 20 лет назад за столом у тещи так пошутил, а вы теперь пользуетесь. «Мы сами пишем все, что говорим со сцены. Просто некоторые шутки лежат на поверхности. Ну вот вышел фильм «Дьявол носит Рrada», и все ринулись шутить на эту тему — и в КВН, и по радио, и в журналах. И получилось, что все хором примерно одинаково про одно и то же шутят. Но в нашем случае это абсолютно спонтанно, над нами нет строгих дядей, которые бы говорили что-нибудь типа: «Вчера вышел фильм, надо срочно отреагировать ударной шуткой». Или: «Мы провели опрос, и выяснилось, что у вас лучше всего шутки про автомобили получаются, а хуже всего музыкальные пародии». Мы сами решаем, что нам говорить». При том, что шутят Мартиросян и компания иной раз очень даже жестко и в основном под их прицел попадают звезды отечественного шоу-бизнеса, врагов среди коллег они пока еще себе не нажили: «Звезды адекватно оценивают все, что у нас происходит. Они понимают, что это не по злобе, это просто веселье, как на дружеской вечеринке. Когда мы говорим, что «группа «Чай Вдвоем» — уже взрослые люди и им пора перестать петь», это не значит, что мы правда так считаем, это юмор. И ребята из «Чая Вдвоем» на нас за это не обижаются. А если даже кто-то реагирует неадекватно, он этого не показывает. Может быть, он едет домой и плачет там, мы не знаем».


Помимо умения шутить у Гарика еще много различных талантов. Вспомнив о своих художественных способностях, он как-то раз вместе со своим товарищем по клубу Вадимом Галыгиным помог одному белорусскому модельеру «сочинить» модную коллекцию. В ней были представлены подтяжки в виде галстуков, джинсы с «расстегнутой ширинкой», юбка-жалюзи и много других забавных вещей. А недавно Гарик еще и запел. Впрочем, сам он относится к этому своему занятию весьма скептически: «Пою — это громко сказано. Я вообще с большим сомнением отношусь к тому, что происходит на постсоветском пространстве с эстрадой, вряд ли всех, кто там замечен, можно назвать певцами. И меня не надо так называть. Вот Лариса Долина — поет. А я балуюсь. Мы с Пашей Волей, правда, тут записали несколько песен, но они больше к хип-хопу и рэпу относятся, чем к вокалу. Может быть, я даже альбом выпущу, но в любом случае сильно сомневаюсь, что когда-нибудь музыка станет моей профессией. Я все-таки юморист, и пока этим очень доволен».


Последний раз редактировалось: Флокси (Вс Ноя 18, 2007 10:23 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Флокси
Кефир+огурцы


Репутация: +207    

Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 5439
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 11:03 pm    Заголовок сообщения: №3 Ответить с цитатой

Для журнала ""Hello"

Разговаривать с юмористом о юморе - банально и неинтересно. Давайте, Гарик, лучше поговорим о любви

- С удовольствием, тем более что моя любовь уже с приличным стажем. В январе 2007 исполнится 10 лет, как мы познакомились с Жанной на сочинском фестивале КВН. Жанна, хоть родом из Сочи, приехала из Ставрополя поддержать команду своего родного университета, а я с "Новыми Армянами" прилетел из Еревана. Во время одной из вечеринок мы случайно оказались за одним столиком. Весь вечер общались, но так и не обменялись телефонами. А вскоре Жанне пришлось срочно уехать в Ставрополь сдавать экзамен. И мы надолго потеряли друг друга из виду. Снова встретились уже на следующем фестивале КВН опять же в Сочи. И после этой встречи больше не расставались

Жанна. Мы не сводили с друг друга глаз, ходили за ручку. Потом разъехались по своим городам, но следующие 4 дня постоянно созванивались, разговаривали круглые сутки

Гарик. Я уговаривал Жанну приехать в Ереван, чтобы познакомиться с моей семьей. Она сначала отказывалась, боялась, что ее родители будут против , ведь тогда ей было всего 19 лет. Тогда я позвонил ее маме, сказал, что намерения у меня серьезные, и уговорил отпустить дочь.
Жанна. В результате именно мама убедила меня, что у наших отношений есть будущее . Когда-то давно, еще до знакомства с моим папой, она увидела его во сне. И мне тоже еще до встречи с Гариком приснилось, что я выхожу замуж за капитана команды "Новые Армяне". Мама поняла, что это судьба, и отпустила меня в Армению. Там у нас была большая армяно-еврейская помолвка, на которую съехалась многочисленная родня

Жанна, а Гарик был вашей первой любовью?
-Если честно, то второй. До него я в 5 лет влюбилась в Михаила Боярского. (Смеется)Но Гарик произвел на моих родителей большее впечатление, чем Боярский.

У вашей любви богатая география. Познакомились вы в Сочи, помолка была в Ереване, а где поженились?

Гарик Печать в паспорте мы поставили в Москве, а вот обвенчались на Кипре во время гастролей КВН. Свадьбу мы не готовили, просто спонтанно решили пожениться. Это случилось в Лимасоле. Мы пробыли там всего неделю, но этого времени нам хватило, чтобы сыграть большую греческую свадьбу, на которой присутствовали все "новые армяне"

Жанна. Я за день обошла все местные свадебные салоны и выбрала себе платье, а Гарику- костюм. Затем мы нашли армянскую церковь в Лимасоле и пригласили из Никосии священника, который нас обвенчал

Гарик был перспективным женихом?

Жанна. Перспектива была минус 300 долларов. Как только мы начали с Гариком жить вместе в Ереване, нам понадобилось свое жилье, на которое не было денег, и мы взяли в долг 300 долларов. Гарик Мне много чего обещал, но выполнил лишь одно обещание - дочку Жасмин ( Смеется) Мы назвали дочь в честь его матери. Свекровь долго сопротивлялась этому, но нам ни одно имя больше не нравилось. О ребенке мы уже давно мечтали, но хотели завести его лишь тогда, когда станем финансово обеспечены. Гарик объездил с КВН и Comedy Club всю страну -зарабатывал деньги на жилье. И вот сейчас у нас есть квартира на Пятницкой, пусть небольшая, но своя

Гарик. До этого мы долго снимали жилье. Причем часто люди, сдающие квартиры, как только узнавали в нас кавээнщиков, сразу же говорили " до свидания", потому что юмор и творчество у многих ассоциируется с шумными пьянками. Хотя такую добропорядочную семью, как у нас с Жанной , и представить сложно

Жанна и на гастроли с вами ездит?

Гарик . Так повелось еще со времен КВН, у нас многие ребята возили с собой жен или девушек, потому что гастроли длились до двух месяцев и все очень скучали друг по другу. К тому же в мужском коллективе всегда нужна помощь: погладить, загримировать, пришить пуговицы. Бывает ребята говорят: " Жанна, уже все пуговицы на месте", - а она все пришивает и пришивает. . .
Жанна. Но это не значит, что я могу только пуговицы пришивать. У меня диплом юриста, и, когда Жасмин подрастет, я буду работать по специальности
Гарик. С появлением Жасмин в нашей жизни вообще многое изменилось. Еще когда Жанна была беременная, я отменил все гастроли и девять месяцев был с ней неотлучно, потому что боялся за нее. Я и сейчас очень волнуюсь за своих девочек, поэтому и на гастроли езжу редко

Поклонницы на вас не обижаются?
Гарик. Им приходится мириться с тем, что для меня в жизни главное - семья.
Жанна. Но я ко всем этим буйствам отношусь спокойно, потому что отлично их понимаю- я ведь сама очень люблю Гарика.


Последний раз редактировалось: Флокси (Вс Ноя 18, 2007 10:24 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Флокси
Кефир+огурцы


Репутация: +207    

Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 5439
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 11:11 pm    Заголовок сообщения: №4 Ответить с цитатой

http://www.maximonline.ru/maximarticles/maximtalks/909/article.html
Для журнала MAXIM

Гарик Мартиросян

Нас всех не так легко рассмешить. Но если уж кому удается, мы сразу берем у него интервью. Знакомься: это создатель «Комеди Клаб» и бессменный его участник.

Наш «Комеди клаб» абсолютно не похож на американский!


Что ты ответишь тем, кто обвиняет «Комеди Клаб» в пошлости?

В моем понимании пошлость – это, скорее, безвкусица, а не обязательно юмор ниже пояса. Наверное, есть действительно пошлые моменты в «Комеди Клаб». Мы все разные. И если какой-то человек считает, что ему надо так сказать, то это его личное дело. Некоторые выступления в «Комеди Клаб» можно назвать просто дуракаваляньем.

Тем не менее «Комеди Клаб» несколько расширил рамки дозволенного на ТВ в лингвистическом плане. Не пора ли нам, как в Америке, ввести мат в обиход?

Нет, не пора. Мат на английском языке звучит мягче и не имеет такого грубого оттенка, как в русском, армянском или грузинском. Русский мат звучит очень жестко и на телевидении совсем неприемлем. А те словечки, которые иногда используют наши резиденты, типа «жопа» или «сука», матом не являются. Тем более что на Первом канале, на «России» эти слова используются. Почему-то когда мы, такие глянцевые, произносим их со сцены, это режет слух, а когда в каком-нибудь сериале солдат кричит эти слова в бою, то этого никто не замечает. Некоторые наши сценки просто неосуществимы без подобных слов. Нецензурные словечки придают шуткам некую пикантность. Вот если бы у нас весь юмор строился только на матерщине, это было бы отвратительно. Я, кстати, вообще не использую в своих сценках этих слов.

«Дуракавалянье» сегодня приносит хороший доход? Ты уже обеспечил себе безбедную старость? К сожалению, еще нет. Мы потратили очень много денег, прежде чем «Комеди Клаб» встал на ноги. Пока нельзя сказать, что мы в плюсе. Но постепенно развиваемся, причем в разных направлениях. В апреле провели дебютный выездной фестиваль «Комеди Клаб» в Турции, потом организовали первый фэшн-показ (одежда появится в продаже на днях) и много других проектов. Так что все деньги, которые мы заработали на «Комеди Клаб», крутятся в других бизнес-проектах. Лет через десять, надеюсь, мы будем обеспеченными людьми, если все будет идти как задумано.

Правда, что в «Комеди Клаб» может прийти и выступить каждый? Любой человек может прийти в «Комеди Клаб» и выступить. Единственное условие, которое мы предъявляем, – чтобы то, что он говорит, было смешно не только ему. К нам приходят люди, которые говорят, что не хотят проходить кастинг, потому что у них есть номер, который разорвал факультет геодезии ярославского университета. Как показывает практика, в стране не так много людей, которые адекватно оценивают свои силы. Некоторые думают, что пришел, рассказал матерный анекдот – и все.

Геи и наркоманы – наиболее благодатные объекты для насмешек?

Нет. Просто шутки про них довольно резко звучат со сцены, поэтому люди быстро запоминают их. Кстати, мы подсчитали: больше всего шуток в «Комеди Клаб» про плохое качество российских автомобилей, про взятки, американцев и поп-звезд. Про наркоманов мы вообще шутим мало, потому что очень негативно к ним относимся. И стараемся показать, что наркотики – это все-таки большое зло.

Ты ведь психиатр по образованию. Приходилось бывать в психушке?

Я проходил там клиническую орденатуру. Это абсолютно не смешно.

Как возникла идея «Комеди Клаб»? В 2001 году мы, команда КВН «Новые армяне» и примкнувшие к нам бывшие кавээнщики из других команд, побывали в Калифорнии. И посетили на Сансет-бульваре Comedy Store – самый знаменитый американский «Комеди клаб». Тогда же родилась идея создать нечто подобное у нас. В результате от первоначального замысла ничего не осталось: наш «Комеди клаб» абсолютно не похож на американский.

Мартиросян – Петросян. Как тебе такая рифма? Я не знаком лично с Евгением Вагановичем, но эта рифма мне нравится. Когда я был маленьким, то безудержно смеялся над его миниатюрами. В те времена юмором заправляли Жванецкий, Хазанов и Петросян. Я коллекционировал их записи, слушал и сильно смеялся. Но в 90-х годах, уже занимаясь КВН, я перестал следить за их творчеством, в частности за выступлениями Петросяна. Слышал, что его нынешние выступления не очень смешны для тех, кто что-то понимает в юморе. И очень смешны для подавляющего большинства жителей нашей страны. Если это так, то, значит, Петросян все делает правильно.


Последний раз редактировалось: Флокси (Вс Ноя 18, 2007 10:25 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Флокси
Кефир+огурцы


Репутация: +207    

Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 5439
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 11:47 pm    Заголовок сообщения: №5 Ответить с цитатой

Интервью для еженедельника Собеседник

Гарик Мартиросян: «Мы против мата на ТВ»

– Кого первым посетила идея составить конкуренцию Дубовицкой с Петросяном?
– Дубовицкую я коллегой не считаю: она – ведущая, а я – юморист. Как юмориста меня ее стиль ведения только веселит. А Петросяна я слушал в детстве, тогда это было классно…Как мы появились? В 2001 году мы побывали в Калифорнии. И посетили на Сансет-бульваре Comedy Store – самый знаменитый американский «Комеди Клаб». Тогда же родилась идея создать нечто подобное у нас. В результате от первоначального замысла ничего не осталось: наш «Комеди Клаб» абсолютно не похож на американский. Кто-то пришел после КВН, как я, кто-то после Муз-ТВ, как Паша Воля. На первую программу собралось человек 40. Среди гостей – Киркоров, Юдашкин, «Отпетые мошенники». Спасибо им, они своим присутствием очень радовали. Мы тогда сами не понимали, чего хотим. Потом всё разрослось. Мы переехали в больший бар. Затем в еще больший.

– Чем отличается ваше шоу от иностранных?
– На Западе больше от stand-up-шоу. На их «Комеди Клаб», скажем, очень похоже выступление Михаила Михайловича Задорнова, который выходит и два часа говорит очень остроумные, смешные тексты и делится впечатлениями. Наше же шоу больше похоже на передачу «Вокруг смеха», которую когда-то вел Александр Иванов. Скорее, это и есть современная версия «Вокруг смеха».

– Не считаете, что шутники в «Comedy Club» перегибают палку?– Считаю. Но в юморе лучше перегиб, чем недогиб. Но нас нельзя обвинить в однообразии. Да, одни шутки у нас ниже пояса, зато другие намного выше головы. В моем понимании пошлость – это, скорее, безвкусица, а не обязательно юмор ниже пояса. Наверное, есть действительно пошлые моменты в «Комеди Клаб». Мы все разные. И если какой-то человек считает, что ему надо так сказать, то это его личное дело. Некоторые выступления в «Комеди Клаб» можно назвать просто дураковалянием.

– Тем не менее, «Комеди Клаб» несколько расширил рамки дозволенного на ТВ в лингвистическом плане. Не пора ли нам, как в Америке, ввести мат в обиход?
– Нет, не пора. Мат на английском языке звучит мягче и не имеет такого грубого оттенка, как в русском, армянском или грузинском. Русский мат звучит очень жестко и на телевидении совсем неприемлем. А те словечки, которые иногда используют наши резиденты, типа «жопа» или «сука», матом не являются. Тем более что на Первом канале, на «России» эти слова используются. Почему-то, когда мы, такие глянцевые, произносим их со сцены, это режет слух, а когда в каком-нибудь сериале солдат кричит эти слова в бою, то этого никто не замечает. Некоторые наши сценки просто неосуществимы без подобных слов. Нецензурные словечки придают шуткам некую пикантность. Вот если бы у нас весь юмор строился только на матерщине, это было бы отвратительно. Я, кстати, вообще не использую в своих сценках этих слов.

– Запрещают ли вам телеканалы шутить на какие-то темы или про определенных персон? Например, про политиков, про президента?
– Запретов от канала нет, но у нас есть определенная внутренняя цензура. Мы стараемся не шутить на религиозные темы, на тему какой-то беды или несчастья. Не запрещают нам трогать и политику, мы просто сами не очень этим увлекаемся, потому и особых политических шуток нет.

– «Комеди» может составить конкуренцию КВН?
– Нет. Мы хотим, чтобы «Комеди Клаб» стал очень популярным, но при этом и КВН тоже был бы очень популярным.


Пол – мужской.
Рост – 1 м 86 см.
Цвет глаз – темно-карий.
Любимый напиток – «Джермук» (полезная минеральная вода из Армении).
Любимое животное – кошка.




– К вам на выступления приходит та же публика, что и к Петросяну?

– Я не знаю, кто приходит к Петросяну. Я никогда не был на его концертах и лично с ним не знаком, поэтому мне трудно судить. Зато, когда я был маленьким, то безудержно смеялся над его миниатюрами. В те времена юмором заправляли Жванецкий, Хазанов и Петросян. Я коллекционировал их записи, слушал и сильно смеялся. Но в 90-х годах, уже занимаясь КВН, я перестал следить за их творчеством, в частности за выступлениями Петросяна. Слышал, что его нынешние выступления не очень смешны для тех, кто что-то понимает в юморе. И очень смешны для подавляющего большинства жителей нашей страны. Если это так, то, значит, Петросян все делает правильно.

– Тогда кто же ваша основная публика?
– Как показали исследования, наш контингент – это в основном девушки и женщины. А мы-то думали, что делаем чисто мужскую программу.

– Девушки вас теперь, наверное, боготворят?– Наверное. Но мы настолько все в работе... Ну, какие-то письма приходят, девушки приходят. Не ко мне – я женат, а ко всем остальным. У неженатых ребят сейчас особенно много девушек. Жалко их, вся личная жизнь насмарку.

– А публика на закрытых вечеринках предпочитает шутки какой высоты?
– В народе ходят слухи о мутантах, которые бесятся с жиру в элитных клубах. В действительности, все люди в России одинаковые. И любая закрытая вечеринка не отличается от выступления перед рабочими. Реакция на наши шутки тоже одинаковая.

– Неадекватная?
– Один процент из ста. Иногда обижаются, иногда не смеются, встают и уходят. И я ко всем хочу обратиться, кто обижен нашими шутками: это всего лишь юмор.

– У вас, как у продюсера, есть свои любимчики среди участников шоу?
– Все ребята на своем месте и в жизни, и в «Комеди Клаб». Паша Воля – самый быстрый по реакции, самый остроумный. Вадим Галыгин – самый резкий, чем мне очень нравится. Гарик Харламов – самый артистичный. Саша Ревва – самый пластичный. Тимур Батрутдинов – самый обаятельный, воплощает самые приятные образы. Тимур Килимов – самый лучший в песнях. Сестры Зайцевы – самые веселые.

– А много можно заработать юмором?
– Миллиардеров из нас не получится, но мы счастливы, потому что занимаемся любимым делом. Моральных дивидендов у нас гораздо больше, чем финансовых, и это отлично.

– Правда, что в «Комеди Клаб» может прийти и выступить каждый?

– Любой человек может прийти в «Комеди Клаб» и выступить. Единственное условие, которое мы предъявляем, – чтобы то, что он говорит, было смешно не только ему. К нам приходят люди, которые говорят, что не хотят проходить кастинг, потому что у них есть номер, который разорвал факультет геодезии ярославского университета. Как показывает практика, в стране не так много людей, которые адекватно оценивают свои силы. Некоторые думают, что пришел, рассказал матерный анекдот – и все.

– Геи и наркоманы – наиболее благодатные объекты для насмешек?

– Нет. Просто шутки про них довольно резко звучат со сцены, поэтому люди быстро запоминают их. Кстати, мы подсчитали: больше всего шуток в «Комеди Клаб» про плохое качество российских автомобилей, про взятки, американцев и поп-звезд. Про наркоманов мы вообще шутим мало, потому что очень негативно к ним относимся. И стараемся показать, что наркотики – это все-таки большое зло.

– Вы ведь психиатр по образованию. Приходилось бывать в психушке?
– Я проходил там клиническую ординатуру. Это абсолютно не смешно.

А о любви Вы можете говорить с юмором?– С удовольствием, тем более что моя любовь уже с приличным стажем. В январе 2007 исполняется 10 лет, как мы познакомились с Жанной на сочинском фестивале КВН. Жанна, хоть родом из Сочи, приехала из Ставрополя поддержать команду своего родного университета, а я с «Новыми Армянами» прилетел из Еревана. Во время одной из вечеринок мы случайно оказались за одним столиком. Весь вечер общались, но так и не обменялись телефонами. А вскоре Жанне пришлось срочно уехать в Ставрополь сдавать экзамен. И мы надолго потеряли друг друга из виду. Снова встретились уже на следующем фестивале КВН опять же в Сочи. И после этой встречи больше не расставались.

– А родители?


– Я уговаривал Жанну приехать в Ереван, чтобы познакомиться с моей семьей. Она сначала отказывалась, боялась, что ее родители будут против, ведь тогда ей было всего 19 лет. Тогла я позвонил ее маме, сказал, что намерения у меня серьезные, и уговорил отпустить дочь.

– Сочи, Ереван, Москва?

– Печать в паспорте мы действительно поставили в Москве, а вот обвенчались на Кипре во время гастролей КВН. Свадьбу мы не готовили, просто спонтанно решили поженится. Это случилось в Лимасоле. Мы пробыли там всего неделю, но этого времени нам хватило, чтобы сыграть большую греческую свадьбу, на которой присутствывали все «новые армяне».

– Жанна и на гастроли с вами ездит…

– Так повелось еще со времен КВН, у нас многие ребята возили с собой жен или девушек, потому что гастроли длились до двух месяцев и все очень скучали друг по другу. К тому же в мужском коллективе всегда нужна помощь: погладить, загримировать, пришить пуговицы. Бывает ребята говорят: «Жанна, уже все-все пуговицы на месте», а она все пришивает и пришивает...

– А как же поклонницы?

– Им приходится мириться с тем, что для меня в жизни главное – семья.


Последний раз редактировалось: Флокси (Вс Ноя 18, 2007 10:26 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Флокси
Кефир+огурцы


Репутация: +207    

Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 5439
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 12:03 am    Заголовок сообщения: №6 Ответить с цитатой

Комсомольская правда (апрель 2007)

Гарик Мартиросян: "Комеди Клаб" вполне может обойтись без мата!


Гарик Мартиросян - интеллигентный человек 33 лет от роду - был капитаном команды КВН "Новые армяне", а потом стал звездой "Комеди Клаб". У него врожденное безупречное чувство юмора (как бывает врожденная грамотность); в "КК" он создал несколько истерически смешных миниатюр, с ходу убрав большинство телевизионных юмористов-конкурентов.

С недавнего времени он ведет на Первом канале программу "Минута славы" - очень милое (и на данный момент самое рейтинговое в стране) шоу. На сцену выходят удивительные люди из разных регионов России, чтобы показать свое мастерство в дрессировке нутрий, исполнении романсов или усыплении куриц силой взгляда. Гарик смотрит на участников и комментирует их действия ласково-ласково. По образованию он психотерапевт, так что удивляться такому стилю ведения программы не приходится.

ДРЕЛЬ В НОСУ - ЭТО ЕЩЕ НЕ ДИАГНОЗ
- В "Минуте славы" на сцену иногда выходят очень странные персонажи. Кто вам показался самым неадекватным?

- Я не вижу никаких странностей! Наоборот, общее поведение участников с точки зрения психологии совершенно нормально. В каждом человеке живет ощущение, что он должен добиться чего-то серьезного, причем не в масштабах микрорайона, а в масштабах страны. Вот он и приходит к нам, а мы даем ему шанс показать свои умения.

- Ага. А потом на сцену выходит человек с включенной дрелью и засовывает ее себе в нос...

- Мужчина, о котором вы говорите, вполне адекватен. Да, он совал в нос дрель и протыкал иголкой щеки, но он же готовился к этому трюку, долго и упорно тренировался. На Востоке вон сколько умельцев протыкают себе щеки, их показывают по телевизору - и никто не возмущается! Если этот участник считает, что совершил нечто выдающееся, раз он нашел в себе смелость так играть с дрелью, а потом приехать в Москву и выступить перед камерой - я отношусь к нему с уважением. Я бы так не смог.

- Кто из участников вам больше всего запомнился?

- Ну, гм... Нет, не смогу ответить. Я сразу вспомнил парня из Армении, который мгновенно считал количество букв в предложении, потом - двухлетнего мальчика, который в уме умножал цифры, потом одного фокусника, потом каратиста... Я вам сейчас перечислю человек пятьдесят. Да все уникальны - даже те, кто показывал, казалось бы, чушь и ерунду! Даже бабушка, которая вышла на сцену и изображала ртом гавайскую гитару. Представляете, каким надо быть человеком, чтобы в таком возрасте валять дурака - в хорошем смысле - перед всей страной?!

КАКОЙ ТЫ НЕГОДЯЙ, ВОДИТЕЛЬ ТРОЛЛЕЙБУСА!

- На Первом канале вы еще выступаете в "причесанной" версии "Комеди Клаб", которую я, например, не могу смотреть: не смешно. И возникает ощущение, что все миниатюры резидентов кастрировали. Согласитесь, когда из монологов Галыгина выбрасывают слово "сука", вместе с ним пропадает что-то очень для этого монолога важное.

- Именно поэтому монологов Галыгина, в которых звучит слово "сука", на Первом канале нет. Там отбираются только те миниатюры, которые можно показать по центральному телевидению после программы "Время". Это вообще не "Комеди Клаб", а принципиально иной продукт, он даже называется по-другому – "Комеди на Первом". Но есть номера, которые дошли туда во всей своей жесткости и резкости.

"Комеди на Первом" сейчас ругают, но вспомните, что творилось, когда "Комеди Клаб" начал выходить на ТНТ. После трех-четырех выпусков у многих сложилось убеждение, что ничего хуже на телевидении нет и быть не может. Но со временем люди начали вглядываться в передачу и понимать: кроме слов, которые иногда употребляет Галыгин, в ней есть нечто большее.

- Галыгин и прочие резиденты почти всегда употребляли ругательства к месту, и получалось весело.

- Ну да, ругательства эмоционально усмешняют ситуацию. А потом, мы же стараемся быть ближе к жизни. Если ногу тебе переехало колесо троллейбуса, ты же не будешь говорить: "Ой-ой-ой, как мне больно! Какой ты негодяй, водитель троллейбуса!" Ты выразишь свои чувства несколько иначе...

Но вообще-то нас начинает злить, что в резидентах прежде всего видят матерщинников. Ругательства - не суть и не соль "Комеди Клаб". Я, например, практически не употребляю таких слов, а мои выступления тоже смешные. По-моему, все ребята уже понимают, что им можно обходиться без нелитературных выражений, а юмор сохранится.

Причем учтите, что на улицах Москвы мат звучит в сто тысяч раз чаще, чем в любом "Комеди Клаб" мира. Это давно стало частью культуры речи: матерятся не только сапожники, но и вполне приличные, интеллигентные люди. Если бы мы отражали жизнь во всей ее полноте, "Комеди Клаб" состоял бы из одного беспрерывного мата. Ни в одной стране мира он не развит так, как в России!

- Извините, но у Тарантино персонажи только матом и разговаривают.

- Да, но английское fuck звучит не так резко. В фильме Скорсезе герои сто раз могут воскликнуть "Fuck!", и это никого не покоробит, а фильм потом получит "Оскара". Это все равно, что у нас в телепередаче сказать "Блин!". А в русском языке слова, аналогичные, казалось бы, "факу", звучат очень выпукло и объемно. И воспринимаются как табу - пусть даже на улицах это табу нарушается сплошь и рядом.

ДУБОВИЦКАЯ? КАКАЯ ДУБОВИЦКАЯ?
- Чем отличаются аудитории "Комеди Клаб" и, например, "Кривого зеркала" или Регины Дубовицкой?

- Если честно, я не представляю себе, что за передача у Регины Дубовицкой. Я просто никогда не смотрел. Дубовицкая, насколько я понимаю, даже не юморист, а ведущая?

- Ведущая многочасового концерта, на котором люди очень плоско и не смешно шутят. "Аншлаг" называется.

- Нет, мне о ней сложно судить. О Петросяне легче. Когда он был молодой, а я совсем маленький, я смотрел его концерты и очень смеялся. Во что это превратилось потом, я не отслеживал: времени не было.

Но люди ведь говорят о Петросяне и "Аншлаге", а я эти разговоры слышу. Мне показалось, что молодежи юмор, который производят эти передачи, не понятен. Видимо, это шутки для тех, кто постарше, для тех, кто вырос с Петросяном и до сих пор его смотрит. Наше поколение оторвалось от этого юмора и пошло другим путем. И это общий закон. Если "Комеди Клаб" будет выходить через тридцать лет, молодежь 2037 года просто не поймет, кто такой Мартиросян и после какого слова в его монологах нужно смеяться.

Однажды мы с Гариком Харламовым от начала до конца посмотрели "Кривое зеркало", к которому Петросян, кажется, причастен. На мой взгляд, это неостроумная передача. Ты не извлекаешь из нее ни важных мыслей, ни абсурдных идей, которыми ценен юмор. Там нет пружины, которая тебя может завести. Но это мое личное мнение. А у меня гипертрофированное чувство юмора, так что мнение мое в данном случае ничего не значит.

- Гипертрофированное - это как?

- Я смеюсь не над тем, над чем смеется народ. Меня очень сложно развеселить рассказанным в компании анекдотом. Я понимаю, что в теории он смешной, но сижу с грустным лицом. И вовсе не для того, чтобы окружающие сделали вывод: "Да-а, Гарик-то может сочинить и получше!"

- Над чем вы тогда смеетесь?

- Ну, если говорить, например, о кино, я очень сильно смеялся над старым фильмом "Отпетые мошенники" со Стивом Мартином. И совершенно не смеялся над недавней "Розовой пантерой" с тем же Стивом Мартином. Абсолютно тупая, поверхностная, глупая картина! Причем народ в кинотеатре очень веселился. Все выходили со словами: "Какая легкая и веселая комедия!"

- А "Бората" вы смотрели? ("Борат" - комедия про усатого казахского журналиста-дебила, который из своей якобы пещерной страны поехал в США. В прошлом году наделала много шума. - Ред.)

- "Борат" очень смешной, но не за счет отдельных сценок, а за счет образа, который придумал Саша Бэрон Коэн. И за счет того, что он вообще решился сделать такое кино, весело и смело разыграв перед камерой десятки ничего не подозревающих людей. Между прочим, люди, которые думают, что "Борат" как-то унижает Казахстан, совершенно не правы: весь сюжет направлен против Америки и американского образа мышления. А реального Казахстана там нет и в помине. Эта страна выбрана случайно: Борат мог быть албанцем, узбеком, туркменом...

- ...или армянином?

- Конечно! И я бы совершенно не обиделся за свою нацию!

Другое дело, что "Борат" - вообще очень жесткое кино, и Коэн позволяет себе очень многое. Но именно таким образом искусство двигается вперед. В XIX веке Эдуард Мане написал "Завтрак на траве", картину, где обнаженная женщина сидит рядом с одетыми мужчинами, и Европа испытала шок - похуже, чем сейчас с "Боратом". Люди, выходя из картинной галереи, не могли прийти в себя и понять, как такое вообще возможно. А сейчас эта картина считается сокровищем. "Борат", может, не будет считаться шедевром через сто лет, но вполне может дать толчок совсем новому направлению в юморе.

ШУТКИ КВН ДОРОГОГО СТОЯТ
- Говорят, есть цех юмористов, который за деньги сочиняет шутки для юмористических программ - КВН и чуть ли не для того же Петросяна. И будто бы этим цехом заведуете вы.

- Понятия не имею, кто пишет Петросяну, может, он сам... А цех действительно существует, и я не его руководитель - просто один из авторов. Мы долгие годы писали для КВН, но у нас не было вульгарных отношений из серии "Дай сто долларов, а я тебе придумаю шутку". Мы были авторами команды "Утомленные солнцем", но и сами были частью этой команды, переживали за своих друзей. Сейчас я отошел от сценариев для КВН - на это просто нет времени.

- Но опубликованы реальные прейскуранты на шутки для КВН. Они примерно так и выглядят: "Одна шутка - 100 у. е., одна миниатюра - 500 у. е."...

- Не вижу в этом ничего трагичного. Да, сценарий для КВН стоит денег, и больших, потому что КВН - один из самых сложных жанров. Там на первом месте стоит соревнование: ты всегда должен быть на голову выше соперника. И если команда горит желанием обязательно выиграть, она за деньги покупает шутки у авторов. Но... почему бы и нет? Никто же не стесняется покупать у декораторов декорации, а у костюмеров костюмы. Правила КВН не запрещают привлекать авторов со стороны. А пока ты действуешь в рамках этих правил - побеждай, как можешь.


Последний раз редактировалось: Флокси (Вс Ноя 18, 2007 10:27 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Флокси
Кефир+огурцы


Репутация: +207    

Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 5439
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 1:39 am    Заголовок сообщения: №7 Ответить с цитатой

Интервью...

- Что ты делаешь на планете Земля?

- Я пою. На самом деле я – певец, и через несколько дней планета узнает об этом.

- Кто ты по знаку Зодиака, и как это сказалось на твоей сексуальной ориентации?
- Я по знаку Зодиака Водолей, и всё, что связано с этим, происходит в воде.

- Какой из твоих талантов тебя больше всего пугает?
- То, что я абсолютно не умею играть на духовых инструментах. По-моему, когда я стану певцом, это будет большим минусом.

- Завидуешь ли ты внешности Димочки Харатьяна?

- Очень! Потому что я всю жизнь мечтал быть белобрысым и красивым. Ни то, ни другое не получилось. Вырос чёрным и умным.

- Ты хоть раз в жизни ездил на велосипеде без седла?

- Конечно! И даже без рук ездил. Ездил на велосипеде, у которого отражатели были на спицах, и у которого телефонные такие пружинки без проводов идут от руля к колёсам. Даже на велосипеде, у которого такая меховая шапочка на перекладинах. И даже на велосипеде, у которого на переднем крыле был прикреплён пластмассовый викинг. (Прим. редактора: Пластмассовый викинг или индеец на велике был в детстве, наверное, у каждого мальчишки.) У меня было в детстве четыре велосипеда, три из которых украли. «ХВЗ», «Орлёнок», «Школьник» - это в порядке убывания.

- Все с викингами?

- Нет. С викингом был «Школьник». «Орлёнок» - с мехом. А «ХВЗ» украли прежде, чем я успел сделать навороты и тюнинг.

- Происходили ли с тобой интересные случаи, после которых тебя даже родная мать не узнала?
- Нет, таких не было. Мы однажды в детстве украли клей с завода, ночью. А клей был в вёдрах. Мы хотели удостовериться, что украли точно клей, а не что-либо другое. И я так поднимаю крышку, чиркаю спичкой, чтобы посмотреть – что там, а клей загорелся. У меня обгорели брови, ресницы и волосы немножко. Я этого не заметил, я ж не знал, что так всё обернулось, в темноте не видно. Я когда пришёл домой, мать просто долго не открывала дверь, она смотрела в глазок и видела какого-то негра – безволосого, без ресниц и бровей. Ну, потом она меня узнала и впустила.


Последний раз редактировалось: Флокси (Вс Ноя 18, 2007 10:28 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Флокси
Кефир+огурцы


Репутация: +207    

Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 5439
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 3:46 am    Заголовок сообщения: №8 Ответить с цитатой

http://www.zaneslo.ru/article/268.html
Камеди Клаб

В фойе "Palace" - переполох: Гарик Мартиросян рвется к роялю. В его глазах - нездоровый блеск, он явно не контролирует себя. "Я дам вам денег", - грозит Мартиросян девушке с бейджем, и она отступает. Харламов невозмутимо наблюдает за развитием событий, должно быть, видит такое не в первый раз. Мартиросян роняет пальцы на черные клавиши, извлекает из них "черные" же гармонии: услышь это люди с "Motown", наверняка пригласили бы Гарика в новый состав "Boys2Man". Гостиничный персонал понимает, что обойдется без "Владимирского централа", и расслабляется. Мы понимаем, что оттащить Мартиросяна и Харламова от инструмента в ближайшие пару часов не получится, и кладем диктофон на крышку рояля.

- Не хотел бы оскорбить вашу память о славном кавээновском прошлом. Но от КВНа я блюю. А от "Comedy Club" - смеюсь. Это почему?
Г.М.: Ну это очень неожиданный вопрос… КВН - он, как и "Comedy Club", очень разный. Есть команды, "с которых" я никогда вообще не смеялся, а есть такие, с которых очень смеюсь. Видимо, у нас тоже так: есть номера, которые очень смешные, а есть - абсолютно несмешные.

Г.Х.: А юмор вообще очень сложная вещь. Бывает, шутка в одном зале стреляет на ура, а в другом проходит в абсолютной тишине. Юмор, он же меняется, мутирует. Если вы посмотрите записи КВН пятилетней давности, будет не смешно, хотя люди в зале хохочут.

- Вы наверняка пытались уже ответить себе на этот вопрос. Как так получается, что люди одинаково смеются и на "Comedy Club", и на Задорнове?
Г.М.: На Задорнове? Во-первых, Задорнов - это и есть "Comedy Club", он имеет к стэнд-ап-шоу самое прямое отношение.

- В плане жанра, конечно. Но это несколько иначе по исполнению, верно?
Г.М.: "Comedy Club" просто отличается резкостью. И обозначением тем, которые другие юмористические программы не трогают.

- Может, дело в том, что люди напуганы до смерти? И у них постоянно истерика?
Г.М.: Мы живем в очень нехорошем мире - это сто процентов. Но мы в "Comedy Club" и объединились, чтобы нам было веселее. Если люди вместе с нами забывают о чем-то нехорошем, это прекрасно. Если это так, конечно.

- Полстраны думают, что вы гомофобы, другая половина - что гомо...ки. Может, придумаем какую-нибудь альтернативную версию?
Г.Х.: Мы не принадлежим ни мужчинам, ни женщинам.

Г.М.: Мы принадлежим искусству. Но последние 30-35 лет мы любим исключительно женщин.

- Пелевин как-то рассказывал в интервью, как он сидит, переводит древнеяпонский текст, а к нему приезжают приятели на Брабусах и говорят: "Витя, когда ж ты наконец займешься делом?" Нет у вас ощущения, что реальный талант разменивается по мелочи?
Г. Х.: Мы занимаемся любимым делом. По большей части.

Г.М.: Я хотел по-другому сформулировать. Мы ничего не делаем искусственно или специально. Все это естественно и происходит как-то само собой. У нас нет желания сделать специально что-то великое. "Давай нарисуем картину, которая будет великой через 200 лет" - такого нет. Пусть нас забудут, пусть. Но зато нам сейчас весело.

- Многие заграничные комики использовали подобные шоу, как трамплин, чтобы сдернуть в кино. Терри Гиллиам, или Родни Денджерфильд, или тот же Джим Керри. Вы не присматриваетесь к кинематографу?

Г.М.: И Эдди Мерфи, и Вупи Голдберг. Дело в том, что Харламов снимает сейчас большой фильм комедийный.

Г.Х.: Комедийный полнометражный фильм с хорошими актерами. В том числе, с Арменом Борисовичем Джигарханяном. И Нагиевым. И многими другими, не буду сейчас открывать всех секретов. Пародия на все наши блокбастеры: на "Девятую роту", "Ночной дозор" и так далее. Выйдет в сентябре. Большое будет кино.

- Вам не приходилось слышать о том, что телевизор - вредоносный аппарат для зомбирования потенциальных потребителей и избирателей? Вам уютно быть частью столь зловещей системы?Г.М.: Так и есть. Но нам уютно, поскольку мы не очень обращаем внимание на то плохое, что там есть. (Обращаясь к Харламову): А вы как думаете, Виктор?

Г.Х.: А вы знаете, я полностью вас поддерживаю в этом вопросе, Алексей.

- Обычно в интервью спрашивают про любимые книги, фильмы, альбомы. А мы хотели бы получить от вас другой список: самые отвратительные книги, паскудные фильмы, гнусная музыка...Г.М.: Самая отвратительная книга - это книга Дэйла Карнеги "Как завести себе друзей и завоевать их внимание" - как-то вот так она называется. Я ненавижу такие книги!

Г.Х.: Самый ужасный фильм, из последних - это "Альфа Дог". Для меня неожиданностью было, что Брюс Уиллис сыграл в таком...

- А мне очень понравился "Альфа Дог".
Г.М.: И мне очень понравился.

Г.Х.: Отвратительный просто.

Г.М.: Это фильм, который хорошо снят, хорошо сыгран.

Г.Х.: Мне абсолютно не понравилась Шарон Стоун. Абсолютно не понравилось, как играют молодые актеры, и я им абсолютно не верю.

Г.М.: Тимберлейк очень хорошо сыграл.

Г.Х.: Тимберлейк очень плохо сыграл. Актер, который похож на Тимберлейка, вот этот шизофреник, играл отлично. А сам Тимберлейк, как собственно и весь коллектив, явно зашел туда на два дня.

- Есть что-нибудь, что пугает вас буквально до судорог? Вот Билли Боб Торнтон, к примеру, боится клоунов, одноразовой посуды и антикварной мебели...

Г.М.: У нас таких фобий нет, но мы с Харламовым не очень любим летать на самолетах. Я думаю, это не так глупо, как бояться одноразовой посуды. Хотя Харламов боится одноразовой посуды. Но все равно одноразовые самолеты страшней.

Г.Х.: Я очень боюсь открытых пространств. И мышей.

Г.М.: И мышей?

Г.Х.: Мышей и Мартиросяна.

- Как вы думаете, люди - они хорошие?

Г.М.: Ну, если не говорить сейчас о ведущем "Comedy Club", то в своей основе - да.

- У представителей разных профессий - различные профзаболевания. У журналистов - неврозы, у аристократов - сплин и малокровие, у поп-идолов - наверное, что-то венерическое. А у вас?

Г.М.: У нас портится зрение. Мы теряем его все быстрей и быстрей.

- Как это связано с профессией?

Г.М.: Это я не знаю. Наверное, как-то связано…

- Если бы вся болтовня о реинкарнациях оказалась правдой, кем бы вы предпочли быть в следующей жизни?
Г.М.: Я бы предпочел, чтобы Харламов оказался Берией, и чтобы его расстреляли.

Г.Х.: Так как я Берия, я бы предпочел…

Г.М.: Расстрелять меня до того, как?..

Г.Х.: Чтобы он был Сталиным. И ушел раньше, чем я. Чтобы я отравил его


Последний раз редактировалось: Флокси (Вс Ноя 18, 2007 10:29 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Флокси
Кефир+огурцы


Репутация: +207    

Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 5439
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 5:12 am    Заголовок сообщения: №9 Ответить с цитатой

http://www.cosmo.ru/in_focus/cosmostars/189622/index.php?print=1
Интервью для COSMO(22 апреля 2007)
Гарик Мартиросян

COSMO Тебя называют самым интеллигентным резидентом Comedy Club.
ГАРИК Спасибо, конечно. Но я близко знаю всех резидентов “Комеди” и не стал бы утверждать, что я самый интеллигентный.

COSMO
То, что ты профессиональный психотерапевт, помогает тебе лучше понимать окружающих?
ГАРИК Да, моя профессия мне очень помогает. Я очень тонко чувствую настроение окружающих меня людей и стараюсь пресекать конфликтные ситуации в зародыше. Коллектив у нас сложный, творческий, и приходится учитывать мельчайшие детали в разговоре, в спорах. Репетиции, съемки – все это сильно изматывает, и надо при этом шутить еще со сцены, поэтому я всегда держу руку на пульсе “Комеди” и никогда не нарушаю хрупкое психоэмоциональное равновесие.

COSMO А в семейной жизни тебе тоже удается сохранять это равновесие?
ГАРИК С женой проще, она у меня спокойная, умная и с пониманием относится ко всему.

COSMO Твои коллеги говорят, что и ты сам очень спокойный и взвешенный. А что тебя может вывести из себя?
Откровенное хамство и невоспитанность. Особенно по отношению к женскому полу. Я готов даже врезать. Если что, звоните, приеду.

COSMO В миниатюрах ты часто садишься за рояль.
ГАРИК Я не музыкант. У меня нет никакого музыкального образования, я не знаю нот. На пианино меня научили играть друзья. На гитаре научился играть позже самостоятельно.


А мы такие зажигаем!

COSMO Но, говорят, ты прекрасно разбираешься в классической музыке!
ГАРИК Классику слушаю не часто. Но очень люблю Бетховена, считаю абсолютными гениями Чайковского и Стравинского. Фредерик Шопен – очень классно! Не понимаю Прокофьева и Гайдна и в отличие от многих даже не делаю вида, что понимаю. Люблю слушать Хенкока и Кита Джаррета. Вообще больше люблю современную музыку.

COSMO Если у тебя вдруг появился бы совершенно свободный день, как бы ты его провел?
ГАРИК С дочкой на карусели!

COSMO Твоя жена в одном интервью как-то сказала: “Гарик мне много чего обещал, но выполнил только одно – подарил дочку Жасмин”. Скажи, многое обещать – это тактика завоевания женщины или ты, когда обещаешь, уверен, что сможешь обещанное воплотить в жизнь?
ГАРИК Во-первых, у Жанны хорошее чувство юмора, и если она так сказала, значит, пошутила. Во-вторых, я сдержал все свои обещания. А в отношениях с женщинами у меня никогда не было никакой тактики. Это глупо. Я не любитель специально производить впечатление на женщин. Я такой, какой я есть. Любить меня таким или не любить – ваше право.

COSMO
Можешь ли ты сказать про себя, что по сравнению с твоими КВН-овскими годами у тебя сейчас изменился образ жизни и появились барские привычки, например ты стал ходить только в модные рестораны?
ГАРИК Да, появились новые привычки, но не барские, конечно! К КВН это не имеет никакого отношения, просто я стал взрослее. К примеру, если лет десять назад я не думал о дизайнерской одежде, то сейчас могу целенаправленно поехать за костюмом от Эндрю Маккензи. Более того, могу позволить себе купить его. А в модные рестораны не ходил и не хожу.

COSMO В какие моменты ты больше всего чувствуешь в себе армянский темперамент?
ГАРИК Всегда чувствую в себе темперамент. Всегда! Я остаюсь армянином в любой ситуации. И стараюсь представить свой народ всегда в хорошем свете. Надеюсь, что мне это удается.

COSMO Какие творческие планы на этот год?
ГАРИК Собираюсь продолжать проект “Наша Раша”, я один из его продюсеров. Планирую новые телепроекты, возможно, один из них будет музыкальным.


Последний раз редактировалось: Флокси (Вс Ноя 18, 2007 10:33 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Флокси
Кефир+огурцы


Репутация: +207    

Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 5439
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 5:36 am    Заголовок сообщения: №10 Ответить с цитатой

http://www.teleport2001.ru/articles/2007/03/21/169/
(март 2007)
Гарик Мартиросян: «Моя минута славы уже наступила»
Говорят, что представители армянской диаспоры после победы Гарика Мартиросяна в шоу «Две звезды» предложили воздвигнуть ему памятник. Артист отказался… И пошел по неизведанным путям… Бывший капитан команды КВН «Новые армяне», ныне действующий сопродюсер телепрограммы «Комеди Клаб» стал ведущим развлекательной программы на «Первом» канале «Минута славы».


Став популярной телеперсоной, сегодня Гарик помогает и другим заявить о себе. О славе мнимой и настоящей, о своем прошлом и планах на будущее Гарик Мартиросян рассказал нашему корреспонденту в эксклюзивном интервью.

— Гарик, у вас уже сложилось свое мнение о передаче «Минуты славы»?
— Да, сложилось. Но я хочу, чтобы мои слова воспринимали не как рекламу, а просто как мнение обычного зрителя. Я тоже смотрю эту передачу – стою в сторонке от сцены. «Минута славы» — это действительно уникальный шанс, ведь теперь у каждого талантливого, но простого человека появилась возможность показать свои способности. А какая передача – хорошая или плохая — судить не мне, а зрителям. Лично мне она нравится, потому что у нас на программе весело!

— За одного из участников, который пародировал Евгения Леонова, вы вступились перед жюри и пообещали, что для полуфинала сами напишите для него тексты. Вы выполнили свое обещание?— Еще нет, но только потому, что до полуфинала много времени. Если пародист обратится, то я с удовольствием помогу. Жюри отметило, что у него талантливое выступление, но не очень сильные тексты. Недостаток можно исправить.

— Чей «вылет» из программы вас огорчил?

— Девушки, которая должна была говорить слова «задом наперед». На репетициях это был очень эффектный номер! Но в последний момент она очень растерялась, занервничала и на сцене уже не произвела должного эффекта. Жаль…

— Если бы вам предложили самому участвовать в программе «Минута славы», с каким бы номером выступили?

— Я не участвовал бы в этой программе! Долгие годы я играл в КВН. Телеигра в чем-то очень похожа на «Минуту славы». Ведущий Александр Масляков сделал нас известными на всю страну. Команда «Новые армяне» играла в высшей лиге КВН, и мы дважды становилась победителями «вышки». То есть свою «минуту славы» я уже пережил. Стремиться к этому еще не вижу смысла…

Творческая кухня

— Проект «Минута славы» не мешает работе в «Комеди Клаб»?

— Абсолютно не мешает. Это совершенно другое амплуа.

— Встречаете ли в жизни сюжеты для «Комеди Клаб»?

— Готового не берем, потому что, как замечательно сказал один из наших резидентов, в «Комеди Клаб» иногда бывает смешнее, чем в жизни. Если есть в жизни что-то смешное, то к этому обязательно нужно «наваять» и что-то от себя. Сам жанр «Комеди Клаб» не предусматривает того, чтобы со сцены рассказывали случаи из жизни, анекдоты. Все, что мы показываем, придумано нами. Вот когда наш творческий запал иссякнет – может, мы и начнем прибегать к случаям из жизни.

— «Комеди Клаб» быстро сделал резидентов популярными. Никому такая слава не «снесла крышу»?
— Если «крышу» кому-то и снесло, то не настолько, чтобы это стало заметно. Ну, есть какие-то отрицательные моменты: накапливается усталость, начинает раздражать то, что раньше не раздражало… Но сказать, что кто-то из ребят глобально изменился – такого нет.

— Есть известные люди, которых приглашали в «Комеди Клаб», но они не пришли из-за боязни быть высмеянными ?

— Конечно! Я не знаю, боятся они или нет, но такие люди есть. Кого-то из них коробит излишняя жесткость и откровенность программы, кто-то не пришел по другим причинам. Но таких людей мало.

Кумиры
— Что вас может заставить смеяться?

— И самый простой анекдот, и сложное литературное произведение, и детский мультик, и стихи Даниила Хармса. Могу посмеяться над шутками программы «Городок»…

— А кого сам Гарик Мартиросян — которого, кстати, беспристрастный Александр Масляков называл лучшим кавээнщиком — считает великим комиком?— Кумира нет. Я, естественно, не буду называть КВН-овские команды и отдельных игроков, многие нравятся. В жанре, в котором работаю я, мне нравится Эдди Мерфи. Я очень смеюсь над его выступлениями, в Америке он прославился именно как артист разговорного жанра. В 80-х годах меня очень смешил Геннадий Хазанов, когда выступал с монологами. Над Михаилом Задорновым очень смеюсь, над пародиями Галкина… Ургант смешно разговаривает и дает очень смешные интервью — я так не умею. Я читал три интервью Ивана в разных журналах и громко смеялся. Уж не знаю, специально ли он говорит так смешно или это получается непроизвольно — но выходит очень весело!

Жасминка — Гарик, а как обстоит дело с чувством юмора у вашей дочки Жасмин?

— Говорить об этом рано. Но однажды она выдала замечательную фразу. Мы ехали из Сочи в Москву, подошла проводница, обратилась к дочке: «Как же зовут такую хорошую девочку?» — «Жасминка», — ответила она. – «А сколько тебе лет?» — «Два с половиной годика». – «А ты ходишь в детский садик?» — «Как же я пойду в детский садик, если я в поезде еду?» — выдает дочка. Я тогда сильно смеялся!

— Получается ли быть и востребованным артистом, и хорошим отцом?

— Наверное, да. Вот вырастет дочка — тогда мы узнаем это точно. Вы можете взять у нее интервью лет через 20!

Гордость — У вас есть шутка, которой гордитесь?

— Хочу похвастаться: я не столько артист — свои актерские способности считаю средними, — сколько сценарист — 15 лет пишу сценарии. Моих шуток там так много, что невозможно сосчитать. Их миллионы! И каждой я горжусь.

— Есть темы, на которые никогда не станете шутить?— На религиозные темы, на тему человеческой беды, настоящего горя. Думаю, тот, кто это делает, – просто дурак. В юморе есть границы. А то, что «Комеди Клаб» некоторые обвиняют в пошлости… Просто есть определенная степень откровенности, которая не всем доступна в силу возраста. Но молодежи нравится! Утверждения, что молодежь учится на примере «Комеди Клаб» чему-то плохому, по крайней мере, наивны. Ощущение, что до «Комеди Клаб» никто не пренебрегал цензурой и не рассказывал анекдоты! И вдруг с появлением осенью 2005 года этой передачи у всей страны вдруг открылись глаза на такие темы, как секс, наркотики и прочее… Считаю определенным достижением то, что хоть кто-то по телевизору говорит о проблеме наркомании. Есть и другие поднятые нами проблемы. Например, безвкусица нашей «попсы», откровенная халтура многих исполнителей, которые и певцами-то не являются. А про них пишут, что они – звезды российской эстрады! Откровенность, которая у нас существует, совершенно адекватна и не перекрывает откровенность, существующую в жизни.

Будущее

— Кем видите себя через 20 лет?


— Я не знаю, абсолютно не знаю… Но я доволен тем, чем занимаюсь сейчас. По крайней мере – это весело…

— Расскажите анекдот, который соответствует вашему настроению…
— Два продюсера встречаются в московском кафе, куда еле добрались в час пик. Один говорит: «Мне ваше лицо знакомо. Вы случайно не продюсер?» — «Да. И вы, по-моему, тоже?» — «Да, и я продюсер». — «Вас как зовут?» — «Знаете, у меня в четверг есть окно между пятью и шестью вечера — давайте встретимся и поговорим об этом»… Вот это — мое нынешнее состояние, когда нет даже секунды свободной на разговоры, на досуг, на хобби. Один мой друг как-то сказал: «В Москве разбогатела бы фирма, в которой можно было бы купить за две тысячи долларов дополнительные два часа. Чтобы в сутках было не 24, а 26 часов». Заплатил деньги – и поспал еще два часа. Вот в будущем — наверное, как раз лет через 20 — я и открою такую фирму, чем осчастливлю тысячи людей!


Последний раз редактировалось: Флокси (Вс Ноя 18, 2007 10:33 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Флокси
Кефир+огурцы


Репутация: +207    

Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 5439
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 5:42 am    Заголовок сообщения: №11 Ответить с цитатой

http://www.nzmagazine.ru/48/martirosyan_sobralsya_v_politiku_harlamov_ustroil_striptiz
Интервью в Челябинске (март 2007)

17 марта Челябинск посетили скандально известные и, наверное, самые популярные в народе резиденты программы Comedy Club — Гарик Бульдог Харламов и Гарик Мартиросян. Ребята оказались крайне деловыми и занятыми: от интервью и автографов отказались, ограничившись 15-минутной пресс-конференцией. Однако и за это время успели рассказать немало интересного. Например, что не против иметь в сиамских близнецах Наташу Королеву, не боятся потерять популярность и, главное, почему в Comedy совсем нет женщин. Общаясь с журналистами, Гарики не переставали юморить.


— Сколько стоит место за звездным столиком Comedy Club?

Гарик Мартиросян: Телеканал ТНТ допустил ошибку, когда запустил рекламу билетов на концерт участников Comedy Club. На самом деле для того чтобы попасть на съемки телепередачи, платить вовсе не нужно. Вам, например, достаточно просто прийти и сказать, что вы журналист и хотели бы поучаствовать в съемках. Разницы между звездными и обыкновенными столиками нет. Рядом со знаменитостями всегда сидят простые люди. И вы можете сесть за любой столик.
На этом месте все присутствующие позавидовали москвичам. Ведь, чтобы попасть на по сути тот же Comedy Club – «Шоу двух Гариков» в Челябинске, нужно было выложить от 500 рублей до четырех тысяч.

— Если бы вам суждено было родиться сиамскими близнецами, кого из резидентов вы бы выбрали себе в братья?
Гарик Харламов: Вообще братьев не выбирают. А чем бы мы срослись?

— Руками, ногами, туловищем.

Г.Х.: Наверное, я был бы ущербным человеком…
Г.М.: А я бы выбрал Наташу Королеву!
Г.Х.: Точно, Королеву!


— А как же Тарзан?

Г.Х.: Нет, не мой формат!


— По телевидению идет бегущая строка «Ищем таланты». Не хватает своих?
Г.М.: Если есть веселые люди, которые могут вы
ступать, почему бы им не прийти к нам?
Г.Х.: Кстати, сегодня в Челябинск приехали ребята, которые таким образом примкнули и будут выступать на концерте. Наши двери открыты для всех.
Помимо Мартиросяна и Харламова, на концерте действительно выступили ребята из Воронежа и Питера. Настоящий фурор вызвало появление нашего земляка, екатеринбуржца Незлобина. Одна из девочек даже подарила ему розу. Все выступление она простояла с краю сцены в ожидании, когда любимчик закончит свой монолог. Глядя, как парень гордо потрясает подаренным цветком, один из Гариков пошутил: «Незлобин очень хочет быть популярным, поэтому в каждом городе подговаривает девочек дарить ему цветы».

— Почему в вашем шоу совсем нет женщин?

Г.Х.: На наших кастингах побывало очень много девушек. Но ТОЙ САМОЙ пока не было. Мы не знаем, какой она должна быть, но сразу ее узнаем.

— Это должен быть уровень Татьяны Лазаревой?

Г.М.: Наверное.

— Лазареву возьмете, если она попросится?

Г.М.: Она и так просится – каждый вечер звонит (смеются).
Г.Х.: У Шаца просит: «Миша, можно я пойду в Comedy?» А он не разрешает.
Г.М. (уже серьезно): Конечно мы бы взяли ее. Я бы даже заменил на нее Харламова.

— А кого-нибудь из нынешних КВНщиков?

Г.М.: Comedy Club не институт, который ищет специально людей из КВН. Мы объявляем кастинги. Часть людей приходят без кастинга, и мы даем им возможность выступить. Недавно к нам обратились ребята из команды «ЧП». Выступили.

— В чем отличия КВН и Comedy?

Г.М.: КВН – это самодеятельность, поэтому ты относишься к нему не так серьезно.
Г.Х.: КВН проще в том плане, что приветствие, стем и домашнее задание длятся от силы пять минут. Comedy Club идет сорок минут, каждую неделю. Надо работать в тысячу раз больше и готовить очень много материала. Умножьте 108 передач Comedy Club на 40 минут и посчитайте, сколько это КВНов.

— Ходите на КВН сейчас?

Г.М.: Я ходил в последний раз на сочинский фестиваль. Харламов туда опоздал. А потом мы снимали передачу, поэтому на последнюю игру уже не успели попасть.

— Comedy Club появился на Первом канале. Ваша инициатива?

Г.М.: Нет, просто Первый канал заключил договор с ТНТ о закупке полуторачасового концерта. Они отбирают какие-то номера, мы в этом практически не участвуем.

— На Первом больше цензуры. Не жалко своих номеров?

Г.Х.: Не жалко, потому что номера мало что теряют от этого. Тем более что люди, которые смотрели программу на ТНТ, продолжают смотреть ее там. Другие предпочитают версию Первого канала. Публика абсолютно разная.

— Ходят слухи, что у вас уже появились двойники…

Г.М.: Мы ничего подобного не слышали. (Ненадолго задумался.) А сейчас вы уверены, что мы настоящие? (Смех). Если есть люди, которые нас пародируют, это здорово.

— Это показатель вашей популярности. Не боитесь в какой-то момент приесться зрителю, как, например, в свое время приелся Максим Галкин?
Г.М.: Нет. То, что мы делаем, не носит искусственный характер. Никто из нас не пытается специально стать популярным. Ну, приемся я – перестанут приглашать на передачи. И что с того? Не хотите смотреть нашу программу – не ходите и не смотрите.

— И чем будете заниматься, если подобное случится?

Г.М.: Даже не знаю...
Г.Х.: На завод пойдет! (Смеются.) Фрезеровщиком!

— Гарик Мартиросян уже опробовал себя в роли певца и даже стал победителем программы «Две звезды». Не хотите теперь потанцевать или еще что-нибудь сделать?
Г.М.: Меня с Харламовым звали в программу «Бокс со звездами». Но это уже чересчур!
Г.Х.: Тут надо не петь и танцевать, а бить. И я не представляю, что было б, если бы меня поставили на ринг с Валуевым. Это точно был бы очень быстрый бой.

— Прозвище-то у вас боевое – Бульдог. Откуда появилось?

Г.Х.: Рррр (смех). Вот, наверное, отсюда. Вообще историки пишут…
Г.М.: Какие еще историки, ты чего возомнил? «Мурзилка» о тебе пишет!
Г.Х.: На самом деле оно появилось давным-давно, еще когда я работал на канале «Муз-ТВ». Там была передача «Три обезьяны», и сумасшедший продюсер Макаров сказал, что у меня должно быть амплуа. Мне накрасили лицо, сделали черный нос. Он сказал: «Будешь собакой. Например, бульдогом». Так меня начали подписывать «Гарик Бульдог Харламов». Когда стали делать Comedy Club, вспомнили эту историю.

— А правда, что Гарик Мартиросян занялся политикой?

Г.М.: Правда. В Армении есть «Единая либерально-национальная партия» – самая либеральная и демократичная из всех. Ее членам от 20 до 30 лет. Образованные, веселые люди. Я не вступил в их ряды, но прохожу по спискам. Но пока это означает лишь то, что я, во-первых, разделяю взгляды, во-вторых, небезразличен к судьбе своей Родины.

— Вопрос к Гарику Харламову. Расскажите о фильмах, в которых вы снимаетесь!
Г.Х.: Первый снимает Жигунов вместе с Заворотнюк. Там играет еще Стоянов, Смолкин и весь костяк «Моей прекрасной няни». Это веселый исторический водевиль, называется «Шекспиру и не снилось». Картина рассчитана на людей всех возрастов. Планируется как двухсерийный фильм. Я играю там гусара с усами и бакенбардами. Очень интересный, комичный персонаж. Это сильно отличается от того, что я делаю в Comedy Club, совершенно другой формат. Я не знаю, будут ли этот фильм показывать по телевизору или в кинотеатрах, повезут ли на каннский фестиваль и номинируют ли на «Оскар». Об этом лучше спросить у самого Жигунова. (Смеется.) Второй фильм называется «Лучшее русское кино». Его снимали мы сами, наши ребята – авторы сценария. В нем сыграли Армен Джигарханян, Дмитрий Нагиев, Владимир Турчинский. Молодежная комедия – пародия на фильмы, которые выходили у нас в последнее время.

— Как вы относитесь к «Бла-бла шоу» на «Рен-ТВ»? Не считаете его плагиатом?
Г.М.: Я смотрел всего одну передачу и не сказал бы, что она похожа на нашу. Честно говоря, мне не понравилось. Мне вообще редко нравятся юмористические программы. Эта не произвела впечатления по той же причине, по которой не производит, к примеру, «Кривое зеркало», – не смешно.
Совершенно очевидно, что, говоря о «Бла-бла шоу», Мартиросян кривил душой. Судите сами: ту и другую программу делают бывшие КВНщики, туда и туда приглашают звезд, в обеих передачах их просмеивают, там и там не стесняются в выражениях. Но в то же время обе программы претендуют на элитарность. Только вот, как правильно подметил резидент Comedy, «Бла-бла шоу» (да простят меня мои любимые ребята из «УЕ», которые там задействованы) почему-то получается не смешным.

Что же касается челябинского концерта Гариков, он прошел на высоте. Тон ему задало обращение Гарика Мартиросяна к присутствующим из-за кулис: «Уважаемые зрители, на время концерта выключите, пожалуйста, свои сотовые телефоны. Иначе те, у кого их нет, будут вам завидовать». После этого на сцену вышел Мартиросян. Харламов появился в одном из своих привычных амплуа – выпившего пофигиста. В течение двух часов резиденты шутили, пели, танцевали, показывали любимые сценки, а в конце даже… устроили стриптиз. В финальной сценке Харламов, изображавший Сергея Пенкина, разделся до трусов и кинулся ловить Мартиросяна, который играл роль Элтона Джона. Несколько минут резиденты носились по сцене друг за другом, а потом, как в театре, вышли на поклон. Челябинцы одарили их цветами и аплодисментами.


Последний раз редактировалось: Флокси (Вс Ноя 18, 2007 10:34 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Флокси
Кефир+огурцы


Репутация: +207    

Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 5439
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 7:17 am    Заголовок сообщения: №12 Ответить с цитатой

Московский Комсомолец 19/04/2007
http://web.mk.ru/numbers/2689/article95678.htm

Армянское телевидение отвечает...
Гарик Мартиросян: “Скинхедов надо изолировать и лечить”


Он ворвался на телеподмостки как ураган. Он родом из КВН, из “Новых армян”. И сразу сделал всех. “Комеди клаб”, “Две звезды”, “Минута славы” — наш пострел везде поспел. Но как долго будет длиться его минута славы, никто не знает. Даже армянское радио.

— Гарик, извини за банальность, где твои корни? Откуда ты, кто родители? — У меня мама — врач, папа — инженер-механик, но это совершенно не отражает их сущности. Потому что папа очень хорошо поет и рисует, а мама очень хорошо поет. У мамы и папы есть по одному родному брату, и они тоже очень хорошо рисуют и поют. То есть во мне, наверное, сошлись все эти певческо-рисовально-музыкальные гены. Я ведь тоже рисую лучше, чем пою. Даже закончил 4-летнюю художественную школу и должен был поступать в художественную академию, но в последний момент передумал и стал врачом.
— Почему врачом?
— Когда мне было 15 лет, папа с мамой мне объяснили, что петь и рисовать ты можешь всю жизнь, но лучше быть врачом, хотя бы своей семье поможешь.
— И на какого же врача ты учился?
— Сначала шесть лет просто на общего врача на лечебном факультете. Ординатуру должен был закончить кардиологом. Но закончил психотерапевтом-невропатологом. Так получилось.
— Ты опасный человек, людей должен видеть насквозь.
— Я бы не сказал, что очень часто применяю свои профессиональные навыки в жизни, но они мне очень помогают в различных критических бытовых ситуациях.
— Например?
— Когда я играл в КВН, понять психологию соперника с моей профессией мне было легче. Или пресекать всякие конфликтные ситуации. Думаю, никому в жизни не помешают элементарные знания по психиатрии и психологии.
— Расскажи, как тебе жилось в советской Армении?
— Очень хорошо. С этим периодом жизни у меня связаны самые лучшие воспоминания, потому что они пришлись на детство и юношество. Я всегда считал своей родиной весь Советский Союз. Теряюсь, когда меня спрашивают: “А как вам, приезжему, в Москве?” Для меня Москва была и остается столицей той моей родины, в которой я родился. То есть у меня две столицы — Ереван и Москва. И в Москве я не чувствую себя чужаком.
— Какие у тебя отношения с ментами и со скинхедами?
— Менты бывают разные, как и скинхеды. Это то же самое, что спросить: какие у меня отношения с сантехниками или с космонавтами? С милиционерами, которые являются хорошими людьми и ничего плохого в жизни не делают, у меня хорошие отношения. А к “оборотням в погонах”, с которыми я, правда, не сталкивался, относиться хорошо невозможно. Скинхеды же — это просто одурманенные люди. Я к ним отношусь как к больным или к маньякам — их надо изолировать и лечить.
— У тебя до сих пор нет московской прописки. Сложно, наверное, без нее? — Знаешь, я давным-давно купил в Москве квартиру и как ее хозяин теперь каждые три месяца хожу в милицию и себя регистрирую. Пишу, что я, Гарик Мартиросян, не против, чтобы Гарик Мартиросян в течение трех месяцев жил на моей территории. Потом через три месяца иду и все это продлеваю. А через шесть месяцев, как только моя регистрация заканчивается, я выезжаю к себе на родину, потом опять прилетаю в Москву и делаю новую регистрацию. Смешно, правда?
— Прости, на какие деньги ты “давно купил в Москве квартиру”? — В то время это были совсем маленькие деньги, не как сейчас. Случилось это то ли в 99-м, то ли в 2000-м. Сейчас моя квартира стоила бы в десять раз дороже. А купил я ее на подаренные мне деньги, если можно так сказать. У меня за границей, не скажу где, живет сестра, а у нее есть богатый муж. И вот в качестве подарка они мне отписали деньги. Но я никогда им не буду возвращать эти деньги, потому что они подарили их мне от чистого сердца. Я им лучше постараюсь купить квартиру в той стране, где они живут, когда у меня будет достаточно денег, потому что там квартиры стоят еще дороже.
— Скажи, армянский юмор — это национальная черта характера?
— У меня чувство юмора развилось благодаря игре в КВН.
— Хочешь сказать, его можно в себе развить?
— Конечно. Я искренне считаю, что нет на свете людей, у которых нет чувства юмора. Но лично мне помог КВН. А вообще, действительно у всех армян юмор сидит в генах. Наш народ претерпел за свою историю очень много бед, а юмор — это защитная реакция на происходящее.
— Ты уже несколько раз демонстрировал народу свою жену по телевизору…
— Это было всего два раза — у Максима Галкина в его программе и в “Пока все дома”. Моя жена очень скромная девушка, и такие вылазки на телевидение ей даются с трудом.
— Она тоже армянка? — Нет, еврейка.
— А где вы познакомились? — Жанна родилась и выросла в Сочи, но в кавказской среде. Она и внешне очень похожа на армянку, очень хорошо по-армянски говорит, и в Армении почти все думали, что она армянка. Познакомились мы десять лет назад.
— Мне тоже показалось, что она довольно скромная, но, по-моему, Жанна тот хвост, который виляет собакой, то есть тобой.
— Я бы не сказал. Моя жена очень легкий человек сама по себе, и у нас нет такого разделения — кто кем управляет. Мы даже никогда не спорим по поводу каких-то житейских вопросов, потому что мыслим одинаково. Просто Жанна из другой жизни, а не из шоу-бизнеса. Она юрист.
— Как относишься к критике? “Комеди клаб” часто ругают. — Однажды после одного критического замечания я на целый месяц ушел из эфира. Просто не знал, как реагировать. К критике необходимо прислушиваться, я это сейчас понимаю. Но если слушать все, что про тебя говорят, нет смысла выходить на сцену.
— “Комеди” в последнее время часто сравнивают с “Аншлагом”.
— Как нас можно сравнивать?! “Аншлагу” 20 лет, а нам всего два года. Наши программы никак не пересекаются. Если же вы имеете в виду похожую форму, то же самое делали и в комедии дель арте в Италии, и древние греки. Тогда уж надо нас со всеми сравнивать, и даже с древнекитайским театром теней. Жанр “стенд-ап комеди” существует в Америке, в Англии, да и в СССР он был. То, что показывал Хазанов 20 лет назад, то, что пишет Жванецкий, что делали Карцев с Ильченко, — это и был тогда “Комеди-клаб”.
— Ты сравниваешь себя со Жванецким. Но Жванецкий копает в глубину, в любом его рассказе море смысла... — Жванецкому 70 лет, и из них он пишет, наверное, 60. А мне всего 30, и я пишу из них 10. Давайте потерпим до моего 70-летия. Но я еще считаю, что многое из того, что мы делаем в нашей программе, не одномерно и даже не двумерно. Разве тема наркотиков, которую мы поднимаем, одномерна? А нас за это ругают.
— Да нет, вас больше ругают за слово “жопа”, которое вы повторяете в течение программы раз 20. — Я не считаю, что это страшно. Гораздо страшнее то, что происходит в стране и в обществе. Я не гражданин России, но у меня есть гражданская позиция.
— Как тебе удалось стать популярным? Открой свой секрет.
— Я не думаю, что такое произошло “вдруг”, это результат кропотливой работы и бессонных ночей. Конечно, я понимаю, что все на свете проходит, и если через неделю меня уберут из эфира, я не пропаду. Найду чем заняться.
— Но теперь ты повзрослел. Слышал, будешь баллотироваться в армянский парламент. — В Армении я просто выставил свою кандидатуру в списках, но не являюсь членом ни одной из партий. Просто я хотел показать, что мне небезразлично то, что происходит на родине.
— И в России тоже? — Конечно. Мне хочется, чтобы и в мире все было хорошо. Если б я знал, что я могу что-то изменить в Ираке, то и там что-нибудь сделал бы.
— Шутил бы по поводу американских оккупантов? — Кто там оккупант — история покажет, я не очень хорошо разбираюсь. Но поднять настроение страдающим арабам — почему бы и нет?


Последний раз редактировалось: Флокси (Вс Ноя 18, 2007 10:35 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Флокси
Кефир+огурцы


Репутация: +207    

Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 5439
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 7:51 am    Заголовок сообщения: №13 Ответить с цитатой

http://galls2005.narod.ru/tema/2007/03/comedy_club.htm
13 февраля 2007 год, Санкт-Петербург, книжный супермаркет "Буквоед"

Гарик Мартиросян начал сразу про сборник шуток Comedy Club. Процитировав и посмеясь над несколькими из них. Например над той, которую надо показывать с выражением Ельцина.
Далее он рассказал, как попал в КВН. Туда его позвал Таш (ныне конферансье Comedy). Тогда "Новые армяне" готовилась к очередной игре и на вопрос возьмут его в команду или нет, квнщики сказали, что после игры подумают и скажут... Гарик влился в команду и позже стал ее капитаном. И вот спустя несколько лет "армяне" решили пошутить над ним - Гарик помнишь, мы обещали дать тебе ответ, посовещавшись решили не брать тебя в команду...
"Давайте похлопаем Харламову!" - призвал Гарик аудиторию - "А то он что то молчит".После этих слов Харламов «проснулся».
Далее Гарики начали рассказывать, как состоялся первый Comedy в одном из московских клубов. Мартиросян: "На первый камеди пришли Киркоров, Юдашкин и Отпетые Мошенники. Ребята, что вы к нам пришли, у вас концертов что-ли нет? Эти (отпетые мошенники, прим. автора) встали и ушли. Когда он (П. Воля, прим. автора) начал говорить про Киркорова и Юдашкина - в зале не поняли, что вообще происходит, кто этот человек...". Харламов добавил: "Киркорова больше Юдашкин интересовал, весь вечер, поэтому он не смотрел на сцену". "Тебе лучше знать" - пошутил Мартиросян. "Я в тусовке!" - в ответ похвастался Харламов. Далее Гарики отвечали на вопросы аудитории:
Вопрос из зала: "Как Вы воспринимаете, что квнщики и многие представители юмора очень негативно в ваш адрес отзываются... и даже Трахтенберг на этой сцене..."
"Даже такой квнщик... величина КВН'а как Трахтенберг!" - перебил Мартросян.
"Он говорил, что вы где то выступали с ним и у него лютая ненависть к вам..." - до конца задали вопрос. Ребята по очереди начали глумится над Трахтенбергом:
Мартиросян: "Вы передайте Трахтенбергу, что мы его очень любим. И в отличие от него с этой сцены мы будем говорить только хорошее про Романа. Он лучший юморист всех времен"
Харламов: "Лучший квнщик, безумно талантливый человек"
Мартиросян: "Если вы заметили - смс'ка мне пришла от Эди Мерфи: "Ты не знаешь где Рома?""
Дикий смех в зале.
Далее у ребят спросили про Маслякова, что он их тоже ругает.
Харламов: "Масляков-старший - это у нас альмаматр, мы благодарны КВН'у безмерно".
Мартиросян: "Если бы не Масляков, то всего этого бы не было, было бы в другой форме, может быть очень плохо".
Харламов: "КВН нам очень много дал, в профессиональном плане".
Мартиросян: "Но тот факт, что Трахтенберг и Масляков нас ругают - это означает, что все у нас идет очень правельно. И если бы наш юмор нравился Маслякову и Трахтенбергу - это все, это капец просто..."
Следующий вопрос из зала: "А есть такие юмористы, которых вы ругаете? "
Мартиросян: "Юмор это дело субъективное. Мне, например, абсолютно не нравится программа "Кривое зеркало", не потому что она плохо сделана или бездарности выступают, просто мы с Харламовым на квартире случайно начали смотреть кривое зеркало и нам показалось, что уровень какого то школьного даже КВН'а... какие то пятидесятилетние мужечки, толстенькие, одетые в яркие одежды, в подсолнечников, в ромашек, бегают по сцене под фонограмму, а в зале сидят люди которые почему то очень смеются, очень сильно. Мы то выступаем, мы знаем, что люди не могут смеяться очень сильно..."
Харламов: "Что мы будем делать в пятьдесят лет? То же самое! Будем переодеваться в ромашек, говорить, что молодые юмористы - говно. Так что все правильно."
Мартиросян: "Видимо для поколения кривого зеркала - кривое зеркало это отличная передача, потому что они наблюдали за Петросяном с двадцати лет..."
Далее девушка подарила Харламову какую то книжку, Гарик в ответ подарил ей сборник лучших шуток Comedy с автографом.
На вопрос, кто он по профессии - Мартиросян ответил - что у него высшее образование по специальности психоаналитик с трехлетним стажем, но для этой профессии этого мало.
На вопрос "были ли инциденты на камеди, когда приглашенные звезды были недовольны тем что о них говорят" - ребята ответили, что инцидентов не было если не считать, что Ольга Кабо кинула бокалом в Таира под конец передачи. В Таира она не попала, но бокал, к сожалению, спасти не удалось.
Следующий вопрос был о "позоре, который показывали на первом". Первый канал попросил у ТНТ сделать несколько передач и сам выбрал для нее форматные шутки. Эксперимент не удался и 4-мя отснятыми программами ограничится. Ответственность "за это" ребята с себя сняли и переложили на канал ТНТ.
Постоянный читатель журнала Forbes (Форбс) поинтересовался финансовым положением Мартиросяна, спросив, правда ли, что он по итогам 2006 года он заработал 3 млн. долларов входит в 100 самых богатых людей России.
Гарик взял мобильник и на калькуляторе начал считать: три миллиона поделил на 12 месяцев, получил 250 000 в месяц, далее поделил на 20 человек, получил 12 500 $ в месяц на одного участника. И сделал вывод: разве с таким доходом можно входить в первую сотню?! Гарик опять снял с себя ответственность по этому вопросу и переложил ее - теперь уже на журнал Forbes.
И на последок новость специально для маленькой девочки из солнечного Сыктывкара: Павел Воля выпустит музыкальный альбом, записанный в стиле антирэп. «Это не какие то там Тимати и DJ Dlee...»
Далее состоялась небольшая автографсессия во время которой Гарики по очереди болтали по телефону.
А в 20:00 резиденты Comedy Club Moscow Style в полном составе вышли на сцену Гостиницы "Шайба", цена VIP билетов доходила до 7000, куда входило рыбное или мясное ассорти и минеральная вода!!!


Последний раз редактировалось: Флокси (Вс Ноя 18, 2007 10:38 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Флокси
Кефир+огурцы


Репутация: +207    

Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 5439
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 8:39 am    Заголовок сообщения: №14 Ответить с цитатой

http://www.subbota.com/2007/03/29/mu008.html?r=8&
29 Марта 2007
Гарик Мартиросян ходит с акцентом

Нынче пробил его звездный час: Гарик здесь, Гарик там... На канале ТНТ он шутит в «Комеди клаб», на Первом ведет новое шоу «Минута славы». Он умудрился спеться с Ларисой Долиной до победы в шоу «Две звезды» и не испортить дружбу с Александром Масляковым...

Гарик Мартиросян (из досье «Комеди клаб» ).
..Международный человек-загадка. Ходят слухи, что у него под одеждой ничего нет. Считает себя бессмертным с1667 года. По гороскопу Рысь. Отношения с женщинами не складываются в чемоданчик. Мечтает перестать с Моникой Беллуччи.
...Это человек с исконно русскими менем Гарик и исконно интернациональной фамилией Мартиросян.
...Он мог бы продавать цветы в вашем районе. Мог бы заворачивать ароматную шаурму у какой-нибудь станции метро. Мог бы зарабатывать бешеные деньги на своей тонированной «шестерке». Но искусствот ребует жертв, и вот он в «Комеди клаб»!


— Помните дебютную вечеринку «Комеди клаб»? — Покончив с КВН (Гарик М. был капитаном легендарной команды «Новые армяне». — Ред. ), мы с Гариком Харламовым придумали «Комеди клаб» («КК»). Первая вечеринка состоялась в таком гнилом маленьком московском баре, куда никто не ходил, а в тот вечер набилось рекордных человек тридцать.
В тот раз пришли и первые VIP'ы — Киркоров с Юдашкиным и «Отпетыми мошенниками». Вышел Паша Воля и стал прикалываться: «Ой, «Отпетые мошенники»! И что вы к нам пришли? Суббота, вечер, у артистов должны быть концерты. У вас что же, совсем нет концертов?!» Ребята юмор не оценили — встали и ушли!
— Кстати, жесткий юмор по отношению к гостям «КК» и сейчас на грани... Больше никто не возмущался?
— Многие обижаются, но мало кто это показывает. Тот же Трахтенберг не понял юмора и обиделся! Была еще непонятная история с Ольгой Кабо, которая бросила бокал на сцену, в одного из резидентов. Мы так и не поняли, почему, ведь о ней самой ничего не говорилось. А может, именно поэтому? Остальные 150 передач прошли тихо-мирно.
— До какого уровня вы готовы опускать планку своего юмора, чтобы понравиться публике? — «КК» вообще не должен кому-то нравиться или нет. Мы не планировали, что это будет телепрограмма, — два года неплохо жили в клубном варианте: каждую субботу приходили люди и слушали, что мы говорим со сцены. Просто так получилось, что канал ТНТ стал нас показывать. И по сей день мы делаем только то, что нравится нам. Если мы с кем-то сойдемся во мнении — мы счастливы.
— И все же вам не кажется, что резиденты частенько перегибают палку? — Кажется. Но в юморе лучше перегиб, чем недогиб. Это передача для взрослых, которая идет поздно вечером и ориентирована не на публику «Спокойной ночи, малыши!». Да, одни шутки у нас ниже пояса, зато другие — намного выше головы.
— Вы говорите, что у вас добрые отношения с Масляковым. Но патриарх КВН Масляков от вас отнюдь не в восторге! В одном из интервью он сказал, что «КК» — чисто коммерческий проект. Мол, для резидентов главное не телеэфир, а его последствия — гастроли, корпоративки, презентации...
— Про Александра Васильевича — только хорошее. Он безмерно творческий человек, для него успехи КВН важней бизнеса. Если бы не КВН, то «КК» не появился бы. Масляков дал нам очень много и в профессиональном, и в человеческом плане. А тот факт, что он нас ругает, говорит о том, что у «КК» все идет правильно.
Если бы наш юмор нравился Александру Васильевичу или, скажем, Роману Трахтенбергу, это было бы все, просто капец! Кстати, передайте, пожалуйста, привет Роману — мы его очень любим! Он безумно талантливый и популярный человек. Его слава безгранична. Пока мы с вами говорим, мне эсэмэска пришла от Эдди Мерфи: «Где Рома?»
— Есть юмористы, которых вы ругаете или критикуете?
— Юмор дело совершенно субъективное. Мне, например, абсолютно не нравится программа «Кривое зеркало». Но не потому, что она плохо сделана или там бездарности выступают. Когда мы с Харламовым однажды наткнулись на ТВ на «Кривое зеркало», то нам показалось, что это уровень какого-то школьного КВН. Пятидесятилетние толстенькие мужички, наряженные в ромашку и подсолнух, пытаются шутить, а в зале сидят люди, которые почему-то ну очень сильно смеются...
Но как заметил Гарик Харламов, еще неизвестно, что мы будем делать в свои пятьдесят. Вполне возможно, что тоже натянем костюмчик ромашки и будем брюзжать, что молодые юмористы — полное г... И все это будет называться «Кривой «Комеди клаб».
— Если проект «КК» вдруг закончится, чем займетесь? — И черт с ним! Мы не готовились в профессиональные юмористы. Мы мальчишки! В нас столько энергии. Пойдем на радио, на эстраду, будем снимать кино, начнем производство отрывных календарей, будем разгружать крупнокалиберную щебенку и шлакоблоки...
Между прочим, Гарик Харламов как режиссер недавно снял художественный фильм под названием «Очень русское кино». Это пародийная комедия, премьера которой намечена на сентябрь-2007. Его кинопланы простираются и на второй, третий фильм...
— А вы ведь еще и один из авторов популярного комедийного шоу «Наша Russia»! — У «КК» много новых проектов. Один из них делаем с кавээновской командой «Уральские пельмени». В ближайшее время Паша Воля вместе с нами выпустит музыкальный альбом в стиле хип-хоп и гангста-рэп. По стилю это антирэп тому, что сейчас звучит в телеэфире.
— Вы окончили медицинский институт. Работали по специальности? — У меня специальность «психоаналитик», так что можно сказать, что в «КК» я продолжаю проходить практику: совершенствуюсь, общаясь с резидентами. Если серьезно, то я только три года работал по специальности. Но это настолько сложная наука, что можно сказать, что не работал вовсе.
— В домашней обстановке «Комеди»-резиденты такие же шутники и приколисты? — На самом деле мы обычные серьезные дяденьки, просто идем с шуткой по жизни.
— Что любите делать в свободное время? — Все свободное время стараюсь проводить с семьей. У меня растет маленькая дочка, и я гуляю с ней раз в неделю часа по два...
— Есть ли среди двадцати ваших резидентов люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией?
— Нет. Насколько мне известно... Впрочем, кто знает!
— Почему тогда в резиденты «КК» девушкам путь заказан? — Мы вовсе не против расширения числа резидентов за счет девушек. Поначалу были две-три, но как-то не прижились. Не смогли вписаться в наш режим с бессонными ночами, тяжелыми съемками. Тем более что над красивой девушкой смеяться невозможно — жалко.
— Не так давно вы разродились книжкой избранных шуток от «КК»... — Она появилась благодаря Гарику Харламову. Мы и представить не могли, что телеэкранные и клубные шутки можно перенести на бумагу, чтобы они при этом остались смешными. Ведь «КК» — больше аудиовизуальный проект. Книжка сборная, это первый том. Последующие пять серий будут посвящены отдельным резидентам.
— Едва ли не половина ваших шуток касаются секса и наркотиков...
— Просто эти темы сразу бросаются в глаза. На самом деле у нас множество других тем. Но даже если мы говорим о наркотиках, то ни в коем случае их не поощряем, а высмеиваем. Почему нельзя смеяться над этим?
— Есть ли для «КК» запретные темы? — Религиозные и шутки, которые могут оскорбить людей. Не в смысле «Шура не умеет петь», а те, что связаны с бедой или болезнью человека.
— После того как вы с Ларисой Долиной с триумфом победили в проекте Первого канала «Две звезды», многие телезрители настаивали на продолжении вашего дуэта... Тем более что вам вручили шикарные презенты за победу! — За нашей победой стоял огромный труд. Особая заслуга в этом именно Ларисы. Я только тянулся за ней! Часы Rolex, которые мне презентовали за победу в конкурсе, модель унисекс, подходят как мужчинам, так и женщинам. Но, мне кажется, они просто созданы для меня! Я с ними не расстаюсь. А Лариса подарила свой приз — драгоценное колье — моей супруге Жанне. Она с удовольствием надела его в новогоднюю ночь.
Что касается нашего дуэта, обещаю: продолжение обязательно будет — пока, правда, неясно, в какой форме. Главное — что Лариса Александровна тоже не возражает против этого. Это для меня такое счастье!
— Гарик, чего еще в жизни вы хотели бы добиться? — Например, хотел бы стать гражданином России. Так что мне есть куда стремиться.
«В юморе лучше перегиб, чем недогиб. И хоть одни шутки у нас ниже пояса, зато другие — намного выше головы», — убежден патриарх движения КВН и бессменный лидер суперпопулярного проекта «Комеди клаб».

Автор: Михаил САДЧИКОВ.


Отрывки из книги «Comedy Club. Избаранное"
Сказки от Гарика
Голландская народная сказка: «Жили-были дед да дед, и не было у них детей».
Русская народная сказка: «Катился-катился Колобок — и катился бы себе прямо, если бы прыщ не вскочил».
Сказка «Двенадцать месяцев». «Здравствуй, девочка». — «Здравствуйте, двенадцать месяцев. А почему вас только девять?» — «Да ведь и ты, девочка, к нам не за подснежниками...»
Страшная французская сказка: «Как-то ночью Наф-Наф и Ниф-Ниф нашли у себя дома труп-труп».
Армянская народная сказка про кузнеца. Она очень длинная, только концовку расскажу — самое главное. В конце сказки выходит кузнец и говорит: «Здравствуйте, люди, я кузнец! И в этом моя жизнь! Я кузнец, я не могу не куя. Я постепенно кую — и в этом моя жизнь. Когда я не кую, у меня не куя не получается, потому что я кузнец, и в этом моя жизнь!»
Интервью у Саакашвили Гарику Мартиросяну удалось взять первое интервью в стране у нового президента Грузии Михаила Саакашвили:
«Добрый вечер! Пользуясь этой возможностью, хотелось бы в первый и последний раз ответить на выпады в сторону политики Грузии. Дело в том, что здесь много говорят о том, что Грузия ведет проамериканскую политику. Я хочу опровергнуть это мнение. Мнение о том, что Грузия ведет проамериканскую политику, полностью лживое, некорректное и...» (далее идет английская речь).
Хит-парад фраз великих Гарик Мартиросян: «В архивах КГБ нашлась информация. Оказывается, все люди, в том числе знаменитые люди прошлого, перед смертью говорили определенные фразы.
Вот хит-парад фраз знаменитостей прошлого:
VII место. Чапаев, «Че-то жарко, пойду искупнусь».
VI место. Нострадамус: «Приколись, мужики, щас умру».
V место. Динозавры: «О, смотри, снежок!»
IV место. Юлий Цезарь: «С сегодняшнего дня разрешаю всем римлянам носить при себе ножи».
III место. Андропов: «Уважаемые товарищи, присутствующие здесь, приветствую вас на XXVI съезде цека-ка (ЦК К)...»
II место. Джон Кеннеди: «Смотрите, пулька!»
I место. Д. И. Менделеев: «М-м-м, вкусненько...»


Последний раз редактировалось: Флокси (Вс Ноя 18, 2007 10:39 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
синхрофазотрон
Администратор


Репутация: +88    

Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 3026
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 4:29 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Интервью, газета Телесемь 10.10.07


Гарик Мартиросян:
под моим окном построили Кремль!


Он постоянно шутит не только на сцене, но и за кулисами. Это тот редкий случай, когда шутки, льющиеся сами по себе, приносят не только удовольствие, но и высокий доход.

Досье
родился: 13 февраля 1974 года в г. Ереване
образование: Ереванский медицинский университет
карьера: с 1993 по 2002 г. играл в команде КВН «Новые армяне», с 2003 г. – в «Комеди Клаб». Продюсер программы «Наша Russia» на ТНТ. В 2007 г. стал ведущим «Минуты славы»
семейное положение: женат, есть трехлетняя дочь
занятия в детстве: рисование, плавание, бокс, карате-до, макраме, рэндзю, кундалини йога
рост: 186 см
предпочтения
напиток: сок гуавы
блюдо: океанический палтус
писатель: Даниил Хармс
актриса: Эллен Баркин
музыкант: System Of A Down, Майлз Дэвис, «Блестящие», Херби Хэнкок
фильм: «Человек на Луне» Формана
спорим, вы не знали, что: как утверждает Гарик, он знает наизусть все песни Адриано Челентано


– Гарик, вы долго думали, когда вас позвали вести шоу «Минута славы»?

– Думал недолго, потому что понятия не имел, что такое «Минута славы». Но так как мне о ней сообщили Александр Васильевич Масляков и Константин Львович Эрнст, а этим двум людям полностью доверяю, я не мог долго думать. А когда сказали, что Александр Васильевич еще и будет сидеть в жюри, а программа, в которой есть Александр Васильевич, по определению не может быть плохой, я сразу согласился. Став ведущим «Минуты славы» и узнав, в чем смысл программы, я понял, что правильно сделал, что долго не думал. Вот так долго и красиво я рассказал о том, как я недолго думал.

– Было ли в программе какое-то выступление, которое вам не терпится повторить?

– Я не умею танцевать так, как это делают участники «Минуты славы». Хотя и шучу, что Татьяна Никитична Толстая является большой поклонницей брейк-данса, сам не очень люблю брейк-данс, но танцевать, как это делают ребята: выполнять сальто, садиться на шпагат и вертеть ногами – я бы, конечно, очень хотел. К финалу, обещаю, научусь делать так же и буду вести программу в режиме брейк-данса. Думаю, это добавит интереса к нашей программе.

Из психотерапевта – в шутники

– Телезритель видит вас и на «Первом канале», и на ТНТ. Где лежит ваша трудовая книжка?

– Моя трудовая книжка лежит в какой-нибудь психиатрической клинике в Ереване и выполняет роль плацебо: ее показывают душевнобольным и говорят: «Смотрите: этот врач сейчас ведет «Минуту славы» – вот что с ним стало. Быстрее лечитесь». А если серьезно: моя трудовая книжка находится в «Комеди Клаб», потому что в последние годы мое место работы там.

– Когда вы первый раз пошутили так, что все вокруг засмеялись?

– Это случилось в четвертом классе. Наш учитель физики был большой шутник. Однажды мы стояли с ним в коридоре и разговаривали. А у нас в классе был парень, который постоянно подкрадывался ко всем сзади и пугал. По коридору шел наш директор, я сказал учителю, что мой одноклассник сейчас крадется к нему. Когда директор приблизился к учителю физики, тот повернулся с ужасной рожей и прокричал: «Бе-е-е!» Ближайшие пятнадцать минут, пока меня вслед за физиком не вызвали к директору, я был героем, и мне аплодировал весь класс. Не очень удачная шутка, как и все остальные в моей жизни.

– Став психотерапевтом, вы узнали о людях или о жизни что-то такое, что вас поразило?

– Не считаю, что я стал психотерапевтом. Я всего лишь пытался учиться на «него». Я, конечно, проходил клиническую ординатуру, что можно считать своего рода работой, но все-таки это не то. Если говорить о психиатрии, я в первую очередь много узнал про себя. Мне понятно, почему я пришел на телевидение. То, что многие делают на телевидении, относится к области психиатрии.

– Какой диагноз вы поставили бы себе?

– Не думаю, что у меня есть какой-то диагноз с точки зрения психиатрии, потому что считаю себя, по крайней мере в амплуа ведущего, совершенно адекватным человеком. А какие у меня есть отклонения в жизни как у гражданина, друга и мужчины, этого я уже не знаю.

– А что должно случиться, чтобы вы сами пошли к психотерапевту?

– Во-первых, не накаркайте.

– Тьфу-тьфу.

– Вот правильно... Надеюсь, что никогда не буду ходить к психотерапевту, разве что к своим институтским друзьям.

– Почему врачи часто становятся юмористами и писателями?

– Врачи в большинстве своем умные люди, а юмор свойствен умным людям. Я лично знал Чехова, он очень умный человек!

Незавидный жених
– Кажется, что вы все время куда-то бежите. Много времени вам удается проводить с семьей?

– Нет, но я счастлив, когда это случается. Зная, что вечером вернусь поздно, я стараюсь уделять время семье утром и днем. Например, с дочкой гуляю днем, мы посещаем разные карусели и развлекательные центры, а вечером нахожу время для жены Жанны. Мы часто куда-то ходим, правда, это бывает очень кратковременно, не на весь вечер. У «Комеди Клаб» концерты обычно проходят так: один – в семь вечера, следующий – в двенадцать часов ночи, – вот в перерывах мы и встречаемся.


– Когда вы увидели в первый раз Жанну, что вас в ней покорило?

– Все: красота, ум, главное – чувство юмора. Я, как и многие юмористы, проверяю на ней шутки, и если она не смеется, значит, шутка не очень хорошая.

– У вас с женой в этом году юбилей: 10 лет совместной жизни. Как отмечали?

– Мы с 1993 года каждый январь ездим в Сочи. Там мы познакомились на фестивале КВН, там моя супруга родилась и выросла. Обычно отмечание происходит в ресторане, и бывает весело. Этот год не стал исключением.

– 10 лет назад вы были завидным женихом?

– Думаю, я был самым незавидным женихом. Мы только начали играть в КВН, выглядел я не лучшим образом, потому что мы не спали по ночам и репетировали. Годы меня не изменили. Не знаю, почему моя супруга остановила выбор именно на мне. Видимо, она что-то предчувствовала. Сидела и думала: «Дай-ка познакомлюсь с этим парнем, он, по всей видимости, будущий ведущий «Минуты славы». Так и выяснилось, что интуиция никогда не обманывает женщин. И самое главное, этот случай доказывает, что она у них есть.

Застенчивый Гарик

– Говорят, вы отличный семьянин и отец…

– Очень надеюсь, что я такой.

– Дочку балуете?

– Не то чтобы балуем, мы ее очень сильно любим. И она нас сильно любит.

– В кого она пошла характером?

– Даже не знаю, Жасмин еще маленькая. То, что она очень стеснительная, это точно.

– Это явно не в вас.

– Почему? Я тоже стеснительный.

– А еще вы какой?

– Терпеливый. Неделю назад я ехал в машине и слушал громкую музыку. Случайно взглянув в зеркало, увидел, что две машины ГИБДД с включенными мигалками гоняются за мной и кричат: «Остановись!» Когда я остановился, ко мне с двух сторон подошли гаишники с автоматами, и тут выяснилось, что это работники ГАИ и мне надо с ними сфотографироваться. Я очень терпеливо сфотографировался со всеми. На самом деле я с уважением отношусь к их работе и, пользуясь случаем, передаю привет всем постам в городе Москве.

– Что видно из окон вашей квартиры?

– Красную площадь, и для нашей дочки это не очень приятно, потому что, когда там идет салют, она очень пугается, а салют там бывает часто. Когда я покупал квартиру на улице Пятницкой, Красной площади еще не было, а потом ее взяли и построили прямо под носом. Весь наш подъезд просто в шоке!

Мартиросян вызвал Цекало на поединок
Интервью шло между записями «Минуты славы» в гримерке, которую Гарик делит с членом жюри Александром Цекало. Александр принял живое участие в беседе. Не обошлось без дружеской перепалки.

– В шоу «Две звезды» вы, можно сказать, были на месте участников «Минуты славы», вы там пели. Какой еще талант могли бы продемонстрировать?

Мартиросян: Недавно я был у Ивана Урганта в «Смаке», хотя продемонстрировать свой талант кулинара не смог, потому что он отсутствует. Но благодаря певице Валерии, которая за меня приготовила армянскую долму, я выкрутился из этой ситуации. Не считаю, что у меня есть талант к пению. Я выиграл в шоу «Две звезды» исключительно благодаря лоббированию со стороны ведущего Александра Цекало.

Я передал ему маленький ящичек, в котором аккуратно были сложены пятисотевровые бумажки в количестве одна штука.

Цекало: Вот сволочь.

М.: Конечно же, это неправда. На самом деле там все было честно, там же телезрители голосовали, а их подкупить невозможно.

Ц.: Всех.

М.: Ну какие таланты… Я мог бы продемонстрировать на сцене, как одновременно борюсь с сорока пятью человеками. Я большой специалист в китайском кун-фу, и если найдутся такие смельчаки в этой стране, тот же Александр Цекало…

Ц.: А он уже нашелся…

М.: …Если бы я участвовал в «Минуте славы», исполнил бы «На сопках Маньчжурии» – я ее хорошо играю на аккордеоне, чем и зарабатываю себе на жизнь.

Ц.: Может, напоете для читателей «Телесемь»?

М.: Ла-ла-ла.

– Гарик, а когда вы первый раз пошутили за деньги?

М.: Я никогда не шутил за деньги.

– А как же «Комеди Клаб»?


М.: Первые два года мы вообще шутили бесплатно и не представляли, что нам будут за это платить. Деньги случайно появились в нашей жизни. Бывает, «Комеди Клаб» приглашают на корпоративные праздники. Если это считать, то да, так бывает. Александр, а вы часто шутите за деньги?

Ц.: Да, случается. Мы иногда даже с вами встречаемся в тех местах, где мы с вами шутим за немаленькие деньги.

М.: А вы за немаленькие деньги там шутите? А я даже не знаю, за какие деньги шучу.

Ц.: А я, Гарик, знаю, за какие деньги шутите там вы. Иногда мои директора звонят вашим директорам и пытаются вас поднанять, и вы не всегда поднанимаетесь, потому что заняты на других работах, где вы за деньги шутите. Вообще вы, Гарик, что-то кочевряжитесь на вопрос про деньги. Вы бы уже ответили, когда вы заработали свои первые деньги.

М.: Видимо, это было, когда мы поехали на концерт с командой «Новые армяне».

Ц.: И заработали по 15 долларов.

М.: 17. Мы были популярней, чем ты думаешь!

Блиц-опрос
– Если животное, то…
– Амурский тигр.

– Если цвет, то…
– Синий.

– Если способ передвижения, то…
– Корабль.

– Если машина, то…
– Внедорожник.

– Если город, то…
– Одесса.


Источник: Телесемь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
синхрофазотрон
Администратор


Репутация: +88    

Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 3026
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Москве вручили награды за чувство юмора

Для составления списка номинантов был создан экспертный совет премии, состоящий из известных в медиа-сфере людей, таких как Алла Пугачева, Максим Галкин, Юрий Гальцев, Роман Карцев, Борис Грачевский, Александр Масляков и другие. Победителей выбирали слушатели радиостанции.

Символом премии стал «Золотой колобок», а сама награда выполненная из латунного сплава, покрытого серебром и золотом, выполнена в виде стелы с расположенным на верхней части диском и надписью «Юмор ФМ» .

Проводить первую церемонию доверили Ивану Урганту и Александру Цекало. Похоже, что организаторы не ошиблись с выбором, поскольку эта пара оказалась одним из самых смешных событий вечера. Каждому лауреату помимо премии был приготовлен забавный сюрприз. Так, например, победителям в номинации «ПРЕССА» журналу «Красная Бурда» был вручен большой мешок с письмами в их адрес, а победителю в номинации «СПОРТ» комментатору Виктору Гусеву многометровый фанатский шарф с нанесенными названиями разных футбольных команд.

Что касается остальных номинаций, то в номинации «ТЕЛЕВИДЕНИЕ» победил «Клуб Веселых и Находчивых», «ЛИТЕРАТУРА» - Юрий Поляков, «ШОУ-МЕН» - Гарик Мартиросян, «КИНО» - фильм «Любовь-Морковь», «РЕКЛАМА» - серия роликов соков «Моя семья», «МУЗЫКА» - группа «Фабрика», «ТЕАТР» - спектакль «Ужин с дураком». Обладателями специальных номинаций стал проект «Наша Раша» в номинации «ОТКРЫТИЕ ГОДА» и Михаил Жванецкий, как «ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ СЛУЧАЙ».

Источник: Аргументы и Факты

Вот ещё про это же, только из другого источника .

Поздравляем Гарика!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Флокси
Кефир+огурцы


Репутация: +207    

Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 5439
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Среди шоуменов лучшим назван действительно славный, милый, умный, талантливый, но не очень смешной Гарик Мартиросян.

(цитата-из статьи)

во дает...а кто очень смешной, интересно... :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
синхрофазотрон
Администратор


Репутация: +88    

Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 3026
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да да, я видела...бред какой то....короче авторы жгут (в плохом смысле этого слова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
синхрофазотрон
Администратор


Репутация: +88    

Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 3026
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интервью из GQ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Фан-форум Гарика Мартиросяна -> Информация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах








Написать автору в:
Blogger
LiveJournal

Рейтинг@Mail.ru


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subRed style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS