Список форумов Фан-форум Гарика Мартиросяна

Фан-форум Гарика Мартиросяна


 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Артур Джанибекян и Артак Гаспарян
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Фан-форум Гарика Мартиросяна -> Comedy Персоны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
синхрофазотрон
Администратор


Репутация: +88    

Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 3026
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 4:21 pm    Заголовок сообщения: Артур Джанибекян и Артак Гаспарян Ответить с цитатой

Продюсеры и одни из создателей Комеди Клаб....

Последний раз редактировалось: синхрофазотрон (Пт Сен 26, 2008 1:50 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
синхрофазотрон
Администратор


Репутация: +88    

Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 3026
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Над загадкой их успеха ломают голову бизнес-аналитики страны: как удалось простым армянским кавээнщикам построить транснациональную корпорацию Comedy Club? "Удача и время, - отвечает генеральный директор Comedy Артур Джанибекян. - Придумай мы этот проект сегодня, все было бы значительно сложней."

Отсчет истории Comedy Club он ведет с 6 февраля 2000 года. В этот день Артур Джанибекян, Гарик Мартиросян и Таш Саркисян, когда-то вместе игравшие в команде "Новые армяне", перебрались в Москву. С Москвой они и до этого были связаны досточно тесно, потому что все время приезжали на КВН, но именно тогда будущие отцы-основатели Comedy "окончательно и бесповоротно зафиксировали для себя как рабочее поприще Российскую Федерацию и ее столицу".

Что же подвигло вас на это решение?

В Москву нас пригласили наши товарищи из крупной строительной фирмы, готовившие большую рекламную кампанию. Мы были для них самыми профессиональными из самых родных людей и самыми родными из профессионалов. Как старые кавээнщики мы неплохо разбирались в разных рекламных заморочках. Ождания друзей мы оправдали - кампания оказалась успешной. В Москве нас заметили и пригласили на "Русское радио". Там у нас появилось собственное шоу "Новое армянское радио". Поначалу это был очень неплохой проект. Но, как и многие проекты, начинавшиеся как чистое творчество, он достаточно быстро превратился в бизнес.

Разве это плохо? О "превращении" творчества в бизнес мечтает большинство артистов!

Тогда для нас это было хорошо. Это помогло нам выжить в очень трудный период жизни. Я до сих пор признателен людям, вложившимся в никому не известных ребят. Наверное, они чувствовали, что мы придумаем нечто такое, что прогремит на всю страну. И это случилось летом 2003 года. А 18 сентября того же года состоялась первая клубная вечеринка в формате Comedy Club. Почему я запомнил эту дату? 17 сентября у меня ничего не было, а 18-го - появились две крупные капитализации. В день первой вечеринки Comedy открылась моя первая кофейня в Ереване. Сейчас это сеть кофеен, превратившаяся в довольно большую безнес-структуру.

Да и Comedy за четыре года стал похож больше на продюссерский центр, чем на камерное клубное шоу. Неужто звезды действительно встали каким-то особенным образом той исторической осенью 2003-го?

Тогда сошлись сразу несколько благоприятных факторов. Поколение кавээнщиков 1995-1998 годов из разных стран и городов закончило играть в КВН и собралось в Москве. Эти люди ничем толком не занимались, бедствовали и искали точку приложения своих сил.ж И деньги на новые проекты и форматы.

Бедствовали далеко не все. Еще в 90-е годы бывшие кавээнщики "наводнили" наше телевидение и смежные "отрасли" шоу-бизнеса.

А вы спросите Пашу Волю, Гарика Мартиросяна или Вадика Галыгина, как они тогда жили! Эти ребята работали где придется, и как ни "креативили", эта работа не соответствовала их желаниям и возможностям. Рано или поздно они должны были выйти из тени, потому что реализовываться в полной мере могли только на сцене. Поэтому я хочу обратиться к руководителям творческих организаций, в недрах которых "окопались" бывшие кэвээнщики: Господа, выгоняйте их быстрее! Они все равно от вас уйдут! И, пользуясь случаем передаю привет Александру Васильевичу, воспитавшему армию талантливых авторов и исполнителей! Если бы не КВН, мы бы ни за что не состоялись.

А чем, по-вашему, объясняется феномен КВН - главной кузницей творческих кадров нашей страны?

В КВН всегда играли особые люди, которым с их талантами больше некуда было идти. Через горнило КВН проходили только самые сильные. Но после это в шоу-бизнесе им уже ничего не было страшно. С такими ребятами мы и затеяли свой проект. Правда, команда Comedy складывалась абсолютно случайно - по принципу дружбы и общения. Из "Новых армян" были только я, Гарик Мартиросян, Таш Саркисян и наш звукач Эдик Милконян. Остальные - москвичи, питерцы, белорусы. И мой вклад как продюссера Comedy состоял лишь в том, что я поднял уже вызревшее явление на новый публичный коммерческий уровень. Профессионалы не дадут соврать: Наши ребята делают то, что уже давно крутилось в мозгах многих талантливых людей. Историю КК я бы разделил на три части. Первая - эпоха вечеринок, с 2003 по 2005 год. Вторая - телевизионная "эра", длящаяся по сей день. И третья, которая началась ориентировочно летом 2006 года и надеюсь, будет развиваться еще долгое время, - период трансформации от успешного телепроекта до крупной корпорации.

А как вы попали на ТНТ?

Это длинная история, и началась она с Алексанра Цекало и канала СТС. Именно с ним в июле 2004 года мы начали обсуждать выход КК в телеэфир. Отсняли "пилот", и тут на Украине началась "оранжевая революция". Хозяевам канала крепко связанным с этой страной, стало не до нас. Я думаю, они вообще не были уверены в том, что публике будет интересно наше шоу. В декабре 2004 - го нам на помощь пришли мои товарищи с ТНТ. Посмотрев "пилот" они сразу поставили нас в эфир. Рейтинги мы сделали с первых же передач. А сейча Камеди так много, что он по охвату аудитории потихоньку превращается в аналог Петросяна. С точки зрения денег, это, конечно, неплохо, а с остальных точек зрения заставляет задуматься.

Ну, с Петросяном у вас мало общего. Ведь вы используете американскую модель юмора?

Stand up Comedy трудно считать американской моделью. Стоит человек и шутит - что тут американского? Разве не этим же занимаются тот же Задорнов или Жванецкий? Разница только в том, что мы показываем не одного исполнителя, а "сборник" из десятиминутных монологов из 6 человек. А наш продукт по-своему уникален, и мы с полным правом продаем его на Украину, в среднюю Азию и Закавказье.

"Мы" - это холдинг, ООО, ЗАО?

Сейчас КК - это группа вертикально интегрированных и динамично развивающихся компаний, занимающиеся производством телепрограмм и безнеса вне телеэкрана, - клубной, концертной и прочей деятельностью, приносящей доход. Большая часть этих компаний является ЗАО. Контрактных работников у нас больше 1500 человек. Направления по которым мы развиваемся, много. Новый подход к юмору и бизнесу сейчас актуален как никогда, стандартные формы воздействия на людей малоэффективны, поэтому наш взгляд на существующую реальность очень востребованы. Наше сотрудничество с крупными компанмями расширяется - от простого участия резидентов КК в корпоративных вечеринках до глобального партнерства в области разработки креативных идей и талантливой реализации. Сейчас только в производственной сфере мы готовим около 10 проектов на ТНТ.

А для Первого канала?

Там у нас премьер пока не будет. Первый канал является для нас статусной концертной площадкой, где мы появляемся не часто и исключительно ради престижа, чтобы не превратиться в узкую андеграундную тусовку. Нам бы хотелось оставаться китчевыми и молодежными, что по вполне объективным причинам на Первом невозможно. Чтобы понравится аудитории Первого канала, мы должны приспосабливать наш формат. Друзьям дедушки нельзя рассказывать те же анекдоты, что и 20-летним приятелям его внука. Чтобы быть понятными и близкими аудитории 45+, нам приходится убирать определенные выражения, менять поведение. На это можно пойти пару раз в сезон, но заниматься постоянной адаптацией шоу никчему.

Значит, ТНТ - ваша главная "площадка"?

ТНТ - наш основной и преоритетный партнер. И мы намерены работать с этим каналом до тех пор, пока нас оттуда не выгонят.

Да кто же решится?!

Какие-нибудь нелюди без чувства юмора. Шучу. Рейтинги у нас хорошие, менеджмент на канале очень вменяемый - с ТНТ легко и приятно работать.

А чем вы заняты помимо ТВ?

Региональной деятельностью, концерами, креативным туризмом - Камеди-фестивалями, созданием одежды - Камеди fashion. Думаю, скоро Вадик Галыгин станет очень популярным кутюрье, а Камеди fashion - очень популярным домом моды. Мы развиваем мерчандайзинг: зажигалки, магниты на холодильник, карты стилизованные под бренд КК.

Говорят, кино снимаете?

Снимаем. Но подробности пока держим в тайне. Могу только сказать, что Камеди готовит несколько полнометражных комедий, которые "уберут" все остальные картины этого жанра и принесут самую большую кассу. Кинопроизводство должно стать отдельной отраслью нашего бизнеса.

Как региональные франшизы: "КК - Украина, КК - Пермь"?

В регионах у нас 100% "дочки" с бонусной схемой для менеджеров. "КК -Украина" - это особая история. Украина - отдельная страна. Там - свои программы и свой продакшн. Но выстроено все, как в Москве. Просто в украинском предприятии у нас есть украинские партнеры, такие, как Макс Бахматов, являющейся генеральным менеджером украинского КК.

А "КК - Армения" до сих пор нет?

Существует, по крайней мере, две причины, по которым мы его не создаем. Во-первых, у себя дома не хочется заниматься бизнесом, а хочется отдыхать.

Понимаю. Сеть кофеин - отдых, а не бизнес?

Кофейни - это бизнес, но не Камеди. Вторая причина, по которой мы не создаем "КК - Армения" заключается в том, что большой коммерческой отдачи от его появления не будет. Номера на армянском языке ничего не прибавят в копилку Камеди. Даже на Украине мы теряем от того, что вынуждены адаптировать наши шутки. Там 60-70% материала идет на русском языке и 30-40% - на украинском. Номера на русском можно использовать практически всюду: в Белоруссии, в Казахстане, в поездках по России.

Значит, юмор зависит напрямую от языка? Не только в трорческом, но и коммерческом смысле?

Если вы о "непереводимости" шуток, то с этим я не очень согласен. Когда-то в КВН сыграли ребята из Тбилиси, отвратительно говорившие по-русски. Они переводили грузинские шутки, и по-русски это все равно было смешно. Некоторые номера были сделаны под грузинского зрителя, а другие - как скетчи на уровне американских комедий, и они нравились зрителям любой национальности. В этом и заключается секрет успеха юмориста: нужно найти такие скетчи, которые работают world wide.

Забавно, что русский юмор развивают ребята армянской национальности.

Не только армянской. Но, если взять того же Гарика Мартиросяна, вопрос о национальности отпадает. Он просто гений, the best of the best. Я вам рекомендую очень серьезно отнестись к этому человеку - для нашего шоу-бизнеса это очень серьезный "пассажир". Да и для любого другого, впрочем, тоже. А я думаю, если забросить Гарика куда-нибудь в Аргентину он и там "стрельнет" с какми-нибудь проектом, хотя на данный момент не знает испанского языка. Для него нет ни языкового ни какого-либо другого барьера.

Да, в Камеди все гении, кого не возьми! Гении шоу, гении бизнеса.Вот вы к примеру,в одиночку руководите огромным холдингом.

Гений бизнесмена заключается в ежедневном труде. В отличие от наших «орков», я пашу с утра до ночи. Это я о тех, кем любуются зрители по субботам. Ложимся мы в одно и тоже время, но ребята могут позволить себе проваляться до обеда, а я вскакиваю в девять. Руковожу я не только холдингом, но и примерно 40 управленцами, занимающимися разными направлениями нашей деятельности, в том числе и персональными проектами резидентов Камеди. Успех любого предприятия целиком и полностью зависит от таланта и профессионализма каждого члена команды. Мне есть чем гордиться: каждый человек в моей компании стоит десятерых. Причём команда собралась очень пёстрая с опытом работы в абсолютно разных областях. Например, наш исполнительный директор Женя Орлов раньше трудился в большой девелопёрской компании и заработал для своих компаньонов больше миллиарда долларов.

Дай вам Бог того же! Но, как показывает жизнь, многие проекты распадаются на стадии безусловного коммерческого успеха. Стоит вырасти доходам, и начинается неизбежный делёж – славы и денег. Как гремела когда-то «ОСП – студия», но все её участники разбежались по собственным шоу. Вы не боитесь подобного развития событий?

Нет, потому что по всем финансовым вопросам постарался договориться ещё «на берегу». У нас изначально была чёткая бизнес – схема, которой было определено, кто вкладывает деньги, кто работает за зарплату, а кто – за доли в бизнесе. Группа компаний и была создана для того, чтобы основные резиденты КК, помимо своего творчества, имели определенную капитализацию, основанную на успехе общего предприятия. Это схема привязывает их к КК и позволяет зарабатывать самим. И Паша Воля, И Вадим Галыгин, и многие другие резиденты имеют свою долю – и в маленьких, и в больших компаниях. У каждого из основных резидентов, влияющих на уровень капитализации компании, есть возможность стать партнёром.

И сколько таких счастливчиков?

Шесть. Гарик Харламов – наш партнёр по кино вместе с Артаком Гаспаряном,одним из основателей КК. Паша Воля – основной партнёр по делам, связанным с фестивалями и музыкальным делам. Он является совладельцем своего музыкального проекта. Вадим Галыгин – основной партнёр по Камеди fashion и партнёр по белорусскому Камеди. Мы сделали всё, чтобы наши основные резиденты от нас не ушли. Но, честно говоря, приходит момент, когда ты смотришь на регионы и видишь, сколько там молодых, талантливых людей. Мне как менеджеру интереснее, чтобы приходили новые звёзды. Свежая кровь помогает КК и дальше оставаться на высоком уровне. Резиденты, выходящие на сцену больше года, неизбежно приедаются публике.

Есть ощущение, что народ устал?

Не то чтобы устал. Привык. А фактор новизны нельзя сбрасывать со счетов. И сейчас основными резидентами Камеди у нас стали Витя Васильев и Митька Хрусталёв. Постепенно становятся таковыми и Женька с Андрюшей из «ЧП» и замечательные ребята из Питера - Зураб, Аверин и Паша. Сейчас из артистов, участвовавших в первых программах, осталось процентов тридцать. Состав резидентов должен обновляться.

А что будет с «отработанным материалом»?

Я бы, конечно, не использовал такую терминологию, так как она не отражает реальность, Мы исходим из убеждения, что работавшие у нас люди, уходя, не должны остаться на бобах. Как правило, они становятся нашими партнёрами в многочисленных ответвлениях нашего бизнеса. Каждому предлагается своя «веточка», позволяющая им жить безбедно до конца жизни.

Сколько лет может просуществовать ваше детище? Какой у Камеди потенциал?

Учённые посчитали, что потенциал КК составляет 1544 года, 3 месяца и 18 дней.

Какие проекты вы планируете на ближайшие годы? Может быть, открыть собственный телеканал?

Мы говорили об этом буквально на днях! Талантливых людей у нас очень много, и каждый из них мог бы делать по программе. Надо только подсчитать, насколько выгодно сейчас такое предприятие. Вот через несколько лет, когда в России придёт цифровое телевидение, вопрос контента встанет необыкновенно остро.

Тут вы и «подтянетесь» с Камеди и «Наша Russia»» - это ведь ваш новый перспективный бренд?

Да эту прорамму сейчас смотрят даже лучше, чем Камеди. Её делают очень талантливые ребята: автор сценария Алексей Ляпоров, актёры Миша Галустян и Серёжа Светлаков и очень успешный продюсер Семён Слепаков. Гарик Мартиросян принимает участие. Под этот бренд мы планируем отдельный кинематографический проект и новое шоу. Сейчас « Наша Russia» - форматная история типа скетчкома. Она будет трансформироваться в студийное гламурное шоу.

Куда же гламурнее! Звёзды Камеди в нашем шоу – бизнесе – один из самых «крутых». Меньше, чем за десять штук «зелённых», говорят, с постели не встанут. Гонорары резидентам устанавливаете вы?

Гонорарную планку устанавливает рынок. Полуторачасовой концерт со всеми основными участниками стоит от 25 тысяч евро. «Заказники», когда в зале людей меньше, чем на сцене, стоит дороже. Но для таких заказчиков нет разницы – 50 тысяч или 150.

Или три миллиона за три песни «заезжим» звёздам?

Мы, к сожалению, ещё не вышли на такой уровень. Будем стараться!

Главное – успеть «срубить бабла»?

Деньги не главная наша цель. Деньги – лишь средство достижения ещё более выдающихся творческих успехов. Комфорт – да. Деньги помогают создавать комфорт, но полностью не решают эту задачу. Если ты плохой человек, ты не будешь себя чувствовать комфортно даже с очень большими деньгами. Мы слишком много вложили в наш успех – и денег, и сил, и ума, чтобы сейчас отказаться от дивидендов.

Каков же оборот вашей корпорации?

В 2006 году оборот Камеди составил 10 миллионов долларов. В этом году он будет значительно больше.

20 миллионов? 30? 50?

Не будем гадать. «Лучше спросим у Виталика Гасаева».
Была когда-то такая шутка у томской команды КВН.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Флокси
Кефир+огурцы


Репутация: +207    

Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 5439
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он просто гений, the best of the best. Я вам рекомендую очень серьезно отнестись к этому человеку - для нашего шоу-бизнеса это очень серьезный "пассажир". Да и для любого другого, впрочем, тоже. А я думаю, если забросить Гарика куда-нибудь в Аргентину он и там "стрельнет" с какми-нибудь проектом, хотя на данный момент не знает испанского языка. Для него нет ни языкового ни какого-либо другого барьера.
Эти слова Артура о Гарике,захотелось выделить особо laughable
да, здорово, интервью замечательное,все честно сказано, Артур-умница и трудяга laughable
Спасибо, Julietta, порадовала! laughable


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
синхрофазотрон
Администратор


Репутация: +88    

Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 3026
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это интервью печатала одна девушка, с сайта Каштана....Она с журнала печатала, так что ей оже большое спасибо - я тлоько текст скопировала! Гига улыбка
Да, Джанибекян умница Гига улыбка Хотя он младше Гарика на два года....Но кто то должен на сцене, а кто то за ней.... laughable
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Флокси
Кефир+огурцы


Репутация: +207    

Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 5439
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
синхрофазотрон
Администратор


Репутация: +88    

Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 3026
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.radiomayak.ru/tvp.html?id=118687
Радио-Маяк
12.12.07
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Флокси
Кефир+огурцы


Репутация: +207    

Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 5439
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 2:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://hellorussia.ru/articles/artur.html

Артур Джанибекян:«У меня в жизни избыток смешного. А как можно вести дела с Гариком Мартиросяном, Харламовым, Волей и быть серьезным!»




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Флокси
Кефир+огурцы


Репутация: +207    

Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 5439
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7 вопросов Артуру Джанибекяну, президенту Сomedy Club Production
27 марта 2008
http://www.expert.ru/printissues/russian_reporter/2008/11/interview_dzhanibekyan/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Флокси
Кефир+огурцы


Репутация: +207    

Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 5439
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 3:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АРТАК ГАСПАРЯН

В свое время я играл в КВН. Моя команда стала чемпионом Высшей лиги, когда мне было 19. Потом придумал и создал с друзьями клубный проект Comedy Club. Сегодня это динамично развивающийся продюсерский центр, который занимается клубной и концертной деятельностью, производством телепрограмм, креативным туризмом и кинопроизводством. Именно здесь мне удалось проявить себя в новом качестве. На данный момент я занимаюсь вторым кинопроектом – “Самый лучший фильм-2”. Первая картина “Самый лучший фильм-1” выходит уже в начале следующего года. Фактически как кинопродюсер я еще не состоялся, мой “поздний старт” произойдет 24 января, в день премьеры. И мне как раз исполнится 30 лет. Планы у меня очень амбициозные – два фильма в год. Ниша кинопародий на отечественном кинорынке свободна, так что мы планируем ее занять.

Считается, что продюсер – тот, кто ищет деньги и осваивает бюджет, но это не совсем так. Это идеолог проекта, он приносит актуальные идеи, находит режиссера, инвестора и объединяет всех, кто может эту идею воплотить в жизнь. И неправда, что продюсер старается только ради прибыли, – лично я люблю кино и занимаюсь только тем, что мне нравится.

Образование кинопродюсеру нужно если не специальное, то актерское или режиссерское обязательно. Он должен иметь представление о всех стадиях кинопроцесса. Для этого желательно побыть хоть немного и сценаристом, и актером, и режиссером. Это даст не только знания, но и полезные знакомства, авторитет. Соответственно, твой опыт обязательно должен быть успешным, причем не столько для зрителей, сколько в глазах коллег, с которыми предстоит работать. Ну и безусловно, не обойтись без жизненного опыта, а еще терпения, способности годами работать на перспективу. Кино – процесс длительный, результат получаешь далеко не сразу, а это тяжело для “молодого и горячего”. Кроме того, тут нужны железные нервы и умение искать компромисс.

Креативность, горящие глаза, живой ум, задор – это очень хорошо, но если человек еще ничего собой не представляет, его просто не будут воспринимать всерьез. Хотя если у 20-летнего мальчика уже есть два-три успешных проекта, к нему относятся как к профессионалу и возраст отходит на второй план. Но такие случаи, понятное дело, большая редкость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Флокси
Кефир+огурцы


Репутация: +207    

Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 5439
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 5:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


30 мая, ТМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Флокси
Кефир+огурцы


Репутация: +207    

Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 5439
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Артур Джанибекян
ИДЕНТИФИКАЦИЯ A.J.


Интервью для журнала "Ереван", март 2008


Шоу-бизнес — это жестокие игры. Вам приходилось бить ниже пояса или самому получать удары?
— Приходилось. И шоу-бизнес жесткий, и время жесткое, но и мы не рохли, «это были девяностые, мы зарабатывали, как могли». Мы, правда, начали позже, когда беспредел уже был в пределах. Не знаю, как другие, но, по мне, чем больше порядка, тем лучше нормальным, умным и талантливым. Вы поняли, кого я имею в виду.

А реально участвовать в крутых мужских разборках доводилось?
— Доводилось, как минимум из-за девчонок. Я вырос в Ереване, так что, сами понимаете.

Как-то в одном из интервью вы назвали себя «профессиональным армянином». Не раскроете скобки?
— В отличие от многих, я не думаю, что в нас есть что-то исключительное — чувство юмора держит в рамках реальности. Мне кажется, что каждый из нас воспринимает армянство по-своему… индивидуализм! Человек, который вырос в Армении, окончил здесь школу, институт и, скажем, отслужил в Национальной армии, ощущает себя совершенно иначе, чем тот, кто родился, например, в Австралии, вырос в Новой Зеландии и живет в Париже. Это другое восприятие не только своего армянства, но и Еревана. А у ереванцев с ним связаны самые сильные жизненные ощущения и осознание того, что сильнее ощущений у тебя уже не будет. И что бы с тобой ни происходило в этой жизни, каких бы высот в какой бы сфере ты ни достиг, это чувство в тебе не меняется. И все это упирается в огромное количество положительных воспоминаний, которые в целом можно обозначить как фактор «профессионального армянина».
Если говорить о себе, то я армянин, говорящий и пишущий по-армянски, знающий историю Армении, относящий себя к пастве Армянской Апостольской Церкви. Сына назвал Нареком, моя жена Элина — из Еревана. И еще много-много других моментов. Под словом «профессиональный» далее прошу читать «действующий».

Но ведь ваш основной и самый успешный на сегодня проект реализован за пределами Армении?
— Да, именно через призму этого проекта я смотрю на себя сам, и на меня через эту призму смотрят окружающие. И эта призма не имеет абсолютно никакого отношения к Армении.
Но я не отношу себя к «спюрку», не считаю себя человеком, который покинул свою страну. И тем более, не идентифицирую себя как-то иначе. Я не эмигрант. Я — действующий профессиональный армянин.

Достижения и приобретения продюсера Джанибекяна в общем известны. А что потерял кавээнщик Артур на пути к совладельцу Comedy Club Production?
— Все начиналось с армян. С «Новых армян». Именно в эту команду КВН уходят своими корнями Comedy Club и Comedy Club Production. В ее составе я уже тогда выступал как «боец невидимого фронта», отстранив себя от сцены по причине нехватки таланта. Это я говорю абсолютно честно и объективно. В результате синергии усилий Артака Гаспаряна, Арташеса Саркисяна и моих и появился тот продукт, который все теперь знают под брендом Comedy Club. В дальнейшем на его основе вырос один из самых крупных игроков на поле телевизионного бизнеса Российской Федерации — Comedy Club Production, который сейчас развивается в том числе и усилиями Гарика Мартиросяна. Но потерялись время и чувство молодости. Время, потому что с семьей чаще всего удается пообщаться полтора-два часа в день, да и то по утрам. И прошло ощущение того, что ты сам от себя зависящий молодой человек, который делает, что хочет, и идет, куда хочет. Мы уже немного сами не свои, а живем какой-то другой, в том числе и корпоративной жизнью. Стараешься максимально находить какие-то отдушины. Реальность застряла где-то между этими отдушинами и напряженной работой. Самая большая потеря — это время, его катастрофически не хватает, и это нас не устраивает. Мы об этом ни с кем не договаривались. Но этот путь мы выбрали себе сами...
http://magazine.yerevan.ru/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
синхрофазотрон
Администратор


Репутация: +88    

Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 3026
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
синхрофазотрон
Администратор


Репутация: +88    

Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 3026
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
синхрофазотрон
Администратор


Репутация: +88    

Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 3026
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Флокси
Кефир+огурцы


Репутация: +207    

Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 5439
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
синхрофазотрон
Администратор


Репутация: +88    

Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 3026
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Флокси
Кефир+огурцы


Репутация: +207    

Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 5439
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 3:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Флокси
Кефир+огурцы


Репутация: +207    

Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 5439
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 6:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ток-шоу WANTED. Гость - основатель Comedy Club Артур Джанибекян
http://www.peopleschoice.ru/video/2008/12/12/2124/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MileNA412
Сухое вино


Репутация: +38    

Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 415

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интервью - http://comedystreet.info/2007/09/03/intervju_s_sozdatelem_comedy_club.html
Артур Джанибекян решил поделиться опытом - http://www.peopleschoice.ru/news/2009/1/27/2495/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Флокси
Кефир+огурцы


Репутация: +207    

Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 5439
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

20 марта,на юбилее журнала "HELLO!"

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Фан-форум Гарика Мартиросяна -> Comedy Персоны Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах








Написать автору в:
Blogger
LiveJournal

Рейтинг@Mail.ru


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subRed style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS